Автор Тема: Не пускают в школу фотографировать  (Прочитано 30737 раз)

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Не пускают в школу фотографировать
« Ответ #30 : 28 Сентябрь 2010, 11:55:01 »
Feya, согласен, рекламой не занимаюсь. Вернее загружаю школьниками - это быстрее окупается.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Не пускают в школу фотографировать
« Ответ #31 : 13 Октябрь 2010, 14:59:52 »
 а зачем зацикливаться именно на собственной студии ... лично у меня потребность в студии возникает весной ... и изредка в другое время года .. так зачем ради трех месяцев работы кормить ее еще 9 месяцев?

я арендую студию .. причем разные ... одна студия хороша для этого, а эта совсем для другого, а эта просто рядом с местом дислакации клиентов ... владельцам студии так же хорошо ...

малой кровью студия годуется в небольшом городе ... 20-50 тыщ человек ... ставки аренды не высоки, легче продвигать и т.д. ...
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2010, 15:01:46 от Bumba »

Лика

  • Гость
Re: Не пускают в школу фотографировать
« Ответ #32 : 15 Ноябрь 2010, 00:18:42 »
А мне не верят тут что в школу попасть невозможно....У нас в городе есть такой парень,80% школ и учеб.заведений его.
Прийти и сказать "здрасьте" уж точно не поможет.
У меня единственный выход-найти родителя,который сделает протеже.
Но мне легче-я ЧП,есть патент что могу заниматься фотодеятельностью,отчисляю в пенсионный,плачу за аренду отдела.....
Я на равных правах с этим фотографом!Но пододвинуть его не могу!

Оффлайн Elena10

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Люблю жить!
Re: Не пускают в школу фотографировать
« Ответ #33 : 15 Ноябрь 2010, 05:08:36 »
есть патент что могу заниматься фотодеятельностью
А это что такое? Пате́нт — охранный документ, удостоверяющий исключительное право, авторство и приоритет изобретения, полезной модели либо промышленного образца. Что Вы изобрели нового в фото деле?
 Другое дело лицензия, но наш вид деятельности лицензированию не подлежит  :D
Работа работе рознь - одни горят на ней другие загорают!

Оффлайн natalin

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 539
Re: Не пускают в школу фотографировать
« Ответ #34 : 15 Ноябрь 2010, 09:48:54 »
А мне не верят тут что в школу попасть невозможно....У нас в городе есть такой парень,80% школ и учеб.заведений его.
Прийти и сказать "здрасьте" уж точно не поможет.
У меня единственный выход-найти родителя,который сделает протеже.
Но мне легче-я ЧП,есть патент что могу заниматься фотодеятельностью,отчисляю в пенсионный,плачу за аренду отдела.....
Я на равных правах с этим фотографом!Но пододвинуть его не могу!

Вероятно, парень делает свою работу не хуже, а возможно и лучше,  поэтому нет возможности попасть. В свое время выживали конкурентов качеством, идеями. Теперь сами те парни.
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой...

Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
Re: Не пускают в школу фотографировать
« Ответ #35 : 15 Ноябрь 2010, 10:22:46 »
Вот высказывание фотографа из нашего местного "мамского" форума, читаю и диву даюсь....

"Я работаю с дет. садами, как фотограф, но делаю не совсем фото - кружки, магниты. слюнявчики и т.д. Так вот, я не знаю НИ ОДНОГО садика, где ВСЕ решают родители. . Как бы это не было печально и обидно...

Более того, в садике, где ходит мой ребенок, мне запретили фотосъемку - я предлагала заведущей сделать хорошую скидку, необычные варианты фотосъемки, мои воспитатели поддержали, слезно просили заведущую разрешить. Но та ни в какую.... В октябре к нам прислали фотографа, но родители нашей группы отказались от фото. После чего, воспитатели получили встряску за то, что не разрекламировали фотографа, а мне дали понять, чтоб я не лезла не в свои дела, что заведущая тоже человек и должна как-то зарабатывать. И, внимание (!), последняя фраза заведущей была такая, дословно: Я отправлю в вашу группу фотографа повторно, и если хотя бы половина родителей не закажет фото - я уволю одного из воспитателей, а второй - сделаю выговор и оставлю без зарплаты.

И кому я что теперь буду доказывать??? Какой договор просить???? Какая монополия???? Если речь идет об увольнении хорошего педагога, которого обожают все дети???"

