Автор Тема: Сколько платит фотограф за фотосьемку?  (Прочитано 16567 раз)

Зухра

  • Гость
Re: Сколько платит фотограф за фотосьемку?
« Ответ #30 : 04 Февраль 2011, 16:58:21 »
Господа фотографы, подскажите кто сколько платит % зав. садика, чтоб пофотографировать детей, воспитательнице и тд.?
С меня только в одном саду трясут 20%, стараюсь туда не ходить. Остальным плачу 15%. Есть сады где проценты идут не заведующей или директору школы, а воспитателям и учителям. Там я больше всего люблю работать они заинтересованы мне помогать. В одном из садов заведующая распорядилась 10% ей, 5% воспитателям - тоже для меня удобно.

Интересно с этих 20% они может еще и НДФЛ уплачивают в бюджет))))

ПС: ни разу ни воспитатели ни заведующие у меня % не просили, сразу договаривались-детям воспитателей фото, папки итд бесплатно и если что-то нужно еще дофотографировать-то пожалуйста. + после съемки коробка конфет. УСЕ... :-X

Ildar

  • Гость
Re: Сколько платит фотограф за фотосьемку?
« Ответ #31 : 04 Февраль 2011, 17:27:17 »
Зухра, привет! В Уфе должно быть 15%. Если в городе сложилась такая практика, то против неё не попрёшь. Надо просто проценты учитывать при назначении цены.
На фотокниги в этом сезоне удавалось договариваться со своими садиками на 100 рублей при цене в 1000 (здесь везде берут 20%,  это Москва), а потом надоело "договариваться" и я установил 1200 при 20% побора. Мои фотокниги мне обходятся в районе 150 рублей - это для полной картины.

vetalian

  • Гость
Re: Сколько платит фотограф за фотосьемку?
« Ответ #32 : 04 Февраль 2011, 21:29:10 »
Новичков редко где жалуют.
vetalian, это все любя, :-* вопрос насмешил.


А в чем юмор?


« Последнее редактирование: 04 Февраль 2011, 22:05:07 от vetalian »

Vovik

  • Гость
Re: Сколько платит фотограф за фотосьемку?
« Ответ #33 : 05 Февраль 2011, 20:06:10 »
Ни фига се где это в Уфе конфетами отстреливаются? С меня рубают минимум 20% :'(

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Сколько платит фотограф за фотосьемку?
« Ответ #34 : 05 Февраль 2011, 20:15:23 »
Ни фига се где это в Уфе конфетами отстреливаются? С меня рубают минимум 20% :'(
Смешные вы ребята -  " Коза йде на бійню, знає, що її прірежут, плаче, но йде "  :)

Vovik

  • Гость
Re: Сколько платит фотограф за фотосьемку?
« Ответ #35 : 05 Февраль 2011, 20:18:07 »
Кто ж вас повеселит то кроме нас ?

Gala

  • Гость
Re: Сколько платит фотограф за фотосьемку?
« Ответ #36 : 15 Февраль 2011, 16:46:46 »
Платили скопом 15% на садик. Теперь воспитатели бунтуют - образцы показывают родителям через раз или вообще не показывают - "у нас родители всё сами отсняли". Оказалось, что воспитатели хотят 10%. Хотя заведующая уверяет, что расплачивалась с ними с этих 15%.
Ума не приложу, что делать. Администрация уже привыкла к 15%, если добавить 10% воспитателям, то лучше этот садик вычеркнуть.

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Сколько платит фотограф за фотосьемку?
« Ответ #37 : 15 Февраль 2011, 17:20:21 »
что значит бунтуют? ты работаешь с методистом.....ОН РАЗВЕШИВАЕТ ОБРАЗЦЫ ПО ГРУППАМ В РАЗДЕВАЛКАХ, НА СТЕНДАХ ДЛЯ ЧИТКИ ИНФЫ РОДИТЕЛЯМ....это его заботы........а не твои....твое право пройти по группам и посмотреть как они там вывешены...а потом попенять  ежели что не так.....

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Gala

  • Гость
Re: Сколько платит фотограф за фотосьемку?
« Ответ #38 : 15 Февраль 2011, 17:33:04 »
Ну да - так и было, только по группам с проверкой я всё-таки ходить не решаюсь. Но сейчас какой-то явный конфликт.  здесь уже неоднократно обсуждалось, что если родители зовут, то методист не указ. Вот воспитатели сначала говорили, что родители уже сами позвали, а теперь выяснилось, что денег хотят напрямую, не доверяют, что администрация справедливо делится.

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Сколько платит фотограф за фотосьемку?
« Ответ #39 : 15 Февраль 2011, 17:42:48 »
Ну да - так и было, только по группам с проверкой я всё-таки ходить не решаюсь. Но сейчас какой-то явный конфликт.  здесь уже неоднократно обсуждалось, что если родители зовут, то методист не указ. Вот воспитатели сначала говорили, что родители уже сами позвали, а теперь выяснилось, что денег хотят напрямую, не доверяют, что администрация справедливо делится.

здесь обсуждается все что угодно...но это не панацея и не догма...только советы и рекомендации..делай как я ну ни как не катит....это уже как сам договоришься....  некоторые тайно от администрации доплачивают воспетателям....опять же это как вариант.....

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Gala

  • Гость
Re: Сколько платит фотограф за фотосьемку?
« Ответ #40 : 15 Февраль 2011, 17:58:53 »
Да уж... Трудно здесь что-нибудь посоветовать. спасибо за ответ.

Татка

  • Гость
Re: Сколько платит фотограф за фотосьемку?
« Ответ #41 : 17 Февраль 2011, 09:32:23 »
Ребята, а все с заведующей заключают договор или как? Если да , то где брали первый раз форму договора?

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Сколько платит фотограф за фотосьемку?
« Ответ #42 : 17 Февраль 2011, 09:51:04 »
Татка, поштудируйте вот эту ветку http://forum.vinyetka.ru/index.php?board=21.0
все будет хорошо

Татка

  • Гость
Re: Сколько платит фотограф за фотосьемку?
« Ответ #43 : 17 Февраль 2011, 10:18:37 »
огромное спасибо

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+