Автор Тема: Полиграфическая фотокнига от Саныча  (Прочитано 51128 раз)

Оффлайн СанычАвтор темы

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 50
  • Дизайнер-фотограф
    • Мой статус
    • Студия Фоторабота
Re: Полиграфическая фотокнига от Саныча
« Ответ #15 : 03 Июль 2010, 20:14:14 »
Внутренние листы фотокниги печатаются на мелованной бумаге плотностью 200 г/м2, ламинируются и сшиваются. Обложка представляет собой твердый ламинированный переплет с индивидуальным дизайном. Каждая полиграфичечкая фотокнига из тиража может быть со своим уникальным дизайном обложки, форзацев и страниц.


Оффлайн Георгич

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 407
Re: Полиграфическая фотокнига от Саныча
« Ответ #16 : 03 Июль 2010, 20:18:59 »

Внутренние листы фотокниги печатаются на мелованной бумаге плотностью 200 г/м2, ламинируются и сшиваются. Обложка представляет собой твердый ламинированный переплет с индивидуальным дизайном. Каждая полиграфичечкая фотокнига из тиража может быть со своим уникальным дизайном обложки, форзацев и страниц.


И Вы всё это делаете самостоятельно или отдаёте заказ в типографию?

Оффлайн СанычАвтор темы

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 50
  • Дизайнер-фотограф
    • Мой статус
    • Студия Фоторабота
Re: Полиграфическая фотокнига от Саныча
« Ответ #17 : 03 Июль 2010, 20:58:01 »
Печать отдаю в типографию, остальное все самостоятельно.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Полиграфическая фотокнига от Саныча
« Ответ #18 : 03 Июль 2010, 23:30:10 »
за 25 баксов ещё и собирать альбом? Тем более, что себестоимость 12$...
Простите, а с чего тогда жить? Это страшно сказать, за съёмку, сборку, сборку альбома брать по 300р с человека? При том, что неделю минимум на класс надо убить, если пахать с утра до ночи. Наверное даже и не неделю, скорее 2 недели вместе с организацией и беготнёй.
Чего то у меня нелады с арифметикой... 2,5 тыс за неделю? Ну 80$ в смысле. 300 в месяц?
Как говорил известный персонаж, да я на кошках больше зарабатываю.
Этож ноги протянуть от голода. Даже в Украине. А в России лучше воспитателем в дс устроиться. Примерно столько же получится и еда бесплатно)))
Ну если относиться к этому как к хобби и снимать по 3 класса в год, тогда прикольно, как способ зарабатывания денег - грустно.
Я не обсуждаю творческую часть, здесь всё как всегда на высоте. Только я бы не стал имена расписывать, лучше личные свеления пособирать, там отношение к жизни, к друзьям.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Полиграфическая фотокнига от Саныча
« Ответ #19 : 04 Июль 2010, 00:23:23 »
Блин как завидую этим школьникам! Вот реально впервые из увиденных альбомов захотела чтоб у меня так же было...

Не нравится только что кисти рук везде порезал.
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн СанычАвтор темы

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 50
  • Дизайнер-фотограф
    • Мой статус
    • Студия Фоторабота
Re: Полиграфическая фотокнига от Саныча
« Ответ #20 : 04 Июль 2010, 00:47:06 »
У меня другая арифметика...
Во-первых съемка у нас проходит в студии, что экономит наше время. Съемка, верстка и сборка производится не одним человеком - каждый занимается своим делом. На съемку уходит день. На верстку день и на сборку день. Ну пусть 4 дня. Заработок 14$ с альбома.  В группе или классе в среднем берут 20 человек. Получается 280$ за 4 дня. Но т.к. за эти 4 дня фотограф снял 3-4 группы, соответственно верстальщики сверстали не 1 альбом за 4 дня, а 3-4, а сборщик в месяц собирает более 30 групп, то получается не так уж и грустно: 280 х (пусть 20 классов в месяц) = 5600$ Поделив между сотрудниками получаем нормальную ЗП. И никто ноги не протягивает :). А на счет имен - это пример. Мы пишем то, что просят выпускники.
Все конечно гораздо сложнее чем я здесь накалякал, но поверьте - никто бы этим не занимался за 300$ в месяц :)
« Последнее редактирование: 04 Июль 2010, 00:52:14 от Саныч »

Оффлайн Георгич

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 407
Re: Полиграфическая фотокнига от Саныча
« Ответ #21 : 04 Июль 2010, 05:50:54 »
разделение труда великая вещь, у нас в Челябинске это пока не прижилось, пробовали разные фирмы что-то подобное внедрить, но всё провалилось

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Полиграфическая фотокнига от Саныча
« Ответ #22 : 04 Июль 2010, 08:39:41 »
...и слава Богу! если кто то ЭТ один внедрит и поставит на поток в твоем регионе, можешь выкинуть все свои заготовки, а фотик поставить на антресоль и снимать только жучков паучков.....

