Автор Тема: Вырезалка KnockOut 2  (Прочитано 56120 раз)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #60 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ret пишет:
Цитировать
Цитировать
Открыл для себя новую прогу для вырезки KnockOut 2

а не подскажите где можно взять? что-то не получилось найти...
я всегда для вырезки использовал средства фотошоп, довольно утомительное занятие, если хочется добится приличного результата

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #61 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
Поищи вот здесь http://www.pro100.info/ может еще не убрали.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #62 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ret пишет:
Цитировать
Спасибо, ссылку нашел, но скачать че-то не получается...

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #63 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Стелла пишет:
Цитировать
http://www.pro100.info/index.php?download=243 Зарегистрируйся, всё качается, только что проверила

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #64 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ret пишет:
Цитировать
спасибо, я просто хотел без регистрации

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #65 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iv131 пишет:
Цитировать
Про приматт 2.
Вот инструкция поподробнее, для тех, кто не смог разобраться самостоятельно.
Перед тем, как запускать плагин, создаем простой экшн- дублировать бэкграунд на новый слой, создать новый с белой заливкой под ним, удалить бэкграунд, если не нужен.
Запук приматта. Я лично, для этого назначил кнопку Ctrl < , чтобы не лазить в панели. Верхняя левая панель Comp ( способ отображения) затем левая панель Select и проводим по фону мышкой. Затем переключаем верхнюю панель на Mask , чтобы лучше видеть вырезанные места. Левая панель Clean BG (очистить фон) проводим мышкой по фону, Clean FG (очистить объект) проводим внутри объекта, пока картинка не станет максимально контрастной. Ниже пошли кнопки тонкой настройки. Переводить все не охота, на них все написано, в принципе можно потыкать и добиться идеальной вырезки, но проще потом в фотошопе поправить. Я порекомендовал бы туда сильно не лазить, поскольку долго очень. Я бы еще посоветовал сверху поставить soften matte (мягкие края ) на 10 и ниже shrink matte тоже на 10, будет меньше шумов, хотя мелкие детали с волос уйдут.
Затем ! не забудте переключиться на Comp иначе создадите слой-маску, а не вырезку, ну и галочку применить справа вверху. Просчитывает довольно долго. Последние настройки сохраняются, поэтому, если много одинаковых файлов, то можно сделать экшн и загнать все сразу, после настройки первого. Ну или Ctrl F.
С однотонного фона,( уменя голубой) волосы все же лучше получаются стандартной кистью-ластиком Eraser Background с настройками 56-65 %. Я даже Кноком почти перестал пользоваться. Поэтому после приматта берем ластик с альтом возвращаем мелкие волоски и убираем цвет ластиком с ножницами.
Ну и еще прием простой после приматта создать выделение из объекта, ластиком с альтом вернуть потерянные синие места, инвертировать выделение и пройтись по теням и мусору. Обычно результат вполне удовлетворительный.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #66 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
alick пишет:
Цитировать
iv131 Поиграл програмкой.Лекарство если можно на мыло tynkob@rambler.ru . Интересно на сколько она лучше "Экстрата" фотошоповского. С helpom напряг.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #67 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
alick пишет:
Цитировать
iv131 Поиграл програмкой.Лекарство если можно на мыло tynkob@rambler.ru . Интересно на сколько она лучше "Экстрата" фотошоповского. С helpom напряг.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #68 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
DIM пишет:
Цитировать
У меня после того, как вырежу в кноке, появляется заголовок окна "Выполнение операции". Оно не закрывается, можно только сдвинуть вниз чтобы не мешалось. Это только у меня?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #69 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
DIM У меня нормально.

alick Он на порядок лучше ФШ-шного.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #70 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ret пишет:
Цитировать
а у меня, к сожалению, так и не получилось кнок поставить, оч долго тянул с Инета, в результате архив коцаный какой-то...
пробовал примат, если чес, вырезка не впечатлила, стандартными средствами фш вручную лучше получилось, правда вырезать пробовал белый фон, мож причина в этом, а мож руки кривые
друзья, оч хотелось бы кнок попробовать еще, может есь ссылки на другие места? или если не трудно кому, то в мыло

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #71 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ellen пишет:
Цитировать
Присоединяюсь к просьбе Ret ...

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #72 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iv131 пишет:
Цитировать
Сейчас поставил закачиваться. Закончит-скину ссылку.
Все вырезалки адекватно работают при вырезке с цветных однородных фонов. Не надо думать, что программа автоматом вырежет черные волосы с темного задника. Причем цвет фона очень сильно влияет на качество вырезки. Он не должен быть белым, однозначно, так как белый цвет присутствует практически во всей одежде, да и волосы бывают свелыми или с бликами. Не должен быть серым и черным. Идеальный вариант - светло-зеленый, насыщенный. Правда я пока не нашел такой ткани. А вот со светло синей проблемм нет.
Primatt хорошо находит границы, оставляет тень, и делает банты и ткань прозрачными. А вот мелкие волосики вырезать все же лучше кноком или кистью "убрать цвет фона".

Вот пример как приматт работает на автомате с нормальным фоном. Сиреневый я подложил для наглядности.
http://www.rapidshare.ru/301568
Это кнок с серийным номером. Качайте - 20 метров почти.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #73 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ret пишет:
Цитировать
м-да... видно не судьба
Время действия ссылки истекло, либо она была выдана не вам. Кликните сюда для получения новой ссылки
и так 5 раз
кста, Иван спаиб за уроки по вырезанию фона, хоть я и продолжаю вручную резать, но прием с ластиком мне оч понравился

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #74 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iv131 пишет:
Цитировать
Не понял. А кто же его уже скачал 9 раз?
Кто нибудь скачал? Напишите, может куда то еще залить?

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+