Автор Тема: Windows vs Mac OS X  (Прочитано 56267 раз)

Оффлайн creatorАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Windows vs Mac OS X
« : 22 Февраль 2017, 09:51:54 »
Почему Windows лучше Mac OS X. Восемь причин удалить яблочную ОС и вернуться на Windows


https://dimsog.ru/news/pochemu-windows-luchshe-mac-os-x-vosem-prichin-udalit-yablochnuyu-os-i-vernutsya-na-windows/

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #1 : 22 Февраль 2017, 11:53:54 »
Почему Windows лучше Mac OS X. Восемь причин удалить яблочную ОС и вернуться на Windows


https://dimsog.ru/news/pochemu-windows-luchshe-mac-os-x-vosem-prichin-udalit-yablochnuyu-os-i-vernutsya-na-windows/

Так весь смысл яблочной ОС, когда она работает на родном железе. Устанавливать Mac OS на PC не вижу смысла.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #2 : 22 Февраль 2017, 13:10:53 »
если же использовать одинаковое железо, а также последние версии операционных систем, в частности Windows 8.1 и новую OS X 10.10 Yosemite, то вы увидите, что Windows загружается на несколько секунд быстрее и все приложения открываются моментально, что не скажешь про OS X.

Первый же пункт полная фигня. Я когда Мак покупала сомневалась "как же так: всего пятый интел", у меня на компе такой уже пару лет а тут типа новинка ))) На ПК тоже SSD, может если винда нулевая еще не захламлена ПО и играми будет чуть быстрее. Но на реальном ПК к которому имеют доступ домашние - АВТОР ВРЕТ

Третий пункт вообще из пальца высосан. Но по этой логике - если МакОС такая плохая для потребителя, почему последняя винда усиленно ее копирует (интерфейс и пр)?

Комменты к этой статье убойные!!! ))) лучше нее самой
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2017, 13:15:48 от svk222 »
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #3 : 22 Февраль 2017, 13:56:17 »
то вы увидите, что Windows загружается на несколько секунд быстрее
Скорость загрузки операционной системы и стабильность(безглючность) ее работы - вещи разные.

Цитировать
если МакОС такая плохая для потребителя, почему последняя винда усиленно ее копирует (интерфейс и пр)?
Копирование интерфейса никак не влияет на стабильность системы. То есть, если ОС Андроид скопирует интерфейс Видовс, работать как Виндовс он не станет. Тот или иной интерфейс разрабатывают для удобства пользователей.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #4 : 22 Февраль 2017, 14:10:35 »
Север, так я про скорость загрузки ОС и приложений и говорю. При том что регулярно проверяю список автозагрузки и худо-бедно чищу реестр у них - ПК через год после установки системы уже неповоротливая зараза, через два - прибить охота
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #5 : 22 Февраль 2017, 14:15:10 »
Север, так я про скорость загрузки ОС и приложений и говорю. При том что регулярно проверяю список автозагрузки и худо-бедно чищу реестр у них - ПК через год после установки системы уже неповоротливая зараза, через два - прибить охота
Так я понял. Просто при сравнении разных ОС не стоит смотреть на скорость. Виндовс-98 быстро летала. Но часто падала.


Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #6 : 22 Февраль 2017, 20:08:57 »
Цитировать
1. Mac OS X не так быстра, как кажется.
Быстрее! Сравнивали с креатором!
Но самое главное она росно загружается на всем протяжении эксплуатации!
Я не утверждаю, что перегружать макось не надо, бывает и надо, раз в полгода, я утверждаю, что макось не накапливает глюков и тормозов, всё до сих пор работает ровно и быстро как и два года назад!
Скорость загрузки сравнили, а скорость самой оси? Переключение между программами и прочее!!??
Цитировать
2. Windows меньше расходует оперативной памяти.
тут без комментариев! Ибо БРЕД!
Цитировать
3. В Windows прозрачное управление кнопкой развернуть на весь экран.
Вообще ЧУШЬ!!! Человек вообще видел макось своими глазами????
В макоси есть вид разворачивания окна не на весь акран, а на ВЕСЬ новый экран, переключаться между ними очень легко, подводить мышь к краю экрана для перехода на следующий рабочий стол не надо, достаточно горизонтального смыхивания двумя пальцами по мышке.
Да на мыше есть не только вертикальный скрул, но и горизонтальный, всё сенсорное!
Цитировать
4. В Windows есть во что поиграть.
Это, да, проблема!!! Аж застрелиться!!!! Геймеры не покупают мак, мак покупают для работы!!! И зарабатывания денег!!!
Хотя мои любимые ворд оф тэнкс идут прекрасно, и даже лучше, переключение между игрой и рабочим столом  МГНОВЕННО!!
Цитировать
5. В Windows куча вирусов.
На макоси об этом вообще не думаешь!
Цитировать
6. В Windows поддерживается практически любое оборудование.
Высосано из пальца!!!
Особенно улыбныло про принтеры и сканеры!!!!
Цитировать
7. ПК на Windows можно апгрейдить.
А смысл? Просто  процессор уже давно не заменить, сокеты меняются раз в месяц, хошь заменить процессор – меняй еще материнскую карту и память в догонку!!! И вообще давно не видел апгрейдов ПК, тотальная замена содержимого системника – Виндозный апгрейд! Ну у меня так было )))
Цитировать
8. В Windows есть нормальный офис, а также множество специальных утилит.
МакОси утилиты не нужны в принципе! Всё есть в системе! Офис – что я не так делаю если у меня стоит официальный 2016 года? но он стоит только для чужих документов ибо сам уже давно в пэйдес и нумберс, гораздо удобнее. А самое главное сделайте в ворде нормальный пдф документ!!!! Типографии спокойно принимают к печати файлы в пэйджес  ибо знают напечатают и ничего не поплывет!


