Автор Тема: Гастроли с epson L805 - как?  (Прочитано 6715 раз)

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Гастроли с epson L805 - как?
« Ответ #15 : 20 Ноябрь 2017, 11:04:47 »
поесле поездки в 2000км калибровки головок не требуется?
Если коретка зафиксирована и не движется при езде - калибровка не потребуется. Возможно от тряски понадобится лишняя прокачка.

Оффлайн Валерьян

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 178
Re: Гастроли с epson L805 - как?
« Ответ #16 : 20 Ноябрь 2017, 11:07:16 »
Борис-что за модель принтера -для катания за 200 тыр ?

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Гастроли с epson L805 - как?
« Ответ #17 : 20 Ноябрь 2017, 11:26:03 »
Он, наверное, зелень имел в виду.
По мне, так это странный подход к вещам.
все будет хорошо

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Гастроли с epson L805 - как?
« Ответ #18 : 20 Ноябрь 2017, 14:09:47 »
svk222, а зачем печатать? Прошлый век. Отправила на облако и ссылку родителям по ватсапу скинула. Ширее надо уже мыслить. Я года три приезжаю только на съёмки. Всё остальное только дистанционно. Чем реже видишь родителей, тем крепче сон.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Маруся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1070
  • Столько Ален развелось.Буду Марусей
Re: Гастроли с epson L805 - как?
« Ответ #19 : 20 Ноябрь 2017, 14:50:42 »
Иван. Ну вот у нас так невозможно сделать.
Ватсап - это вообще неудобно. Хрень какая-то))))))
У нас в основном ВК. Все садовские и школьные группы там. Но далеко не  у всех есть эти группы. Многие и по-русски то с трудом понимают. А ты про ссылки.....

Оффлайн Yrii

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1052
  • Северная Карелия
Re: Гастроли с epson L805 - как?
« Ответ #20 : 20 Ноябрь 2017, 15:35:40 »
А ты про ссылки.....
Это точно  :D Прошлую весну, завуч одной из школ(ехать далековато) у болтала по электронке образцы скинуть(мол теперь интернет, ого го). Результат, практически пустая поездка, с полным осознанием почему. :( Сейчас осенью, по старой схеме, там же, всё отлично. Но то, что потихоньку вводить надо, согласен. От этого ни куда не уйдёшь.

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Гастроли с epson L805 - как?
« Ответ #21 : 20 Ноябрь 2017, 15:48:36 »
Отправила на облако и ссылку родителям по ватсапу скинула. Ширее надо уже мыслить.
Так родители и мыслят шире  :D Зачем покупать, если можно скачать?  :) "Живой" файл, даже сильно уменьшенный пригоден для печати 10 х 15  :)
Светлана за средний чек борется путём увеличения предложения. Иван, судя по всему ты проходишь по верхам. Твоя технология тоже хороша - виньетку схватил и в следующий класс.  :) 

Оффлайн Ilnur

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Ретушь, обтравка фотографий
    • Мой статус
Re: Гастроли с epson L805 - как?
« Ответ #22 : 20 Ноябрь 2017, 21:28:03 »
я тоже за ватсап имею ввиду общения с родителями. В живую с ними разговаривать так моск вскипать начинаешь.
А по поводу принтера для принтов лазерник не подойдет что ли?

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Гастроли с epson L805 - как?
« Ответ #23 : 21 Ноябрь 2017, 10:53:07 »
Борис, мы уже тысячу раз обсуждали это. Отнюдь. Водяной знак номера кадра поперёк фото и размер 800 пикселей решает проблему воровства. Фаст стоун делает это в автоматическом режиме. Я 1\3 фото делаю группами по несколько человек. Предлагаете контрольки печатать для каждого индивидуально, выбирая со всех кадров вручную? Если люди плохо говорят по-русски, может им и превью ни к чему? Пишите цену на листочке и сама-сама.
Не, контрольки - как страшный сон ушли лет пять назад. Теперь никто и не вспоминает уже. да, кстати, как раз контрольки - это и есть тот вариант, который вполне устраивает всех родителей. В кошелёк - самое оно размер. Я много раз слышал, что этого фото вполне достаточно, больше вообще ничего заказывать не хочу. Папка тоже не нужна.
К слову, средний чек заказа дополнительных фото у меня почти всегда совпадает с основным заказом. Часто превышает. Именно благодаря ссылке на облако и возможности спокойно дома посмотреть уже отретушированное фото с нормальным балансом и уровнями, часто прогоняю через слимфейс и убрать мешки под глазами, ещё никто не возмущался))). Контролька с прыщами всё же хуже, не находите?

« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2017, 10:57:05 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн svk222Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Гастроли с epson L805 - как?
« Ответ #24 : 21 Ноябрь 2017, 10:56:22 »
Иван, речь не про выпускные, поэтому вариант с электронкой не пройдет. Никто ее рассылать особо не будет. Да и по выпускным у нас ссылку в половине случаев смотрит 3-4 активиста, остальная половина делиться между - 1 человек (воспитатель или контактное лицо) и теми кто реально рассылает всем или скидывает ссылку в группу
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Гастроли с epson L805 - как?
« Ответ #25 : 21 Ноябрь 2017, 11:00:54 »
А не про выпускные, вообще работаю только по предзаказу. Там выбора нет, я сам выбираю. Ещё при съёмке. Тут ведь палка о двух концах. Могут заказать 2 фото, а могут и отказаться. Не факт, что больше заработаешь.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+