Автор Тема: Куплю или сниму в аренду костюмы и декорации  (Прочитано 9565 раз)

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
DIM,   В выходные снимут.

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
ШНУР, что они наснимают? Ребенок с 3 до 7 лет полжизни проводит в детском саду! И эта жизнь для родителей вообще не видна, за исключением утренников. Мне тоже непонятно отношение родителей к репортажке. Не думают о том, что ребенку потом это тоже может быть интересно.

Согласен! Есть что вспомнить лет через 30 когда обрастут жирком и покроются целлюлитом. Только в наше время почти у каждого есть фотоаппарат и продвинутые смартфоны, для подобных съемок, а не платить "бомбилам" большие деньги. При съемке в садах репортажек для ФК никто не заказывает отдельно (в моём случае). Звучит один вопрос? Можно скинуть на флешку. Даже если по доброте души скину, никто в большинстве случаев, печатать не будет, просто будут хранить в электронном виде.

Возможно, я к репортажной съемке отношусь предвзято, только за моё время работы школьным фотографом небыло ни одного заказа на подобные шедевры. Получить на халяву, да!   
Шнур, чтобы были заказы на репортажку ,нужно быть не только бомбилой. То есть, какой фотограф, такие и виды заказов у него делают.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
creator, я говорю не про песочницу во дворе у дома. Я говорю про фотографии именно из детского сада! У меня есть такие. Было это лет... 35 назад. Помню, приходил к нам фотграф. Рассаживали за столики, ставил на стол машинки, типа играем. А еще, в игрушечный светофор поставили батарейки! Он у нас обычно не горел. До сих пор смотрю на эти фотографии и улыбаюсь. В группе у сестры тоже снимал. Их тоже садили за столики. Напротив ее посадили драчуна, она ему рожу скорчила, так и распечатали! Тоже вспоминает и смеется. Еще помнит у не в носу тогда козявка была  :D Из детства помнится не все, но благодаря фотографиям что-то удается вспомнить.
все будет хорошо

Serg

  • Гость
Из детства помнится не все,
А вот у меня особая память. Я себя помню с того момента когда меня из роддома домой заносили.  Огромное количество воспоминаний грудничкого возраста. Больше таких людей не встречал. Но ведь и не спрашивал . Так.. изредка в разговоре тема поднимется. Все удивляются.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
DIM,  Видимо родители заботятся не о том, что б дети свою группу вспоминали через 30 лет, а о том, что б крутыми фотками своих детей перед друзьями похвастаться.

Оффлайн ШНУР

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
55 лет назад, да и позже, в моей семье небыло фотоаппарата, посему любая фотография тех времён, сделанная в садике в школе, имеет особую ценность. У людей небыло возможности снимать самому по желанию, своё чадо, сейчас такая возможность есть, снимай хоть каждый день.
Уходя в армию, взял с собой аппарат, посему, с дембельским альбомом, проблем небыло.
Фотографии не профессиональные, однако, ценности для меня не потеряли. Лишь одна фотография профессиональная, ЧБ с надписью, сделанная на первом году службы, Лужским фотографам, выкупил лишь потому, чтоб отправить домой, маме. Кстати, фото мне не понравилось (плохо вышел). Фотограф приезжал много раз, выкупали без фанатизма, в основном первогодки, остальным делал бесплатно, на втором году службы.         

Serg

  • Гость
Ау нас на заставе было всё по высшему пилотажу. Приезжали 2 армяна. Хороший свет. изумительная проявка. А количество простое. Каждому дедушке( а их 22) в альбом. Всем дембелям(майский призыв) а их было 11, плюс родным и плюс своему призыву. А их как дедов. Тоже 22 со мной. В итоге что-то под 70 фоток. И каждая по 50 копеек. Полгода солдатскую зарплату не видел. Ну не у матушки ж было просить такую хренову кучу бабок.  И так на каждой заставе. Вот и посчитайте. В общем мы для фотографов были круче клондайка.

Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
у меня все проще получилось. Фотограф просто отправил домой кучу фоток (одинаковых), родители рассчитались, а я их увидел уже после армии :)

Оффлайн ШНУР

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
Ау нас на заставе было всё по высшему пилотажу. Приезжали 2 армяна. Хороший свет. изумительная проявка. А количество простое. Каждому дедушке( а их 22) в альбом. Всем дембелям(майский призыв) а их было 11, плюс родным и плюс своему призыву. А их как дедов. Тоже 22 со мной. В итоге что-то под 70 фоток. И каждая по 50 копеек. Полгода солдатскую зарплату не видел. Ну не у матушки ж было просить такую хренову кучу бабок.  И так на каждой заставе. Вот и посчитайте. В общем мы для фотографов были круче клондайка.

Какой свет в 76 году, серый фон, да пару рефлекторов на струбцинах с лампами накаливания. Общие фотографии на улице в пасмурную погоду. Мысли были не о фотографиях, чтоб купить, а о банке сгущёнке, если копейки сохранились, не знаю, как вас кормили на заставе? но сваренные макароны, которые превращались в клейстер, сытым не будешь, хотя к подмороженной, сладкой картошке, привыкаешь.   

Оффлайн ШНУР

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
у меня все проще получилось. Фотограф просто отправил домой кучу фоток (одинаковых), родители рассчитались, а я их увидел уже после армии :)

Круто! Нам такой сервис не предлагали. :)

Serg

  • Гость
Мысли были не о фотографиях, чтоб купить, а о банке сгущёнке, если копейки сохранились, не знаю, как вас кормили на заставе?
Мы считали что плохо. ;) А вот артилерия, стоящая впритык к системе, просто убивали своим рационом. Спрашивает наш дозор, что у них  на ужин , а в ответ  - вареная капуста.   :o :o

roodme

  • Гость
Ребят, всем привет! Простите что не совсем по теме, просто очень нужно! В общем срочно продается хорошая, довольно просторная фотостудия в Питере. Стоимость 300 000 рублей, подробнее можно узнать по телефону 89852646161 - контактное лицо Смирнова Ольга. Если кому интересно, то студию можно предварительно оценить на сайте http://fotoporter.ru/. Благодарю за внимание!

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+