Автор Тема: Про инфракрасный синхронизатор.  (Прочитано 12298 раз)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #15 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
alick пишет:
Цитировать
И ещё, обратите своё внимание на синхронизаторы "мерседес" их там множество. Лучшего я не знаю. Найдёте ответы на тему,почему плавает цветовая температура от кадра к кадру,будь то плёнка или цифра. С уважением Ваш брат по работе. Есть желание пишите indob собака tut.by .

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #16 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
DIM пишет:
Цитировать
Бывал на осипофф, очень информативный сайт. Брал там пару схемок. Если не трудно, ткните пальцем в тему про цв.температуру

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #17 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
alick пишет:
Цитировать
2 DIM Вот ссылка на страницу,где Андрей Осипов поясняет,почему плавает цветовая температура при съёмке с ИФО,даже когда очень дорогие фотовспышки.
http://www.osipoff.ru/modules.php?op=modload&name=phpBB_14&file=index&action=viewtopic&topic=164&start=180
Причина постоянный не дозаряд накопительного конденсатора и стоит фиксированный баланс. Если на фотокамере установлен баланс белого "авто" и используется вспышки как SB-800 в режиме I-TTL , то этого нет. Но надо использовать при съёмки все вспышки SB-800. Андрей(admin) сайта osipoff.ru не любит тему накамерных вспышек.Не то что он не компетентен в этом вопросе,он грамотный мужик,просто это не его тема.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #18 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
alick пишет:
Цитировать
Для того чтобы цветоая температура оставалась постоянной,в ИФО должен быть стабилизатор с жёстко фиксированной величиной на накопительном конденсаторе. И ни каких плавных регулировок мощьности.Только фиксированые величины при определённом балансе белого на камере. Не зная этой истины,можно покупать очень крутые вспышки,а результат . У меня всё самодельное от запускающей вспышки до самих ИФО. Проблемы той которую вы на форуме обсуждаете нет. Съёмка к примеру в одном детском саду,одна коррекция.Правиш первый кадр,всё остальное только яркость подгоняешь.
Попал на Ваш форум из-за дизайна виньеток.
Виньетки по всей стране как под капирку. Сдвига не будет,пока каждый будет вариться по старинке. К примеру тот же Андрей Осипов,зачем ему учебный сайт? Он более 20 лет изготавливает ИФО,ещё при СССР начинал. Спроси его по вопросам ремонта, изготовления и наладки ИФО, ни какой тайны. Он обучая других, сам совершенствуется.
Советовать я не могу т.к. все мы дети советов. Простое пожелание больше открытости в дизайне виньеток и сдвиг будет. Результат появится в другом эквиваленте. Только не надо писать иж чего захотел.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #19 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iv131 пишет:
Цитировать
Я скажу так, не спец в электронике, много лет пользовался самодельными вспыхами, заряд примерно 1,5 - 2 секунды (переделывал ). Но недавно наркоши унесли из багажника, придурки. Теперь пользуюсь фирменными. Знаете, разница есть и ощутимая. В фирменных даже штативы удобнее.... Все продумано и удобно.
Может самодельные и лучше работают, но, как говорил Ильдар, неаккуратненько как то. В солидное учреждение не прийдешь. Да и в садике дети раньше штативы роняли постоянно. А эти почему-то стоят.
А с балансом белого. А в чем проблемы? Никогда не замечал. Может это от лукавого. По моему фотограф должен о другом думать, а не о том, чтобы схемы перепаивать или он не фотограф.

Это моё личное мнение.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #20 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
DIM пишет:
Цитировать
Можно опять растянуть на несколько страниц... Не зняю, что меня толкает взять в руки паяльник? Может чисто спортивный интерес: получится-не получится? Но здесь еще и другое - студийная вспышка большой мощности стоит килорубли, а здесь можно собрать ее ну "почти за копейки". Штативы фирменные, крепление продумать, всю самодельную конструкцию красиво спрятать. Если напрягает отсутствие лэйблов, то можно накалякать Photodynamic . Конечно, мне для выезда, для студии. На выезде все должно быть компактно и красиво.
Для меня пока основная проблема где взять компелектующие.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #21 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iv131 пишет:
Цитировать
Согласен.
По-большому счету и фотоаппарат можно самому собрать Только сомневаюсь, что если брать фирменные комплектующие и собирать вспышку самому на коленках будет намного дешевле. Да и лучше ли? Соглашусь, что кому-то и под машиной в кайф лежать. Но это уже спортивный интерес или хобби. Я, лично, в последнее время доверяю профессионалам. Да и потом, если прикинуть время на сборку такой вспышки, то пару месяцев уйдет на подгонку, выпиливание и отладку. А все равно аккуратнее, чем на заводе не поучится. Может за это время лучше пару садиков отснять...? Выйдут те же самые килорубли
Другое дело, что можно сделать "под свои нужды", мне, например лампы на выезде не нужны, а выключатель отдельный не придусмотрен. Приходится выкручивать, чтобы не грелись.
А вообще идеальный выход, когда есть знакомый дядя вася-пенсионер, которому нечем заняться и он готов такой агрегат собрать буквально за ящик пива.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #22 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
Разумеется, если просчитать сколько стоит новая вещь + время на сборку такой же самостоятельно + стоимость собственного времени на основной работе = купить новую.
Другой вопрос когда это хобби. А третий это когда ну хоть на голову стань, а нет того что нужно. Вот тут то и выручит брат паяльник и выручал в принципе не раз.
Я сейчас (на протяжении месяцев трех) на дежурстве по тихоньку собираю радиосинхронизатор, не нравятся мне те что есть в продаже. А вид у него будет вполне достойный - в корпусе от малюсенького Уномата.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #23 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
alick пишет:
Цитировать
2DIM Первый вопрос,можно на ты,ты где проживаешь? На руках много ПОЛАРОИДОВ которые можно прикупить 3...4 по цене 100 рублей. Вот тебе детали для синхронизаторов поджигающий трансформатор и много чего. В городе есть мастерские по ремонту телевизоров у них много чего можно купить. Надо просто поставить цель и всё. В любом случае будет дешевле.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #24 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iv131 пишет:
Цитировать
Купил такой же. По сути это ведь просто маленькая вспыха с ИК фильтром. Так и цена такая же... А я то думал другой принцип.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+