Автор Тема: Что нового в photoshop cc 2017?  (Прочитано 15814 раз)

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Что нового в photoshop cc 2017?
« Ответ #15 : 25 Январь 2017, 17:16:59 »
Иван . Я три дня мучался установив 10ку . То новый файл в 2017 не открывался , то вообще фотошоп не работал . Поставил из другого источника , так вообще папки плагинов не оказалось . Фотокей работал в 3 раза медленне чем на 7ке . В конце концов снёс нафиг эту новую систему , поставил обратно 7ку , и как будто из грязи вышел на асфальт , так всё быстро , и без глюков заработало
Что-то с чем-то не срослось. У меня на Виндовс 10 с Фотошоп 2017.0.1 все в порядке, даже чуток быстрее и стабильнее работает, чем на семерке.
Вообще десятка замечательная оказалась, зря я боялся переходить на нее. Просто подвигло на переход то,  что можно цифровую лицензию получить при онлайн обновлении с пиратских Вин 7 и 8.
Может у тебя версия десятки старовата? У меня  версия: 1607, Сборка(построение ОС): 14393.693.    Работает стабильнейше.

В 2017 Фотошопе алгоритм работы фильтра пластика лучше работать стал. И со шрифтами работать удобнее стало.
« Последнее редактирование: 25 Январь 2017, 17:34:42 от Север »

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн ШНУР

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
Re: Что нового в photoshop cc 2017?
« Ответ #16 : 25 Январь 2017, 18:04:28 »
Винда 10  Фотошоп 2017.0.1 всё отлично работает, проблем с установкой небыло

Оффлайн Danila

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 26
Re: Что нового в photoshop cc 2017?
« Ответ #17 : 07 Август 2017, 08:35:33 »
Всем Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, у меня установлено 2 фотошопа:  Photoshop CS3 и недавно поставил Photoshop CC 2017, так вот CS3 работает быстрее чем CC2017, в последнем жутко тормозит зумирование колёсиком, маштабирование, из за этого очень не комфортно работать, обычное кадрирование может затянуться на несколько минут,  в чем может быть проблема?  Винда-7ка, проц i5, оперативки 8ГБ видюха АМD Radeon R9270. Спасибо.
И подкалывать не надо, мне на это наплевать,
Матершинные слова не буду я употре...

Хой

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Что нового в photoshop cc 2017?
« Ответ #18 : 07 Август 2017, 19:09:13 »
Видеодрайвер, или обнови или не используй
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Danila

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 26
Re: Что нового в photoshop cc 2017?
« Ответ #19 : 10 Август 2017, 12:27:16 »
Огромное Спасибо за подсказку помогло полной переустановкой видеодрайвера
И подкалывать не надо, мне на это наплевать,
Матершинные слова не буду я употре...

Хой

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Что нового в photoshop cc 2017?
« Ответ #20 : 26 Сентябрь 2017, 15:23:51 »
Купил тут случайно клавиатуру для левшей((( Правый шифт длинный, левый короткий. И кнопка флешей перенесена влево. Поначалу не придал этому значения, да и вариантов не было. Это единственная беспроводная клавиатура с подсветкой кнопок на российском рынке. И сделана она так. Подкупила функция отключаемой кнопки виндоус и  каплок :) А то все клавы без левых нижних зубов рано или поздно оказывались.
И привела данная особенность к очередному вопросу, Доколе трансформирование в фотошопе будет только с нажатой клавишей шифт? Вы не поверите, друзья. Это функция является САМОЙ востребованной последние 20 лет. Примерно 2 года назад её включили в список "обсуждаемых обновлений". Так что примерно лет через 20 есть надежда, что кнопка блокировки соотношения сторон будет наконец внесена в фотошоп СС2035.
Так смешно было читать форум фотошопа на эту тему. Постоянные отмазки разработчиков с просьбой обосновать эту необходимость и тысячи постов с одинаковыми объяснениями, что 99% трансформаций идут с сохранением сторон. Прямо исключительная американская тупость. Как только люди не издеваются над этим моментом. От предложений вкрутить шуруп в клавиатуру, до рассуждений, чем же будут занимать свою левую руку пользователи фотошопа... Есть весьма экстравагантные предложения)))  Часть пользователей предлагает выпустить версию фотошопа по двойной цене. Некоторые готовы согласиться на рекламный баннер во всю длину...
Один мужик написал, что решил данную проблему своим собственным скриптом. Но категорически отказывается делиться секретом...сука.
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2017, 15:28:57 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Ilnur