После покупки мака мой друг приходит ко мне просто бухнуть а не заодно перед этим переустановить, настроить, проабгрейдить комп!!!


второй скриншот – полноэкранное открытие программы на отдельном рабочем столе!
последний скриншрт – обзор экранов и открытых окон на текущем экране
кстати МакОсь – действительно оконная ось, я почти не пользуюсь полноэкранными режимамикроме для фотошопа, иллюстратора и бриджа





« Последнее редактирование: 22 Февраль 2017, 20:22:10 от Bumba »

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #7 : 22 Февраль 2017, 20:09:41 »
Скорость загрузки операционной системы и стабильность(безглючность) её работы - вещи разные.
АБСОЛЮТНО точно!!!!

Сообщения объединены: 22 Февраль 2017, 20:30:19
По сути МакОсь – это люникс!

Сообщения объединены: 22 Февраль 2017, 20:30:21
ПК через год после установки системы уже неповоротливая зараза, через два - прибить охота
какой же ты аккуратный ПК пользователь! Я не смог ниодного сезона на ПК закончить без психов уже с апреля месяца – май вообще только на успокоительных, перезагрузка перед каждой новой серьезной работой до нескольких десятков раз в сутки!!!
Вспоминаю, аж вздрагиваю!

Из проблем, кнопки управления окном не справа а слева, очень непривычно в начале, размещение точки и запятой на клавиатуре, тоже непривычно! Но привыкаешь очень быстро. Хотя пкашное размещение точки и запятой – нормально! Хотя мы же лезем на ПК за другими знаками препинания с шифтом на цифры!!!
ИЗ  неочевидных плюсов!!!
Наличие четырех вместо трех функциональных клавиш, а по факту пяти, капслук легко переделывается в супер функциональную клавишу. Что позволяет наделать хоткеев гораздо удобнее!


Сообщения объединены: 23 Февраль 2017, 19:47:02
Устанавливать Mac OS на PC не вижу смысла.
а ты поробуй ради прикола попробовать!!!
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2017, 19:47:02 от Bumba »

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #8 : 22 Февраль 2017, 20:49:17 »
Устанавливать Mac OS на PC не вижу смысла.
а ты поробуй ради прикола попробовать!!!


Ради прикола я устанавливал на виртуальную машину, что бы ознакомиться с  яблочным интерфейсом. Но интерфейс Виндовс меня вполне устраивает.


Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #9 : 22 Февраль 2017, 21:07:06 »
с  яблочным интерфейсом. Но интерфейс Виндовс меня вполне устраивает.
прелести не в интерфейсе!! Интерфейс Мака  после десятилетий (о блин, уже десятилетий) ОЧЕНЬ непривычно и это слабо сказано! В начале даже местами уставал! Было ощущение что между мной и компьютером воздух загустел!!! Но легкость вернулась очень быстро! Только шея еще болела с непривычки, вернее с привычки раскрывать окна на полный экран! Всетаки 27 дюймов, как перестал пользоваться полноэкранными режимами всегда – и это прошло!