Так что уровень знания законодательства и наглости везде разный....
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Не пускают в школу фотографировать
« Ответ #36 : 15 Ноябрь 2010, 10:24:13 »
Elena10, на украине сплошь все изобретатели на базарах стоят торгуют. патенты у нас не выдают, а банальным образом продают! купил патент - и вперёд. хоть торгуй, хоть фотографируй.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Не пускают в школу фотографировать
« Ответ #37 : 15 Ноябрь 2010, 10:28:27 »
Я хочу пойти работать в школу директором, а меня не пускают! хоть у меня и образование есть и паспорт. говорят, что что у них уже есть директор... 
как вы поступаете в таких случаях? может собрать учителей и родителей и показать , что я могу руководить не хуже их директора?

OM

  • Гость
Re: Не пускают в школу фотографировать
« Ответ #38 : 15 Ноябрь 2010, 11:25:21 »
все ваши проблемы мизерные
в Москве сейчас начинается полный запрет на все фото,театры...в школах и садах
новая власть,бля
сколько же долбоё..ов в стране
кто их пустил к власти??

сказали убрать киоски от метро...так они выкорчёвуют всё,что стоит рядом
запретить фото...рубят с плеча всех,независимо от того хотят родители или нет
когда их сук ..... уже?когда тут люди жить начнут?
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2010, 11:43:08 от Баян »

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Не пускают в школу фотографировать
« Ответ #39 : 15 Ноябрь 2010, 11:48:16 »
есть патент что могу заниматься фотодеятельностью
А это что такое? Пате́нт — охранный документ, удостоверяющий исключительное право, авторство и приоритет изобретения, полезной модели либо промышленного образца. Что Вы изобрели нового в фото деле?
 Другое дело лицензия, но наш вид деятельности лицензированию не подлежит  :D
Лена, вот сразу видно работаете без оформления???
Патент - это вид налогообложения заменяющий УСН и ЕНДВ, если вам это  что-то говорит :) На фотографию в Московской области патент на 1 год стоит 14500 рублей. В Москве 13500 рублей - при этом не нужно сдавать НИКАКИХ налоговых деклараций ( если у вас нет наемных работников).
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

OM

  • Гость
Re: Не пускают в школу фотографировать
« Ответ #40 : 15 Ноябрь 2010, 11:50:45 »
а чеки у вас родители не просят?
у меня просят иногда))))

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Не пускают в школу фотографировать
« Ответ #41 : 15 Ноябрь 2010, 11:53:56 »
а чеки у вас родители не просят?
у меня просят иногда))))
У меня еще не просили ни разу :)
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Не пускают в школу фотографировать
« Ответ #42 : 15 Ноябрь 2010, 11:54:26 »
Я хочу пойти работать в школу директором, а меня не пускают! хоть у меня и образование есть и паспорт. говорят, что что у них уже есть директор... 
как вы поступаете в таких случаях? может собрать учителей и родителей и показать , что я могу руководить не хуже их директора?
Очееень наглядно  ;D

Оффлайн selvetarm

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Darkness Falls
Re: Не пускают в школу фотографировать
« Ответ #43 : 15 Ноябрь 2010, 13:26:41 »
Не пускают, ну и не надо.
Работайте напрямую с детьми и родителями, арендуйте на день студию(дешевле выйдет)+выделите один день,прогуляйтесь с ними по городу,оптимально сначала прогулка,чтобы дети к вам чуть-чуть привыкли.
Подарите самому активному родителю и классной руководительнице по альбому(фотокниге и т.п).
Вопрос с другими учителями решается тоже очень просто, пригласите их на фото-сессию и подарите по 2-3 фотки, если сами не хотите, попросите детей чтобы они пригласили учителей которых они хотят видеть в своем альбоме.
- Подходит только для 9-11 классов.
Обычно на второй год после такого демарша администрация уже сама соглашается работать с вами на ваших условиях.

Обычно плачу 10-15% за фотокниги(альбомы) администрации + классному руководителю альбом в подарок, 25% с остальных фото.

Поначалу можно сыграть на демпинге, чтобы заявить о себе, но на следующий год если вас уже приглашают цены уже держать на уровне конкурентов или выше, в зависимости от спроса на вашу работу.

А вообще наглость - очень нужное качество в работе школьного фотографа. :)

З.Ы Дет.сады до этого года игнорировал, в этом году сами позвали.
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2010, 13:33:41 от selvetarm »

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Не пускают в школу фотографировать
« Ответ #44 : 15 Ноябрь 2010, 13:39:30 »
Какие прогулки? Может их в кафе еще сводить?
все будет хорошо

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+