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Полиграфическая фотокнига от Саныча
« Ответ #23 : 04 Июль 2010, 09:30:36 »
Саныч, у нас примерно такая же организация. Но цены в 2 раза выше.
Насчёт 20 классов в месяц я бы поспорил, - это только на бумаге бывает, поскольку тогда нужно человек 5 ещё по школам гонять, чтобы они такой поток организовали, расписали по дням ( ну не будут дети в понедельник в студию приходить, да и летом никто не фотографируется), соответственно директор, бухгалтер, аренда студии... Человек 10 набирается. И опять приходим 5600/10 = 560$
Естественно в этой цепочке директор хочет получать больше, чем верстальщик))) , а фотограф больше чем директор))))
Хотя разделение труда-это действительно великая вещь, на себе знаю.
Опять же город большой и, видимо , кроме вас там никто не работает. (в чем я сильно сомневаюсь, хотя бы 50% всё равно частники выхватывают)
Короче все проблемы мне хорошо знакомы, сталкиваюсь постоянно.
А альбомы хороши, спору нет. Это я просто завидую, что у нас такие цены не сделать, поэтому объем подобных заказов не превышает 10 классов в год.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн WEDD

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Дети-наше богатство
Re: Полиграфическая фотокнига от Саныча
« Ответ #24 : 04 Июль 2010, 16:26:33 »
...и слава Богу! если кто то ЭТ один внедрит и поставит на поток в твоем регионе, можешь выкинуть все свои заготовки, а фотик поставить на антресоль и снимать только жучков паучков.....

Игорь, прям в точку :D ...тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазили :-X

Оффлайн СанычАвтор темы

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 50
  • Дизайнер-фотограф
    • Мой статус
    • Студия Фоторабота
Re: Полиграфическая фотокнига от Саныча
« Ответ #25 : 04 Июль 2010, 18:18:19 »
iv131 У нас цены в первую очередь диктуются конкуренцией. Есть Львов со своими полиграфическими альбомами, который очень сильно демпингует на рынке. Есть Студия Форма в нашем же городе :). И еще несколько крупных игроков этого рынка которые так же находятся в Харькове. Поэтому сделать альбомы по 50$ не предоставляется возможным - как бы нам этого не хотелось.  ;)
А на счет заработка скажу так... Конечно хотелось бы получать за свой труд больше, но есть правила игры на рынке, есть конкуренты, есть уровень цен, который способны оплатить клиенты, да и много чего еще... Поэтому нужно развиваться, нужно предлагать качественный продукт, по максимуму оптимизировать производство и уменьшать себестоимость. И тогда будет всем счастье!

Оффлайн Георгич

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 407
Re: Полиграфическая фотокнига от Саныча
« Ответ #26 : 11 Июль 2010, 20:05:24 »
интересно, если листы лам инированные, то как там пожелания писать

nick911

  • Гость
Re: Полиграфическая фотокнига от Саныча
« Ответ #27 : 11 Июль 2010, 23:47:26 »
маркер для СД наверное напишет :).
Саныч, если вы в типографии только печать и ламинирование делаете, то как вы сами собираете альбом ? интересует такой переплет с ламинироваными листами, Типа подобного Bumba делает, но у него там просто 2 корочки, без листов. И печать индивидуальных обложек, это наверное еще и не каждая типография потянет ? что за машина нужна ? как спросить у печатников ?
ПыСы: альбомчик бомба ! есть куда стремится :)

Оффлайн СанычАвтор темы

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 50
  • Дизайнер-фотограф
    • Мой статус
    • Студия Фоторабота
Re: Полиграфическая фотокнига от Саныча
« Ответ #28 : 12 Июль 2010, 00:51:42 »
Цитировать
интересно, если листы лам инированные, то как там пожелания писать

Пишет обычная гелиевая ручка. Не размазывается - пробовал.

Цитировать
как вы сами собираете альбом? интересует такой переплет
Собираем очень аккуратно :)
А технологии переплета можете посмотреть здесь:
http://www.print-info.ru/articles/view/114/
Какая больше нравится, такую и берите за основу.

А печатать индивидуальные обложки проще всего купив неплохой струйник.
Например такой как у меня: http://www.epson.ru/catalog/detail/52568/

Оффлайн Георгич

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 407
Re: Полиграфическая фотокнига от Саныча
« Ответ #29 : 12 Июль 2010, 07:31:45 »
"А печатать индивидуальные обложки проще всего купив неплохой струйник."

Почему только обложки? Можно и весь альбом. Я так печатаю свадебные, переплёт на пружинках

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+