Автор Тема: Не пускают в школу фотографировать  (Прочитано 31029 раз)

Оффлайн Маруся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1070
  • Столько Ален развелось.Буду Марусей
Re: Не пускают в школу фотографировать
« Ответ #45 : 15 Ноябрь 2010, 13:40:09 »
Мне давно(пару лет назад) было сказано, что деньги с родителей я должна собирать сама.
Например, написать объявление, что готовые фотографии будут такого-то числа с 16,30 до 18,00.
P.s. ни разу так не делала  ;)

Оффлайн selvetarm

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Darkness Falls
Re: Не пускают в школу фотографировать
« Ответ #46 : 15 Ноябрь 2010, 13:49:36 »
Достаточно в парк, особенно осенью там очень красиво, пусть подурачатся.
Да и самому тоже полезно подышать воздухом, не все же время сидеть за компом.
3-4 часа вполне достаточно.


Оффлайн Elena10

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Люблю жить!
Re: Не пускают в школу фотографировать
« Ответ #47 : 15 Ноябрь 2010, 18:30:14 »
Лена, вот сразу видно работаете без оформления???
Не поняла... Где видно?
Вообще-то через месяц уж 7 лет будет, как работаю с оформлением. Плачу ЕНВД. Имею наёмных работников.
До сегодняшнего дня знала только одно значение слова "патент".
Форум всему научит  ;)
Работа работе рознь - одни горят на ней другие загорают!

Оффлайн Stasya

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 491
    • fotouslugi
Re: Не пускают в школу фотографировать
« Ответ #48 : 15 Ноябрь 2010, 18:32:38 »
Мы сегодня с напарницей решили немного "расшириться" - заглянули в три сада и просто офигели.
- В одном саду нас к заведующей даже не пустили - мол, всех подряд не принимает. От такой наглости мы даже онимели и ушли... в шоке...
- В другом саду сказали - у нас уже есть два, при чем один готов загрызть другого, приходите позже, после такого-то числа, тогда заведующая сможет с вами поговорить (как-будто это что-то изменить. какая разница, когда - сейчас или потом).
- А в третьем - "мне это не интересно. у меня есть фотограф и я у него не собираюсь отнимать заказы".

И никто даже попробовать чего-то другого не хочет. Причем дело тут даже не в ценах или качестве (только не надо рассказывать, что у них лучше).
Тут вообще непонятно, в чем дело. И проценты те же, и условия ...
Поняли одно - выходить только через родителей.
Был случай - пришли в сад, нам отказали. Потом родители пригласили снять выпускной альбом в одну группу. Сделали, чут ли не на нычку. Потом пришли второй раз к заведующей. И что услышали: "Ааа, это вы делали весной альбомчик в такую-то группу? Очень красиво и все такое. Конечно, приходите, всегда рады". Теперь нас там встречают "хлебом, солью" так сказать. И фотограф ихний куда-то делся... А до этого - не надо, у нас свой фотограф... и никто и не смотри. что предлагают. Какой-то тупизм. >:(

Оффлайн samsomus

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 451
Re: Не пускают в школу фотографировать
« Ответ #49 : 15 Ноябрь 2010, 19:56:39 »
просто им лень делать лишние движения... а так все идет по накатанному... а качество их интересует в последнюю очередь.

Vovik

  • Гость
Re: Не пускают в школу фотографировать
« Ответ #50 : 15 Ноябрь 2010, 20:25:03 »
То же самое со школами  :'(

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Не пускают в школу фотографировать
« Ответ #51 : 15 Ноябрь 2010, 20:32:30 »
а патент можно на месяц брать? Ну в общем как пойти сфотографировать в садике один раз, если без разрешения не пускают?
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн Justlook

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Всегда!
Re: Не пускают в школу фотографировать
« Ответ #52 : 15 Ноябрь 2010, 20:35:41 »
А мне не верят тут что в школу попасть невозможно....У нас в городе есть такой парень,80% школ и учеб.заведений его.
Так 20% оставшихся почему не подходят тебе?
азъ есмь...