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Ретушь, обтравка фотографий
    • Мой статус
Re: Что нового в photoshop cc 2017?
« Ответ #21 : 26 Сентябрь 2017, 16:15:22 »
Один мужик написал, что решил данную проблему своим собственным скриптом. Но категорически отказывается делиться секретом...сука.
может good cat решит эту проблему раз пиндосы решили

Оффлайн mr.goodcat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 247
Re: Что нового в photoshop cc 2017?
« Ответ #22 : 26 Сентябрь 2017, 17:59:37 »
#target photoshop
cTID = function(s) { return app.charIDToTypeID(s); };
try {
    var d = new ActionDescriptor();
    d.putEnumerated(cTID('FTcs'), cTID('QCSt'), app.stringIDToTypeID("QCSAverage"));
    d.putBoolean(cTID('Lnkd'), true);
    executeAction(cTID('Trnf'), d, DialogModes.ALL);
} catch(e) {};
и повесь себе на контрол-т )

Цитировать
мне б ваши проблемы )
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2017, 18:37:19 от mr.goodcat »

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Что нового в photoshop cc 2017?
« Ответ #23 : 27 Сентябрь 2017, 08:42:05 »
Я так и знал, что это ты тот самый мужик!
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Вообще смысл обращений был сделать кнопку линкования размеров в панели нажатой по умолчанию. Это единственная кнопка в фотошопе, которая не запоминает положение. Нажимать ctrl T каждый раз  тоже не совсем удобно, примерно как shift .
Или я не правильно понимаю смысл фразы повесь на стрл т? И как его повесть, прости нас, убогих? :)
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн mr.goodcat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 247
Re: Что нового в photoshop cc 2017?
« Ответ #24 : 27 Сентябрь 2017, 09:43:47 »
Или я не правильно понимаю смысл фразы повесь на стрл т?
нет, ты все правильно понял )
нажатой постоянно не сделаешь, этот интерфейс не доступен программно, к сожалению
а насчет как повесить - положить скрипт в стандартную папку скриптов, он появится в меню file -> scripts, и потом назначить ему горячую клавишу

p.s. и я не этот мужик ))

p.p.s. если бы это было возможно, я реально сомневаюсь, что можно отучиться зажимать шифт после стольких лет )))
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2017, 10:04:52 от mr.goodcat »

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Что нового в photoshop cc 2017?
« Ответ #25 : 27 Сентябрь 2017, 10:44:49 »
Так никто же не мешает отжать кнопочку)))) и..... нажимать шифт.  Уверяю, отвыкнешь моментально. Достаточно взять ваком в руки. Именно эти странные комбинации не дают работать в полную силу пером. Кнопок маловато...
Спасибо, попробуем. Просто я не пробовал назначать горячие клавиши скриптам. Обычно экшенам. А там вроде только на F клавиши можно. Думаю можно попробовать назначить кнопку мыши какую-нибудь на ctrl t, тогда хотя бы держать её нажатой не нужно будет, что уже приятнее.
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2017, 11:01:19 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн mr.goodcat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 247
Re: Что нового в photoshop cc 2017?
« Ответ #26 : 27 Сентябрь 2017, 10:58:22 »
тогда хотя бы держать её нажатой не нужно будет
не очень понял, кого держать нажатой
прсто нажимаешь один раз стрл+т, как и было - трансформ, и трансформишь, только что пропорционально

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Что нового в photoshop cc 2017?
« Ответ #27 : 27 Сентябрь 2017, 11:02:00 »
Ага, работает. Слушай, а само нажатие мышью на угловой маркер ведь вызывает выход того же самого меню. Оно никак в скрипт не прописывается?
Я имел в виду, если они вруг сделают нажатой по умолчанию, то быстро перестроишься.
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2017, 11:06:39 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн mr.goodcat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 247
Re: Что нового в photoshop cc 2017?
« Ответ #28 : 27 Сентябрь 2017, 11:04:23 »
нажатой постоянно не сделаешь, этот интерфейс не доступен программно, к сожалению
могу попробовать написать аутохоткеем шифт зажимать, если очень надо )

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Что нового в photoshop cc 2017?
« Ответ #29 : 27 Сентябрь 2017, 11:08:53 »
Назначил на среднюю кнопку мыши ctrl t, всё равно никак в фотошопе не используется.
Автохоткей? Интересно. В принципе это тоже вариант. Только ведь надо как-то понимать, чтобы шифт держался только в определённом меню. МОжет в автохоткее прописать при появлении панели трансформации нажимать шифт?
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+