Автор Тема: Пост'обработка свадебных фотографий...  (Прочитано 61437 раз)

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Пост'обработка свадебных фотографий...
« Ответ #105 : 06 Май 2010, 17:02:44 »
ага, только мегополис и "жирная" свадьба, а проза жизни комнатушка 9 кв. м. , ковер на стене, игруши мяхкие и вся нефотогиничный антураж
100% и при этом могут ещё сами клиенты с интернета надёргать фото (или как мне одна дала каталог свадебных платьев) и сказать что хочет именно так, но в условиях этих пресловутых 9 метров со старым диванчиком...
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Galsia

  • Гость
Re: Пост'обработка свадебных фотографий...
« Ответ #106 : 06 Май 2010, 22:14:12 »
Насчет техники я и предполагала нечто подобное. Стоимость дана там же на сайте. В переводе на доллары где-то около 2000$.
В пакет входит:
- 8-часовая работа двух фотографов;
- не менее, чем 300 фотографий;
- DVD-диск со всеми фотографиями для печати и просмотра;
- озвученный фотофильм, предназначенный для просмотра на бытовом DVD-проигрывателе;
- стильная DVD-упаковка с авторской обложкой (на русском, литовском, английском или польском языках);
- WEB-галерея из 50-100 лучших фотографий, хранящаяся бесплатно в течение года;
- 20 страничная фотокнига, либо 30 фотографий формата 20x30 см.

Тоже обратила внимание на одни и те же сюжеты. Но костелы и съемки там - это нечто.
Красивые фотографии, красиво снято. Есть с чем сравнивать.
« Последнее редактирование: 06 Май 2010, 22:16:02 от Galsia »

Оффлайн Bazil

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 237
  • канонист
Re: Пост'обработка свадебных фотографий...
« Ответ #107 : 07 Май 2010, 04:58:27 »
ага, только мегополис и "жирная" свадьба, а проза жизни комнатушка 9 кв. м. , ковер на стене, игруши мяхкие и вся нефотогиничный антураж, и наф. эти "топЫ" и город с 3-мя достопримечательностями, хде куда не глянь у всех молодых как по-плану одно и тоже, предлогаешь новое (в смсле города) не хтят, только досторемичательности!!, и лазишь ракурсы ищешь в "избтых" местах, и снимаешь на 50\1,4 с мах открытой дыркой шоб фсе размыло нах, напротив всеравно чего...."мысли вслух

кстати Nik Software Color Efex Pro полезный плагин для "Пост'обработки свадебных фотографий.."

Вот и я понадеялся на 1/4 Буду продавать не так моет фон, чтобы помойки спрятать буду брать 100_2.8 макро или 100_2.0 а лучше всех135_2.0( но длинный для кропа
Надо темку создать: самый размывающий фон объектиффф
В России реальный запрещающий знак только один - большой бетонный блок посреди дороги.

Galsia

  • Гость
Re: Пост'обработка свадебных фотографий...
« Ответ #108 : 07 Май 2010, 09:45:37 »
С техникой понятно. Интересно по свету: вспышки - понятно, отражатели - понятно, но насколько ровный свет   :)  Неужели в репортажке, особенно при прогулках, можно так выровнять и уровнять его?

Оффлайн Bazil

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 237
  • канонист
Re: Пост'обработка свадебных фотографий...
« Ответ #109 : 07 Май 2010, 13:36:26 »
С техникой понятно. Интересно по свету: вспышки - понятно, отражатели - понятно, но насколько ровный свет   :)  Неужели в репортажке, особенно при прогулках, можно так выровнять и уровнять его?
Конечно можно.
А выбор мест съёмок. Идеальная погода облачно. А съёмка в парке кроны деревьев всё в помощь.Там хоть один кадр есть на голом асфальте в безоблачную погоду. Есть такие вещи на которые мы не обращаем внимания, как светофильтр. поляризационный и т.д. А вот ещё интересное наблюдение. многие снимки легко исправляются этими новомодными штучками по старину.Ещё раз объясняю дорогая техника очень многих ошибок помогает избежать. Мы только можем догадываться сколько кадров было сделано(профи на свадьбу тратят 5-6тысяч кадров) а выбрано с пару десятков. Вы так попробуите да ещё с разными экспозициями мощностью вспышек да балансом белого.Так тоже чегото можно наскребать. ;)
« Последнее редактирование: 07 Май 2010, 14:12:23 от Bazil »
В России реальный запрещающий знак только один - большой бетонный блок посреди дороги.

Galsia

  • Гость
Re: Пост'обработка свадебных фотографий...
« Ответ #110 : 07 Май 2010, 19:08:06 »
Спасибо, согласна с вами. Техника играет, конечно, огромную роль. Скорее всего, съемка постановочная, в большинстве случаев, а не скорострельно-репортажная, как в наших условиях, когда за 2 часа нужно успеть столько всего.

Оффлайн Bazil

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 237
  • канонист
Re: Пост'обработка свадебных фотографий...
« Ответ #111 : 08 Май 2010, 01:57:58 »
Спасибо, согласна с вами. Техника играет, конечно, огромную роль. Скорее всего, съемка постановочная, в большинстве случаев, а не скорострельно-репортажная, как в наших условиях, когда за 2 часа нужно успеть столько всего.
Да в основном постановка да ещё съёмка не в день свадьбы.
В России реальный запрещающий знак только один - большой бетонный блок посреди дороги.