Оффлайн natalin

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 539
Re: Не пускают в школу фотографировать
« Ответ #53 : 15 Ноябрь 2010, 22:36:45 »
Более того, в садике, где ходит мой ребенок, мне запретили фотосъемку - я предлагала заведущей сделать хорошую скидку, необычные варианты фотосъемки, мои воспитатели поддержали, слезно просили заведущую разрешить. Но та ни в какую.... В октябре к нам прислали фотографа, но родители нашей группы отказались от фото. После чего, воспитатели получили встряску за то, что не разрекламировали фотографа, а мне дали понять, чтоб я не лезла не в свои дела, что заведущая тоже человек и должна как-то зарабатывать. И, внимание (!), последняя фраза заведущей была такая, дословно: Я отправлю в вашу группу фотографа повторно, и если хотя бы половина родителей не закажет фото - я уволю одного из воспитателей, а второй - сделаю выговор и оставлю без зарплаты.

И кому я что теперь буду доказывать??? Какой договор просить???? Какая монополия???? Если речь идет об увольнении хорошего педагога, которого обожают все дети???"

Так что уровень знания законодательства и наглости везде разный....
А у нас бешеная борьба с коррупцией, и если родители пригласили фотографа, а заведующая против, скорее уволят заведующую, родители за каждый фук строчат сразу куда надо, заведующие стараются технично настаивать на своем, но как только чувствуют сопротивление или недовольство со стороны родителей сразу на попятную. Здоровая конкуренция у всех, наступаем друг другу на пятки.
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой...

OM

  • Гость
Re: Не пускают в школу фотографировать
« Ответ #54 : 15 Ноябрь 2010, 23:00:12 »
про борьбу с коррупцией это круто  :D
особенно бешенную
и особенно на фоне подобных новостей в стране http://news.rambler.ru/8144213/

Оффлайн natalin

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 539
Re: Не пускают в школу фотографировать
« Ответ #55 : 16 Ноябрь 2010, 11:07:49 »
круто, я с другой страны.
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой...

Лика

  • Гость
Re: Не пускают в школу фотографировать
« Ответ #56 : 17 Ноябрь 2010, 00:02:23 »
А мне не верят тут что в школу попасть невозможно....У нас в городе есть такой парень,80% школ и учеб.заведений его.
Так 20% оставшихся почему не подходят тебе?
Потому что в других 20% работаю тоже люди-фотографы. Я же 15 лет в фотолабе проработала,со всеми "здравкаюсь" когда пересекаемся....
Ситуация не из приятных. Перебиваешь работу тому кого знаешь..... ???

Лика

  • Гость
Re: Не пускают в школу фотографировать
« Ответ #57 : 17 Ноябрь 2010, 00:09:39 »
Elena10, на украине сплошь все изобретатели на базарах стоят торгуют. патенты у нас не выдают, а банальным образом продают! купил патент - и вперёд. хоть торгуй, хоть фотографируй.
Не поняла к чему так гадко говорить. Я,в отличии от некоторых более русская (и происхождением,и душой),но всё-таки обидно когда твою страну с маленькой буквы пишут и так небрежно говорят.
Зато у нас не взрывают базары!
Елена, мы же разные страны. Чего хихикать? У меня есть документ,зарегистрирован в налоговой,пункт такой-то,"Детельность в сфере фотографии".Свидотство называется,или патент.На уменя на услуги,но если задумаю ещё торговать плёнкой и альбомами,будет патент на торговлю.
Честно скажите,а все тут на форуме не могут общаться без ёрничания?
  • Ёрничать Значение
    разг. озорничать, вести себя легкомысленно и цинично, глумиться, допускать колкости по отношению к другим
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2010, 00:15:36 от Лика »

Оффлайн Маруся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1070
  • Столько Ален развелось.Буду Марусей
Re: Не пускают в школу фотографировать
« Ответ #58 : 17 Ноябрь 2010, 00:24:47 »
    Чаще стараемся, конечно
озорничать, вести себя легкомысленно
чем
вести  цинично, глумиться, допускать колкости по отношению к другим
:)
Мы ж тут не только работаем...     [/list]
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2010, 00:32:43 от Маруся »

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: Не пускают в школу фотографировать
« Ответ #59 : 17 Ноябрь 2010, 03:15:26 »
Потому что в других 20% работаю тоже люди-фотографы. Я же 15 лет в фотолабе проработала,со всеми "здравкаюсь" когда пересекаемся....
Ситуация не из приятных. Перебиваешь работу тому кого знаешь..... ???
да ну ... это очень большой + к тому, что ты проработала столько в лабе ... всех знаешь, их слабые и сильные стороны, их настоящие я и т.п. ...
А смотреть на других как на конкурента не стОит ... если смотришь на другого как на конкурента, значит твои работы такие же как у всех ...

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+