Автор Тема: Порекомендуйте книгу для освоения СС или СС 2014 на русском  (Прочитано 6122 раз)

Оффлайн ХомичАвтор темы

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 44
Порекомендуйте пожалуйста книгу для освоения CS6 на русском. Начальный или средний уровень.
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2015, 08:18:21 от DIM »

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Порекомендуйте пожалуйста книгу для освоения CS6 на русском. Начальный или средний уровень.
СS6 уже давно устарел. Пользуйтесь СС
http://knigipofoto.ru/photoshop/1739-adobe-photoshop-cc-oficialnoe-rukovodstvo-polzovatelya.html

Оффлайн ХомичАвтор темы

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 44
Спасибо конечно, но боюсь для СС моё ржавое "железо" старовато будет.  ??? Надежы на покупку подходящей "машины" растаяли вместе с "победой демократии" в одной Эвропейской стране, в которой угораздило родиться и жить.

Ну и чего бы хотелось от книги... Как бы это объяснить? Чтоб было написано как бы для туповатых, но не сильно  :D.

А -  доходчиво, понятным языком, авторская работа. Ну как бы из (общего) ряда вон..

Мой уровень - ну примерно первая ступенька (ну может не совсем первая) Потёмкинской лестницы (192 ступени).
Оновная (пока) задача - освоить обработку фото от и до на (относительно) высоком уровне по теме этого сайта.
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2015, 19:37:33 от Хомич »

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
в мое время была книга, называлась Фотошоп для чайников ;)

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
cc не более требователен, чем 6, скорее наоборот.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн ХомичАвтор темы

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 44
cc не более требователен, чем 6, скорее наоборот.

Два гига оперативки ему хватит!? Подразузнаю конечно.

Intel® Core™2 Duo Processor E4700  CPU (2M Cache, 2.60 GHz, 800 MHz FSB)
ATI Radeon HD 4800 Series
Стоит 7 винда
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2015, 19:29:13 от Хомич »

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
cc не более требователен, чем 6, скорее наоборот.

Два гига оперативки ему хватит!? Подразузнаю конечно.

Intel® Core™2 Duo Processor E4700  CPU (2M Cache, 2.60 GHz, 800 MHz FSB)
ATI Radeon HD 4800 Series
Стоит 7 винда
2 гига оперативки хватит. Процессора двухядерног тоже хватит. Но не комфортно работать будет, медленно.
Если система на hdd, желательно купить ssd и переставить туда систему. Это облегчит положение.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн ХомичАвтор темы

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 44
Если система на hdd, желательно купить ssd и переставить туда систему. Это облегчит положение.

Да, это планировалось (или как вариант поставить под систему быстрый hdd).
Но стечение обстоятельств (или ещё чего там) ... в итоге имею много свободного  времени в домашних условиях, желание учиться (работать)  и недостаток средств (денежных).
С абгрейдом техники конечно буду мудрить по мере (приоретет номер 2)... Ну а номер один... понятно что...

« Последнее редактирование: 07 Апрель 2015, 19:52:03 от Хомич »

Оффлайн ХомичАвтор темы

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 44
СС 2014 стал как родной. Всем спасибо за "пинок"!  :D

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Хомич, когда будешь брать новый комп, ставь на него 64-разрядную систему (если до этого сидел на 32-х) и оперативки не менее 16 Gb, сейчас она не дорогая. И ОЧЕНЬ желательно винда на ssd, сразу почуствуешь разницу с хардом, даже самым быстрым. А процессор и видеокарту уж как получится по деньгам, это гораздо дороже удовольствия,  понятно, что чем мощнее, тем лучше.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн ХомичАвтор темы

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 44
Хомич, когда будешь брать новый комп, ставь на него 64-разрядную систему (если до этого сидел на 32-х) и оперативки не менее 16 Gb, сейчас она не дорогая. И ОЧЕНЬ желательно винда на ssd, сразу почуствуешь разницу с хардом, даже самым быстрым. А процессор и видеокарту уж как получится по деньгам, это гораздо дороже удовольствия,  понятно, что чем мощнее, тем лучше.

Прям читаете мои мысли  :). Так всё и думалось. Проц, ради экономии, планировался i5. Две планки оперативки по 8 каждая.  Но при старом курсе (около 15) это "влетало" примерно тыщ в 15 грн.  Вместе с монитором LG IPC. Сейчас даже смотреть боюсь, чтоб нервы ещё боьше не портить.  :o

Оказалось сейчас стоит 64 разрядная. СС2014 по сравнению с 6 - разницы в скорости не заметил пока.

Оффлайн ХомичАвтор темы

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 44
Извиняюсь. Отклонились от темы (но с пользой для меня).

Всё таки нужна толклвая книга на руссском для освоения СС 2014. :)

Serg

  • Гость
А методом научного тыка уже не катит? Видишь неизвестную опцию и роешь тырнет.

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Извиняюсь. Отклонились от темы (но с пользой для меня).

Всё таки нужна толклвая книга на руссском для освоения СС 2014. :)
Основная работа в СС по большому счету не отличается от старых фотошопов. Новые прибамбасы можно освоить тыком.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн ХомичАвтор темы

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 44
Так и делаю. И ещё друзья в беде не бросают. Но... Практика показала (по поводу тыка), пока на примере рыбалки и ремонтов, что 99,9 % наличной информации в сети это.... Ну как бы это сказать без мата...? Не имеет нужной полноты освещения проблеммы, либо вообще, либо в (важных) деталях  :)

Книга как дополнение - вечером перед сном, в дороге, в приёмной, в деревне у родителей....

Простой совет бывалого человека экономит уйму времени, и сил, и нервов... и ему глядишь зачтётся  :-[

Основная работа в СС по большому счету не отличается от старых фотошопов. Новые прибамбасы можно освоить тыком.

Я и в старом (любом) - дуб (ну почти). Пока только режу... И то полуосознанно пока.  :(
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2015, 10:20:14 от Хомич »

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+