Автор Тема: Какой свет? или вспышку?  (Прочитано 34695 раз)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #60 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Alex`andr пишет:
Цитировать
Прошу прощения! Стормозил! Вспышка на 4 батарейках, а фотоаппарат на аккккккумуляторе... Вот.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #61 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
West пишет:
Цитировать
А в комплекте пальчиковые аккумуляторы шли?
или их отдельно покупать?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #62 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
ol.eg. пишет:
Цитировать
Однозначно - отдельно!

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #63 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ирина пишет:
Цитировать
Не шли даже не аккумуляторы.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #64 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Евгений пишет:
Цитировать
Ирина,это не canon нагнетает обстановку ,а магазин .товар дорогостоящий ,много не завозят,стараются больше под заказ возить .да и то бывает.... Год назад с коллегой, договорились о покупке двух canon eos20d в полном комплекте :коробка,объектив efs17-85,пыха 580 ,бустер ,аккумулятоы,флэшки,светофильтры и т.д.в общем выгодный заказ.спросили есть в наличии?-есть.сказали что прилетим через неделю. приходим а нам говорят что уже оба комплекта купили!? потом прдавец проболталась об истинной причине.Пришлось неделю бегать по Москве искать в разных местах. все купили конечно ,но бабок улетело незапланированных изрядно .

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #65 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Евгений пишет:
Цитировать
profffoto, по поводу радиотрансмиттера-зря вы так о нем! у меня REKAM RT-01K вот уже почти 2 года работает - не нарадуюсь. яркое окружающее освещение не мешает .мой одноканальный ,а есть еще двухканальные ,отличие в том -если рядом работает другой фотограф,с таким же трансмиттером,переключившись на другой канал вы не будете мешать друг другу ,-но это редко бывает такое.у вас где -то не контачит .обратите внимание на контакт в гнезде батарейного отсека.кстати у меня была с этим заморочка.не очень конструктивно удачное решение.я чуть подгибал контакт.еще может не правильно подключили шнур от передатчика до ведущей всышки на зонте .кстати каким аппаратом снимаете ?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #66 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
ol.eg. пишет:
Цитировать
Цитировать
Ильдар - Где-то проскакивала информация о светоловушках которые синхронизируют по второму импульсу...

Цитировать
profffoto - ГДЕ?????



В студии при съёмке на документы столкнулись с похожей проблемой, используя фотоаппарат, по-моему минолту з-5. У неё встроенная вспышка своей предвспышкой раньше давала команду остальным.
На сайте dpstudio.narod.ru автор выкладывал нехитрое приспособление для работы с внешними вспышками. Ребята из местного телеателье собрали это приспособление ( размером с пачку сигарет, вместе с питанием "Крона") - работает уже полтора года. Вот только, когда снимаешь другим аппаратом, без предвспышки, устройство надо не забыть отключить.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #67 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
ol.eg. пишет:
Цитировать
P.S.
Стоимость приспособления, о котором говорится выше, вместе с осветителями, зонтами составила 1 стограммовая банка кофе Maxwell House, и одна бутылка пятизвёздочного московского коньяка

Вполне реальная цена и на сегодняшний день! А умельцы, я думаю, найдутся и в Вашем городе, может быть и среди Ваших знакомых.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #68 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ирина пишет:
Цитировать
Разрешите вернуться к вопросу о Рекаме. Периодически вспышка как будто отдыхает. Может ли такое быть? Или, если умерла так умерла? Вот вчера в школе на одну учительницу ну никак не хотела светить. До чертовщины - на других пыхает, эта училка подходит -снова тишина. Я вот думаю, как в гарант.ремонте это доказать?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #69 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
Ирина
Возможно свет из окна "забивает" светоуловитель вспышки. Я пару раз столкнулся с такой проблемой, нижние зонты срабатывали а верхние через раз. Прикрыл свет от окна и все прошло.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #70 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
a.b.c пишет:
Цитировать
А у меня одна лампа после получаса работы начинает просто сама по себе срабатывать .Думаю придется выкинуть .Не представляю как их ремонтировать .Может кто пробовал ?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #71 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ирина пишет:
Цитировать
Да, Леонид, солнце меня ,вообще, бесит. Когда я не на пляже.
Я всегда прошу выделить мне для съемки какое-нибудь темненькое помещение. Но не всегда такое находится. А в больших залах и окна соответствующие. И часто нечем прикрыть. Хорошо, если стенды со стен легко снимаются. Я тут стала практиковать для виньеток раннюю утреннюю съемку, с 7.30. Все довольны - и я, и воспитатель.
А вспышка, пожалуй, правда, чудит в солнечную погоду. Но почему через раз-то? Облаков вчера не было. Хочется более надежного света, но его уже, как я понимаю, на себе не унесешь. Или не такие уж они и громоздкие?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #72 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ирина пишет:
Цитировать
a.b.c,
мои тоже мигали сами по себе. Один или два раза такое было. Но у меня эти фонарики на гарантии еще...вроде бы. Разве что покупала опять же в Москве, везти надо.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #73 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
Ирина
Достаточно прикрыть уловители вспышек от прямого солнечного света.
Как альтернатива - кабель или радио трнсмиттер.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #74 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Justlook пишет:
Цитировать
Пользую Рекам классик 200 почти год, буквально через месяц после покупки пыхать перестала (не сразу, а самым коварным образом, то пыхнет несколько раз, потом не хочет, потом опять пыхнет, и померла) - накрылся конденсатор (и это во время сессии).
Ремонт по гарантии (ВДНХ). С месяц назад стала через несколько нормальных пыхов (при выставленной мощности) лупить на всю, опять придется в гарантийку волочь.
Ирина, в гарантийке ничего доказывать не надо, описываете неисправность и сдаете свою вещицу. Проблем с гарантийным ремонтом Рекама ни у меня, ни у моих знакомых не случалось. В Вашем случае похоже на скорое "накрытие" конденсатора.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+