Оффлайн WEDD

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Дети-наше богатство
Re: Пост'обработка свадебных фотографий...
« Ответ #112 : 08 Май 2010, 07:14:31 »
Да в основном постановка да ещё съёмка не в день свадьбы.
[/quote]

Да и съёмка не один день :D. Ирвант для своих альбомов несколько недель молодожёнов снимает.

Викторыч

  • Гость
Re: Пост'обработка свадебных фотографий...
« Ответ #113 : 12 Май 2010, 04:44:08 »
Посмотрела фото с сайта http://meninenuotrauka.lt: обалденный цвет, обработка. Подскажите - это супер фототехника (не думаю, ведь даже репортажка замечательно снята, а тут свет не очень-то установишь) или секретная обработка (но не видно ни шумов, резкость - здоровская). Просто "чешу репку" и мечтаю...
Я не всё посмотрел .Просто до конца расстраиваться неохота .
Замечу ,дорогие коллеги .Не хрен валить с больной головы на здоровую .Какие безумнодорогие объективы? ,какие ,как Вэдд писала несколько недель на съёмку  ????
Люди просто снимать умеют .
Снято в домах ,в церквях ,салонах красоты ....Снято везде .Просто   ПРАВИЛЬНО .
По свету ...Просто фотограф понимал как он ляжет .
Одним словом  Поэтому они  и Вервант ,Буссинк ,Новожилов . А не потому что  линза за две штуки баксов .
В Москве парень показал съёмку свою .Снимает на 5 д марк 2 .Весь набор стёкол ЭЛЬ .Реально ,вплоть до .....Я НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ НИЧЕГО БОЛЕЕ ОТВРАТНОГО .
Bazil Я не завидую твоим клиентам .Представляешь ,вся прогулка в одном ключе .Длиннофокусном. Через пять минут просмотра глаз выпадет Если ты всё время фон "мыть " собрался
WEDD :D какие несколько недель ???? Вы что  ::) Да какой он нахрен лучший фотограф если ему месяц требуется что бы свадьбу отснять  ???

Оффлайн WEDD

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Дети-наше богатство
Re: Пост'обработка свадебных фотографий...
« Ответ #114 : 12 Май 2010, 11:00:10 »
Так это же Ирвант :-[ Съёмка на фотокнигу, с претензией на лучшую фотокнигу года :-[

Викторыч

  • Гость
Re: Пост'обработка свадебных фотографий...
« Ответ #115 : 12 Май 2010, 12:33:02 »
Так это же Ирвант :-[ Съёмка на фотокнигу, с претензией на лучшую фотокнигу года :-[
Не знаю  :) Я смотрю иногда фильм про него .В смысле пересматриваю ...Так смонтирован он так ,что в процессе фильма идёт съёмка свадьбы и в фильме слайд шоу ..Короче результат .Ну дак то что он делает и не требует недель .А недавно мне воочию показали что можно снимать во дворе панельной 9 ти этажки и подземном переходе даже ... :D
Да чего говорить .Ирвант он и в Австралии Ирвант .Улыбка у него до ушей  :D Руки на месте .Голова большая .Видят они просто картинку ,видят .
А обработка что ,эт вторично .
А вообще ,напомните мне если  кому интересно .С выпускными разгребусь ,выложу фильмы .Там четыре фотографа .Ирвант ,Буссинк и ещё двое .Там всё видно что да как .И как кому ближе Просто лить куда то надо .А это время .Да и с файлообменником надо определится .Что бы удобнее было .
« Последнее редактирование: 12 Май 2010, 12:51:13 от Викторыч »

McAndy

  • Гость
Re: Пост'обработка свадебных фотографий...
« Ответ #116 : 16 Май 2010, 21:39:04 »
http://meninenuotrauka.lt
Абсолютно согласен! Фото великолепны. Этот сайт у меня давно уже в избранных числится. Прозрачно все, ровненько и стабильно.

Оффлайн aqua

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 458
Re: Пост'обработка свадебных фотографий...
« Ответ #117 : 02 Июнь 2010, 13:24:24 »
Цитировать
А недавно мне воочию показали что можно снимать во дворе панельной 9 ти этажки и подземном переходе даже ...

Недавно делала альбом из чужих фотографий. Там целая серия фоток в... туалете. Красивый туалет, навороченный. Кафельная плитка цветная красивая, положена хорошо. Невеста, поправляющая чулочки и макияж. В общем, обыгранно. Сначала удивилась, потом, вроде, оценила. Понравилось даже, в альбом включила.

Вот, есть одна. Не лень же было молодых по всему городу таскать и потом в туалет на пощелкаться заруливать.
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2010, 13:45:55 от aqua »
Общее время, проведенное на форуме: 4 дней, 1 часов и 2 минут.

Оффлайн aqua

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 458
Re: Пост'обработка свадебных фотографий...
« Ответ #118 : 04 Июнь 2010, 15:12:11 »
Хэх! Моя свадьба в туалете так и висит!  :D
Никто ничо не сказал  ;) Видать впечатлились.  :o
Общее время, проведенное на форуме: 4 дней, 1 часов и 2 минут.

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Пост'обработка свадебных фотографий...
« Ответ #119 : 04 Июнь 2010, 15:38:02 »
Завидую людям. Есть куда сходить. Кто в театры, кто в туалеты.
все будет хорошо

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+