Автор Тема: Как осветить новогодний утренник  (Прочитано 19478 раз)

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Как осветить новогодний утренник
« : 04 Январь 2016, 01:59:28 »
Может кому пригодится! http://uscore.ru/s/a/111/118638384
Я именно так и снимаю – единственное что почерпнул и стал применять – отдельно светить елку сбоку! Стоит того! Правда + одна вспышка – повесил её на С канал вместе с фонарем за елкой! И зонт справа от себя не даст поставить ни один вменяемый музработник! Побьет им же во время съемки – первой же!
Такую репортажу очень хорошо покупают! Так как у всех родителей лишь темные пещеры получаются!
« Последнее редактирование: 04 Январь 2016, 02:15:43 от Bumba »

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Как осветить новогодний утренник
« Ответ #1 : 04 Январь 2016, 10:44:22 »
Зонт на утреннике плохой помощник . У меня весь свет от потолка, за елкой тоже в потолок
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Как осветить новогодний утренник
« Ответ #2 : 04 Январь 2016, 13:04:46 »
ага и это тоже – тоже всё от потолка – только в этом году добавил прямой на елку сбоку

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Как осветить новогодний утренник
« Ответ #3 : 04 Январь 2016, 22:36:20 »
хорошо когда потолок белый и вообще светлый зал. У нас есть сады с деревянными панелями (по всему периметру, включая потолок) и красными шторами. Жесть. И зеркало на всю стену. Ещё и залы небольшие, дети первой линии танцуют в полуметре от родителей. В общем, для таких случаев проще сделать максимально равномерное освещение, избегая рисующего.
Елку пробовала сзади освещать. Видимо, неправильно. Т.к. с виду пушистая в контровом свете она сразу стала какой-то... левой. Каждую ветку в отдельности стало видно. В размытии хорошо, а на общих лажа. Видимо, пересветила.
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Как осветить новогодний утренник
« Ответ #4 : 04 Январь 2016, 23:47:25 »
Елку пробовала сзади освещать
Ёлку сзади освещать ::)..ты же контур ёлки получаешь. Ставить пыху надо позади ёлки  в потолок чуть с наклоном от неё и освещаешь задний план, дабы он стал светлее...по яркости примерно как передний план зала.  Bumba написал,  что ёлку он подсвечивал с боку. Нормальный ход, если не снимать детей на заднем плане. Меня такой вариант не устраивает, потому, что иногда я снимаю события, которые происходят за ёлкой и с боку от неё с обоих сторон :)
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Serg

  • Гость
Re: Как осветить новогодний утренник
« Ответ #5 : 05 Январь 2016, 00:05:40 »
Чё Вы паритесь? Не каменный век. Достали балончик светоотражающего аэрозоля, пробежались по елке и звиздец.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Как осветить новогодний утренник
« Ответ #6 : 05 Январь 2016, 01:00:03 »
Так как у всех родителей лишь темные пещеры получаются!
Какое-то несуразное утверждение. Особенно с 6D, который способен великолепно работать, когда и глазом то ничего не видно.
Ну и могу ещё добавить, последние телефоны, мой, например, работают почти в полной темноте. Света свечи и фонарика достаточно. Ну уж на утреннике точно ничего больше светить не надо. :) Я уже говорил .. на утреннике снимают родители. И...
Давно и бесплатно пройденный этап. Платить за эту работу никто не хочет.
« Последнее редактирование: 05 Январь 2016, 01:03:10 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Как осветить новогодний утренник
« Ответ #7 : 05 Январь 2016, 02:01:06 »
чаще родители и с телефоном и с зеркалками снимают либо со вспышками, либо получают сплошную шевеленку. Это повезет ребенку, если у него толковый родитель. Я раньше ходила только если звал кто-то конкретно своего ребенка поснимать, но снимала всё что вижу и потом другим родителям образцы давала. Были такие, кто выкупал всё удачное со своим ребенком, часть вообще ничего не брали, типа нам и видео на телефоне хватит, а половина покупала фото "я с воспитателем/снегуркой/дед морозом возле елки". Но т.к. мне всё равно работа уже была оплачена, то это был неплохой дополнительный заработок. А потом просто студийки и сюжетного садиковского стало много и забросила вообще утренники и совсем не жалею. Иду только если хорошие знакомые просят детей поснимать, ну и к своим детям. Хотя вот в этом году надо было у дочки для виньетки поснимать, а мы обе проболели весь новый год. Придется с прошлых лет брать.
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Как осветить новогодний утренник
« Ответ #8 : 05 Январь 2016, 02:57:53 »
для таких случаев проще сделать максимально равномерное освещение, избегая рисующего.
так везде лучше, в любом помещении!
Я снимаю утренники – но основа не репортажи – а твои, Иван, общие перед утренником снимаю, приезжаю на час ранее, ставлю в группе декорацию, снимаю портретики на снегу (одеяло синтепоновое с сугробами из сумок, чехлов и куртки под эти одеялом, и завернутых в подарочную упаковку коробок от фотоаппаратов и объективов) и тройками-двойками для монтажа общей! Очень удобно, дети одеваются не одновременно, всех неспела снимаешь до утренника, они не устали, им весело, никто никуда не спешит, снимать после утренника в цейтноте следующего не надо!
Потом, неспела перебираешься в группу следящую , утренник которых сразу после! У нас бывает два три утренника до обеда и один, два после дневного сна! Вот репортажу снимаю только у крайних утренников! И покупают очень много! Достаточно что бы мне было интересно это снимать! Потом сразу возвращаюсь в группу и снимаю желающих родителей вместе с детьми, под елкой и типа общей у елки не снимаю! Ты ставишь детей, концентрируешь их внимание на себя, а родители у тебя на спине снимают это всё на свои камеры! Нафик нафик!

Темные пещеры будут по любому родителей! Они ВСЁ поголовно с пышками, я пару раз видел родителей с пышками в потолок, и старался именно их детей снимать больше, так как именно они покупали моих снимков больше! ))) Проверено )))

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Как осветить новогодний утренник
« Ответ #9 : 05 Январь 2016, 11:40:32 »

Фото с "утренника" на телефон.
Лет 20 не собирались такой толпой,  :) НГ в стиле 90-х. :) Повеселились офигенно.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Как осветить новогодний утренник
« Ответ #10 : 05 Январь 2016, 12:32:38 »
Фото с "утренника" на телефон.

А какой у тебя телефон?

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Как осветить новогодний утренник
« Ответ #11 : 05 Январь 2016, 12:36:24 »
Сонька предпоследняя экспирия.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Как осветить новогодний утренник
« Ответ #12 : 05 Январь 2016, 12:42:51 »
Цитата: iv131 link=topic=4107.msg129806#m sg129806 date=1451986584
Сонька предпоследняя экспирия.

Sony Xperia Z5?

Serg

  • Гость
Re: Как осветить новогодний утренник
« Ответ #13 : 05 Январь 2016, 12:43:03 »
А какой у тебя телефон?
Тебя это заинтересовало? А я ваще не понял... того что не понял...И так сильно не понял, что аж похоливарить захотелось.  :D А потом осмотрел свое жилище и заткнулся.  :D

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Как осветить новогодний утренник
« Ответ #14 : 05 Январь 2016, 12:44:42 »
Тебя это заинтересовало?

3й месяц выбираю, никак не выберу...

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+