Автор Тема: Декорация "у самого синего моря"  (Прочитано 28942 раз)

Оффлайн vadimАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1462
  • Жить, как говорится, хорошо!
Re: Декорация "у самого синего моря"
« Ответ #30 : 17 Март 2009, 18:48:40 »
Я думаю сделать по другому-дам объявление, что если отдельно-цена допустим  :D 100 р, а если вместе -70 р," вот на эти проценты и будем жить".Завтра закину такое, о выхлопе сообщу  :)
Целься в гору и попадешь в мышь, целься в луну-тогда попадешь в гору. Конфуций

Оффлайн Stasya

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 491
    • fotouslugi
Re: Декорация "у самого синего моря"
« Ответ #31 : 17 Март 2009, 20:46:10 »

Не совсем так, просто помимо того, что одну фотку возьмут дважды, эти же дети скорей всего сфотографируются ещё и по одному  :)
А это уже и будет почти В 2раза.

Отвечу, как родительница.
Если есть фото с выбором, то я возьму там, где мой ребенок один, без девочки (мальчика).
Еще и "кризис" надо учитывать...

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Декорация "у самого синего моря"
« Ответ #32 : 17 Март 2009, 21:34:40 »
Я думаю сделать по другому-дам объявление, что если отдельно-цена допустим  :D 100 р, а если вместе -70 р," вот на эти проценты и будем жить".Завтра закину такое, о выхлопе сообщу  :)
..сколько стоит это удовольствие для родителей?

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Agape

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 952
Re: Декорация "у самого синего моря"
« Ответ #33 : 18 Март 2009, 03:45:56 »
А я как родительница тоже слово вставлю. Взяла бы мою дочу  с мальчиком или с любимой подружкой. :)

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: Декорация "у самого синего моря"
« Ответ #34 : 18 Март 2009, 08:29:00 »
У нас тоже любят парами фотографироваться, особенно девчонки, отпечатков, естественно получается два :)
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

Оффлайн Stasya

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 491
    • fotouslugi
Re: Декорация "у самого синего моря"
« Ответ #35 : 18 Март 2009, 11:38:05 »
А я как родительница тоже слово вставлю. Взяла бы мою дочу  с мальчиком или с любимой подружкой. :)

У нас в группе есть только две девочки, с которым я бы взяла своего ребенка, и то потому, что мы дружим "семьями" "с пеленок".
А остальных мне не надо.
Фотки то беру себе, а не ему (4 года - он через 20 лет и не вспомнит, кто там с ним на фотографии - немного утрирую, но факт).
А так как у нас фотографируют не по опросу и без пожеланий - то я лучше возьму одного, чем с кем попало...

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Декорация "у самого синего моря"
« Ответ #36 : 18 Март 2009, 13:39:26 »
Я думаю сделать по другому-дам объявление, что если отдельно-цена допустим  :D 100 р, а если вместе -70 р," вот на эти проценты и будем жить".Завтра закину такое, о выхлопе сообщу  :)
С разными ценами запутаешься. Это придется реестры писать, пофамильно

Оффлайн Михаил Понедельник

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 248
  • www.vinyetka.ru
    • Виньетка.ру
Re: Декорация "у самого синего моря"
« Ответ #37 : 18 Март 2009, 21:40:36 »
Я все декорации делаю так, что бы обязательно снимать мальчика с девочкой. Композицию продумываю на двоих, а одного всегда не проблема снять. Снимаю я, как многие знают, не по предварительному опросу. Фотографирую всех, кроме тех, что категорически отказались, потом приношу индекспринты для заказа. Снимаю детей по одному в двух разных позах и по двое в двух разных позах. На каждого ребёнка получается 4 относительно разные фотографии. Пример декорация где дети на лавочке, фото1 - девочка сидит и смотрит в камеру, фото2- девочка сидит и читает книгу, фото3 - девочка на лавочке читает книгу, а за лавочкой стоит мальчик и заглядывает в книжку через её плечо, фото4 - они вместе на лавочке. Если сюжеты будут интересные, то фотографии будут покупать, даже если второй ребёнок вам не знаком. Только из за сюжета. Поэтому не соглашусь с местной "родительницей". Я так снимаю последние 6 лет. Беспроигрышный вариант.

Вадим, вы не рассказали на счёт фона? Он у вас без швов? Какой размер?
http://www.vinyetka.ru/ детские виньетки, школьные виньетки, виньетки для детских садов, виньетки PSD, виньетки скачать

Оффлайн Михаил Понедельник

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 248
  • www.vinyetka.ru
    • Виньетка.ру
Re: Декорация "у самого синего моря"
« Ответ #38 : 18 Март 2009, 21:45:27 »
А я как родительница тоже слово вставлю. Взяла бы мою дочу  с мальчиком или с любимой подружкой. :)

У нас в группе есть только две девочки, с которым я бы взяла своего ребенка, и то потому, что мы дружим "семьями" "с пеленок".
А остальных мне не надо.
Фотки то беру себе, а не ему (4 года - он через 20 лет и не вспомнит, кто там с ним на фотографии - немного утрирую, но факт).
А так как у нас фотографируют не по опросу и без пожеланий - то я лучше возьму одного, чем с кем попало...

Посмотрите вот на эту фотографию. Если бы продавать такие открытки, то найдутся люди, которые её купят, даже если на ней оба ребёнка незнакомых. Уж не говоря о том, что один из них ваш.
http://www.vinyetka.ru/ детские виньетки, школьные виньетки, виньетки для детских садов, виньетки PSD, виньетки скачать

Викторыч

  • Гость
Re: Декорация "у самого синего моря"
« Ответ #39 : 22 Март 2009, 21:24:58 »
Если сюжеты будут интересные, то фотографии будут покупать, даже если второй ребёнок вам не знаком. Только из за сюжета. Поэтому не соглашусь с местной "родительницей". Я так снимаю последние 6 лет. Беспроигрышный вариант.