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #10 : 22 Февраль 2017, 21:26:38 »
с  яблочным интерфейсом. Но интерфейс Виндовс меня вполне устраивает.
прелести не в интерфейсе!! Интерфейс Мака  после десятилетий (о блин, уже десятилетий) ОЧЕНЬ непривычно и это слабо сказано! В начале даже местами уставал! Было ощущение что между мной и компьютером воздух загустел!!! Но легкость вернулась очень быстро! Только шея еще болела с непривычки, вернее с привычки раскрывать окна на полный экран! Всетаки 27 дюймов, как перестал пользоваться полноэкранными режимами всегда – и это прошло!


Так я знаю.
Прелести яблочных осей в том, что они создавались по конкретное железо, в отличии от Виндовс.
Но зато я могу себе позволить под управлением Виндовс иметь несколько мощных компов, которые я к тому же могу конфигурировать, как я захочу. А маки дороговаты.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #11 : 22 Февраль 2017, 21:34:42 »
Но зато я могу себе позволить под управлением Виндовс иметь несколько мощных компов, которые я к тому же могу конфигурировать, как я захочу. А маки дороговаты.
всё для своего! Мой Мак уже окупил  для меня свою первоначальную дороговизну!
Конфигурировать? Всё конфигурации от финансовых возможностей, допусков и личных аналитических способностей которые с реальностью порой не имеют никаких точек соприкосновения!
И за всё в итоге расплачиваться универсальностью виндовс!
Мак не только  железо которое не видно, Ретина монитор – это просто нечто которое надо просто увидеть, это даже не описать, и прочие удобства, самые очевидные из которых компактность (как это не смешно с его 27тью дюймами – но моноблок действительно компактен), отсутствие пыли, проводов и шума!

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #12 : 22 Февраль 2017, 21:50:23 »
Всё конфигурации от финансовых возможностей, допусков и личных аналитических способностей которые с реальностью порой не имеют никаких точек соприкосновения!
Ну у кого-то не имеют точек соприкосновения, а у кого-то имеют. Мне с Виндовс и PC-железом  очень просто обращаться, без напряжения. Это моя реальность. Потому как годы эксплуатации не прошли даром и обернулись опытом. Хотя осознаю, что Apple лучше.
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2017, 21:55:13 от Север »

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #13 : 22 Февраль 2017, 22:39:36 »
Скажу крамолу!!! Я доволен, что купил тогда Мак, думал не долго, не взвешивал просто приняв за аксиому взял и купил!!! Ибо работа за компьютером стала приносить радость, просто радость, работаешь и не думаешь об обеспечении этой работы, не надо что допиливать, искать компромиссы, что то достраивать и думать а не продешевил ли я с монитором, не удивляешься хрени.

по правде сказать, сейчас я бы не купил его, просто потому что зажал бы тупо денег! Потому как строить дом начал, тот еще пылесос для денег!!! Да и кризис + лень!

Это очень похоже на мой херовый брак, живишь в полном гамне и кошмаре, будучи уверен что так так живут всё, и самое страшное находишь этому подтверждения!!! Были бы дети, я бы не смог!! И жил бы дальше не ведая, что можно ЖИТЬ!

Сообщения объединены: 23 Февраль 2017, 19:46:53
Мне с Виндовс и PC-железом  очень просто обращаться, без напряжения
ты даже не представляешь, как тебе повезло!!!! Я еще одного такого же психа знаю – креатор!!! Больше я таких людей не знаю!!! ДАже мои знакомые "спецы" по железу по факту у себя на рабочем столе имеют кучу металлолома!

Еще у меня в гомеле есть одногруппник который из ваза 21066 сделал мега тачку для заездов на четверть мили!!! Рвет всех, он с его тазом абсолютный чемпион! Тачка так и называется – бешеный таз!!! Но даже он не скажет что таз классная машина, в быту ездит на немце!

Сообщения объединены: 22 Февраль 2017, 22:49:50
А знаешь что сейчас самое шумное на моем столе? Я думал всетаки мак на полной мощности при проявке равок разгоняет вентилятор и его слышно, неа, стойка с 2мя винчестерами шумит громче гораздо! А раньше я не слышал этой стойки за грохотом ПК!!! ДА, обычная работа ПК сейчас для меня грохот!!! ПК уехал детям, и я го слышу через коридор когда детвора играет!
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2017, 19:46:53 от Bumba »

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #14 : 23 Февраль 2017, 12:01:24 »
Насчет психа касаемо техники - есть немного. :)
По поводу шума. Я не когда не покупаю готовый системный блок, только собираю сам. И естественно кулеры ставлю очень тихие.
Кстати о столе, я не держу копм на нем. Только под столом.
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2017, 12:07:58 от Север »

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+