Автор Тема: У кого что "по Ивану" получилось...  (Прочитано 123731 раз)

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: У кого что "по Ивану" получилось...
« Ответ #15 : 17 Апрель 2009, 22:37:34 »
Иван, спасибо!

Потому, что вторая это первая :D, а первая это более поздняя.
А вообще, еще многому надо учиться и доводить до ума.
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

Оффлайн AgapeАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 952
Re: У кого что "по Ивану" получилось...
« Ответ #16 : 18 Апрель 2009, 01:14:00 »
Иван, спасибо за дельные советы.  Учиться, учиться и еще раз учиться  :) Про уменьшение детей думала, но не решилась еще уменьшить. Хех, как в том фильме "Дорогая, я уменьшил детей"  :D

Оффлайн AgapeАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 952
Re: У кого что "по Ивану" получилось...
« Ответ #17 : 18 Апрель 2009, 01:15:04 »
Девчонки, обе молодцы! :)  Вполне продаваемые работы. Мелкие огрехи никто не увидит (разве что Игорь и Владимир :) )
 Agape, на этот раз с изображением всё в порядке - мой супер пупер ( :) ) моник одобрил :)

Уря... наконец-то  :)

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: У кого что "по Ивану" получилось...
« Ответ #18 : 18 Апрель 2009, 10:09:16 »
Feya, разные лица делаются одинаковыми, ты не поверишь, до изумления просто! Хоть в шопе, хоть на съёмке (проше в шопе)
Расскажите, пожалуйста, и как на съемке и как в шопе, если это не профессиональный секрет ;)


[/quote]
При съемке ставишь цветовую температуру в ручную (если есть такой режим на камере, у Саnon это режим К). В шопе используешь один из многочисленных режимов цветокорректировки. Если знакома с понятием основных и дополнительных цветов используй инструмент Color Balans (Cntrl+B). Синее лицо - добавь желтого по вкусу и т. д.

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1520
Re: У кого что "по Ивану" получилось...
« Ответ #19 : 18 Апрель 2009, 10:32:51 »
не понял Куслно это чего? Гитару с собой носишь?

Иван , Кусино это деревня , гитары 3D . agshy , на первой что то наверху все сидят в ряд , а так супер . Да ещё училку бы приподнять .
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2009, 10:38:09 от karel »

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: У кого что "по Ивану" получилось...
« Ответ #20 : 18 Апрель 2009, 12:48:53 »
Feya, расставила хорошо, отражения тоже сделала, а вот с тенями точно, слегка недотянула. Не бойся плотнее делать, особенно под юбками, когда сидят.
Попробуй разными кистями, ближе - плотнее и меньше. Рассмотри внимательнее, вокруг ног близко проводишь и дети "прибиваются к полу

Про цвет не понял, почему так? Если съёмка в одинаковых условиях. Наверное ББ всё же на автомате стоял?
Спасибо всем за критику :) По теням мне  показалось, что слишком темно сделала - слой с тенями сделала попрозрачнее.
Снимала в декабре, сейчас у же и не помню точно про ББ, по всей вероятности автомат, т.к. после какой-то из зимних фотосессий с автоматом ББ -  перешла на ручной ББ, несколько раз промахивалась, но сейчас вроде бы отработала выставление ББ хорошо.
Так что учеба продолжается. :)
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: У кого что "по Ивану" получилось...
« Ответ #21 : 18 Апрель 2009, 14:14:29 »

вот так работаю второй год, Иван молодец! Его НЕМО второй год идёт на ура! Я даже не запускал в работу другоие его заготовки.
Сергей, а у нас всегда такие дети нарядные. Даже не напоминаю им, сами знают об этом.  :)

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: У кого что "по Ивану" получилось...
« Ответ #22 : 18 Апрель 2009, 14:15:28 »
karel, да там бы вообще училку надо было правее ставить, но уже все отдано и все остались довольны :D, но мы то с вами знаем, что не все понравившееся заказчику есть хорошо 8)
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

Оффлайн AgapeАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 952
Re: У кого что "по Ивану" получилось...
« Ответ #23 : 18 Апрель 2009, 14:25:29 »
Сан Саныч, у тебя просто как бы вряд стоят. Можно было на такую просто общей щелкнуть.  ???

