Автор Тема: как избавиться от бликов на банере???  (Прочитано 8277 раз)

Блондинка

  • Гость
    Додрого дня всем.Собственно вопрос вот в чём-прочитала на форуме отзыв о литом банере китай(мол не сильно бликует,и качества хорошего)...напечатали,купила...
    Теперь вот мучаюсь-блики по всему фону,в основном на не значительных складочках,но есть и на апсолютно ровных местах...вешаю его на ворота,головы на пыхах уже чуть не отвертела-результат один,плачевный.Пыхи ставлю под углом 45 градусов к фону-стандартная портретная схема,вот ссылочка.Постановка света как на 4-й схеме http://westkis.com/svet-v-studii-semka-portreta/назад тож головы отворачивала,ни чего не получается  >:(.
    Мож кто снимает на таких банерах???подскажите как исбавиться от бликов? >:(   >:(   >:(

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: как избавиться от бликов на банере???
« Ответ #1 : 19 Март 2012, 16:51:47 »
можешь показать свой результат?
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Блондинка

  • Гость

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: как избавиться от бликов на банере???
« Ответ #3 : 19 Март 2012, 17:39:13 »
http://s019.radikal.ru/i604/1203/28/11e50f3f3a0a.jpg

как то вот так  :(
Попробуй поставить фон чуть под углом к камере... Поиграйся местами установки света... влево вправо, вверх вниз... тут только направлением света и его отражением придется играть и искать лучшее решение
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн МайОнез

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Люблю дразнить девушек до состояния "Щас как дам!"
Re: как избавиться от бликов на банере???
« Ответ #4 : 19 Март 2012, 17:48:07 »
Блондинка, а сколько такой баннер стоит ? Если не секрет.
Воспитанный человек никогда не скажет: «пошел ты на…», он скажет: «Я вижу вы далеко пойдете»

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: как избавиться от бликов на банере???
« Ответ #5 : 19 Март 2012, 17:51:10 »
да... конкретно блики видно. У меня по свету похожая схема, только один зонт и один софтбокс. Софтбокс ставлю чуть выше модели, чтоб был практически прямой свет но чуть-чуть сверху, а зонт поднимаю высоко и направляю на модель. На фон стараюсь вообще не светить. И использую дополнительные декорации, поэтому у меня фон частично загорожен ребенком, на новогодних значительную часть ещё ёлка со снеговиком занимали, на весенних цветы и ветки, поэтому наверное если где-то блики есть, то меньше заметно. Ну и ещё я светлые фоны печатаю, один раз только попробовала в бордовых тонах и было ещё хуже чем ты показала, я не стала особо экспериментировать, сняла его и заканчивала съемку с синей тканью под вырезку.
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Блондинка

  • Гость
Re: как избавиться от бликов на банере???
« Ответ #6 : 19 Март 2012, 18:10:04 »
не помню точно примерно 200 р кв.м.

дома помещение маленькое,естественного света практически нет,мож по этому всё так плохо!?
« Последнее редактирование: 19 Март 2012, 18:12:15 от Блондинка »

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: как избавиться от бликов на банере???
« Ответ #7 : 19 Март 2012, 19:40:29 »
Блондинка, попробуй одну сторонй фона поставить дальше от себя. Короче под углом к камере.
все будет хорошо

Блондинка

  • Гость
Re: как избавиться от бликов на банере???
« Ответ #8 : 19 Март 2012, 20:19:43 »
под углом к сожалению комната не позволяет,да и свет туда сюда тож,нужно при съёме в д.с попробовать по эксперементировать,будет).Вобшем будем посмотреть!!!

 попробовала снять фон для другой дикорации-более светлый(из этого же литого),так там всё нормально.Блики конечно присутствуют,но совсем не напрягают.и в более просторном помещении будет возможность обыграть их легко.А по поводу показанного фона как считаете будет такая возможность?или он безнадёжен(за счёт того что он тёмный)?

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: как избавиться от бликов на банере???
« Ответ #9 : 19 Март 2012, 21:05:15 »
Начнем с того, что схема по которой ты ставишь свет ( где вы их только берёте) никуда не годится, тем паче для съёмки на баннере в рост. Во первых по тому что рисующий и заполняющий стоят на одном(по высоте уровне) во вторых зонты на просвет для съёмки на "бликучем" материале не катят, нужно ставить на отражение, и в третьих заполняющий должен светить, примерно на1/2 мощности от рисующего. Схема которая предложена годится больше для портретов.
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

dr.pilulkin

  • Гость
Re: как избавиться от бликов на банере???
« Ответ #10 : 19 Март 2012, 21:25:07 »
бликует не банер а краска на банере

белка-мутант и бабочки напрягли до ужаса
Пандора
не иначе

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: как избавиться от бликов на банере???
« Ответ #11 : 20 Март 2012, 00:08:48 »
Попробуй придумать какие-то декорации, чтоб максимально фон закрыть, может деревце типа на переднем плане и можно потом в фотошопе дорисовать ещё элементы переднего плана
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн Elena10

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Люблю жить!
Re: как избавиться от бликов на банере???
« Ответ #12 : 20 Март 2012, 06:51:15 »
бликует не банер а краска на банере
Какая разница?

белка-мутант и бабочки напрягли до ужаса
Пандора
не иначе
Не законченные работы не обсуждаются.

Мне кажется, что фон по-дальше от модели и под углом к камере - поможет. Потому, что блики всё-таки не такие резкие, а как-бы матовые.
Работа работе рознь - одни горят на ней другие загорают!

Блондинка

  • Гость
Re: как избавиться от бликов на банере???
« Ответ #13 : 20 Март 2012, 10:31:14 »
спасибо за советы,буду эксперементировать.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+