Вадим, вы не рассказали на счёт фона? Он у вас без швов? Какой размер?
Если сюжеты будут интересные, то фотографии будут покупать, даже если второй ребёнок вам не знаком. Только из за сюжета. Поэтому не соглашусь с местной "родительницей". Я так снимаю последние 6 лет. Беспроигрышный вариант.
Михаил совершенно прав .
 :D И не потому что он на этом форуме "главный " :D
Стасе стоит как фотографу немного по иному воспринять  фотографию Не буду жевать прописные истины о композиции и прочем .

Оффлайн vadimАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1462
  • Жить, как говорится, хорошо!
Re: Декорация "у самого синего моря"
« Ответ #40 : 23 Март 2009, 13:06:11 »
Миша, фон бесшовный, я не ответил, так как ответили за меня, действительно максимальная ширина-1,5 метра, в высоту он у меня 1,8, на такую декорацию впритык хватает.Сегодня снимал по предварительной записи "по двое", знаете сколько человек захотело фото с "напарником"? НИ ОДНОГО!Только две пары брат с сестренкой-и все.Везет Михаилу - можно снимать без предварительной записи, Москва, млин, денежный город, у нас такое не прокатит (если конечно за 50 руб не снимать, я всегда работаю только по записи-своих 30-50 человек на сад имею (в смысле снимаю)  :D, ну в смысле фотаю, вот  :) Родители скандалы методистам закатывают, если без их согласия, у нас один был такой -листки для записи оставлял, потом снимал и приносил -ВСЕХ! Короче ему двери в детсады закрыли из-за возмущенных родителей, хотя они фотки выкупили почти все но шума было много. Так что лучше "медленно и все стадо", но потихоньку-в этом месяце один, в другом другой ребенок и так далее, хотя в основном снимаются у меня почти одни и те же, залетные бывают, если только цены вниз опускаешь (перед праздником например) - тогда больше просто вкалываешь за те же деньги.Оно мне надо?
Целься в гору и попадешь в мышь, целься в луну-тогда попадешь в гору. Конфуций

Оффлайн MIRA

  • Привилегированные пользователи
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 129
Re: Декорация "у самого синего моря"
« Ответ #41 : 23 Март 2009, 17:35:01 »
Вадим,имеестся ввиду другое-родителям просто не нужны три,а то и четыре одинаковые фотографии-ну отдадут одну бабушке-а остальные стопочкой в альбом -выброшенные деньги,а вот когда сделаешь разные позы и даже вместе мальчик-девочка,но интересно,а не просто " рядышком-руки по швам",то да--родители готовы раскошелиться не только в Москве и берут гораздо большее количество-не 3-4 фото,а 6-8-15,причем берут даже те кто не брал никогда,так как им предоставляется право выбора,им ничего не навязывают.Может быть человека 3-4 из группы закажут всего 1-2 фото и 1-2 не возьмут вообще,зато ты берешь общим валом.В  конечном итоге сумма сборов с одного сада увеличивается в 3,а то и больше раз.Принт-индексы -большое дело-родителям такой подход очень нравиться-за три года не услышала ни одного нарекания в свой адрес.А уж методист,один раз поработав в таком режиме ,увидев реальный результат по сборам и не получивший ни один тык от родителей в будущем будет "твой навеки" ;)Попробуй хотя бы на одной большой группе,ведь твой сюжет-настоящий кладезь -бинокль,приставленный к глазам,раковина у уха,самодельная удочка и ведерко в руках,задумчивый взгляд вдаль и т.п.Сними всех так,чтобы на одного ребенка приходилось 6-10 разных кадров,в том числе и портретных и я думаю вопрос как снимать лучше,чтобы было много прибыльней отпадет сам собой и будешь щелкать всех подряд и слышать только =СПАСИБО :)

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Декорация "у самого синего моря"
« Ответ #42 : 23 Март 2009, 19:10:00 »
Мира, вопрос по индексам. Какой размер ты делаешь,  на какое время оставляешь для опроса и ты их продаёшь или даришь всем (заказываю, незаказывают фотки)
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн MIRA

  • Привилегированные пользователи
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 129
Re: Декорация "у самого синего моря"
« Ответ #43 : 23 Март 2009, 22:14:39 »
На листе А4 30 штук 3Х4,5 оставляю обычно на неделю-полторы .Пробовала продавать первое время-не нужно это.Забирать можно, но потом их нужно будет уничтожать,а я это не люблю.Стала оставлять в группе на усмотрение воспитателей,а они разрезают и раздают родителям--
сначала думала,что из-за этого заказов будет меньше,но нет ничего не изменилось,даже наоборот -получаю дозаказы от тех кто болел или долго раскачивается,а потом видит готовый результат в виде фотографий других ребят-обычно еще процентов 15,но это в моих постоянных садиках,куда мне не трудно лишний раз сходить .Правда можно делать качество похуже,чтобы не было желания у родителей отсканировать и увеличить,или какой нибудь водяной знак по диоганали,но думаю этим можно опять-же оттолкнуть родителей,а так они положат маленькие фото в бумажник и будут очень довольны,повторюсь-на количестве заказов у меня это не сказалось(тьфу-тьфу-тьфу ,чтоб не сглазить) :)

Оффлайн MIRA

  • Привилегированные пользователи
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 129
Re: Декорация "у самого синего моря"
« Ответ #44 : 23 Март 2009, 22:20:40 »
Кстати ,может кто по-другому делает-поделитесь

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+