Vlad

  • Гость
Re: У кого что "по Ивану" получилось...
« Ответ #24 : 18 Апрель 2009, 14:35:37 »
Хорошо критиковать, когда сам не далал!  Захлёбываюсь слюной :)

        Девчонки удивили! :o       Умнички!!! Молодцы!!
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2009, 14:38:05 от Vlad »

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1520
Re: У кого что "по Ивану" получилось...
« Ответ #25 : 18 Апрель 2009, 14:43:54 »
но мы то с вами знаем, что не все понравившееся заказчику есть хорошо 8)
agshy , не то слово . Снимал утренник 8 марта для выпускников . Заказали фоток порядочно , но те , которые я бы брать не стал .  Все те , которые нравятся мне , остались не заказаны . И так уже не первый раз .

Оффлайн AgapeАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 952
Re: У кого что "по Ивану" получилось...
« Ответ #26 : 18 Апрель 2009, 15:08:12 »
но мы то с вами знаем, что не все понравившееся заказчику есть хорошо 8)
agshy , не то слово . Снимал утренник 8 марта для выпускников . Заказали фоток порядочно , но те , которые я бы брать не стал .  Все те , которые нравятся мне , остались не заказаны . И так уже не первый раз .
Ниче, стереотипы тоже разрушаются. Вон, законодатели моды миром правят :) Я в саду фоткала, в котором моя дочь ранее была. Там в муз. зале развешены фото Ким Андерсон. Просто супер :) А воспитательница попросила принести предварительный образец того, что получилось. Потому что до нас халтурщики с мыльничкой пробежались с мульеном образцов и наштамповали детей в шляпах и чужих телах. Родители были крайне недовольны. У нас тут Тьмутаракань, но люди стали разборчивее и внимательнее.

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: У кого что "по Ивану" получилось...
« Ответ #27 : 18 Апрель 2009, 15:18:20 »
Agape, если б ка бы да кабы ... всем хочется халявы, ан нет!
 У меня в съёмке делается серия снимков (от 10 до 15) каждого ребёнка, потом родители выбирают понравившиеся кадры и т.д. Это получается полная чушь тогда, ну сниму я допустим всех сразу и что !? А свет? А закрытые глаза? А если в  одной общей не понравится процентов 80% родителям как его ребёнок выглядит!? Вообщем такой подход не возможен, пусть так пробуют снимать халтурщики, а я на такое не подписываюсь! :)
Кстати, не люблю я воздух в коллажах.

Оффлайн AgapeАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 952
Re: У кого что "по Ивану" получилось...
« Ответ #28 : 18 Апрель 2009, 15:29:38 »
Ну понятно.  Качественный общий снимок. Просто в работах по Ивану лично мне хочется видеть некую перспективу, пространство, объем. Видимо, с такой целью и создавались эти работы. Но на вкус и цвет...
Кстати, а зачем такой длинный путь в 10-15 снимков на каждого ребенка, если позы все равно родители выбирают обычные (судя по фото) ???
У меня одна родительница присутствовала на процессе съемки, все контролировала. чтобы я ее как-нибудь не усадила так, чтобы платье закрылось. В результате получился манекен с растопыренными руками. Вобщем, платье сфоткала. Маме было важнее не ребенка и его личность показать, а дорогое платье. чтобы ни одна деталь руками не была закрыта. Но когда я показывала образец Ивана, то их привлекли именно непосредственные позы детей.
Кстати, с разнообразием поз у меня не сильно ... Хотелось бы и в этом больше опыта набраться.
Я еще такой образец отдам.
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2009, 15:40:27 от Agape »

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: У кого что "по Ивану" получилось...
« Ответ #29 : 18 Апрель 2009, 15:39:33 »
Кстати, с разнообразием поз у меня не сильно ... Хотелось бы и в этом больше опыта набраться.

....надо работать над этим......в жизни пригодится ;) :) :)

как от сердца отрываю     http://lovesick.ru/
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2009, 15:41:40 от ИГОРЬ »

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+