Автор Тема: комлект освещения для съемки в детских садах. Помогите разобраться?!  (Прочитано 43529 раз)

Оффлайн vadim

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1462
  • Жить, как говорится, хорошо!
Hensel в садик? Ну вы блин вообще... Тяжело же. К нему и стойки как минимум кайзеровские надо и пару соратников с вениками, чтобы детей отгоняли.

Иван уменя ж комплект-все со стойками и т.д., а вот с высоты 2 метра тоже падали  :o Только молотком не подправлял-поднял-и дальше за работу.Мой поставщик на вопрос дочери о том, почему рейлабовская голова стоит 5 а хенсель 30 т р , ответил, что рейлабов проданных когда то они каждый месяц гоняют в ремонты, а вот хенсель-на всю жизнь  ;)
Целься в гору и попадешь в мышь, целься в луну-тогда попадешь в гору. Конфуций

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
а подскажите хватит для сада такого комплекта: 3 вспышки falkon s88, две стойки для них, два зонта на отражение + планирую приобрести внешнюю вспышку на камеру либо 430EX либо китайский аналог(что скорее всего) на что по деньгам хватит и зонт на просвет. для документов этого комплекта за глаза а вот подойдёт ли для сада?
заранее спасибо
очень советую брать 430ю, если вам для работы. Китайские аналоги скорее для баловства. У меня такая китайская, как-то она не всегда стабильный свет выдаёт. И почему-то быстрее садит батарейки, при том что мощность у неё меньше чем у 580й  ::) и я её на полную и не запускаю, боюсь за лампу. Лучше уж сразу потратиться и купить нормальную вспышку, чем потом мучиться с китайской.
Про фалконы не знаю что сказать... у меня 3 штуки с такой же мощностью, даже меньше, мне пока хватало, но диафрагму при ИСО 100 не могу зажимать больше чем 4 ну максимум 5,6.
А почему три вспышки и только 2 стойки? Третью в руках держать?
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

zobr82

  • Гость

А почему три вспышки и только 2 стойки? Третью в руках держать?
ну для документов у меня две под углом градусов 30 в портретируемому стоят(сколько помещение позволяет), а третья к стулу на прищепке крепится и фон подсвечивает (выбеляет,так сказать)

Оффлайн Василич

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 182
У меня две 430 и одна 580, ещё одна 580 в запасе. Но эксплуатировать надо не более полмануала.
Будут снимать грубо говоря, вечно. 10 лет снимал двумя METZ 60 до сих пор живые, стоят на приколе.
Снимаю почти каждый день примерно по 400 кадров в среднем.

Викторыч

  • Гость
У меня две 430 и одна 580, ещё одна 580 в запасе. Но эксплуатировать надо не более полмануала.
Будут снимать грубо говоря, вечно. 10 лет снимал двумя METZ 60 до сих пор живые, стоят на приколе.
Снимаю почти каждый день примерно по 400 кадров в среднем.
400 кадров ...Почти каждый день  :)  В течении 10 лет ...И до сих пор Хасселя нет ? И зачем вам 580 без инкрустации ?
Как минимум со стразами  Сваровски на корпусе должно уже быть .И если вы свою пятёрку любите ...Корпус обязательно с"хватом" под вашу кисть .Ручной сборки  ;) как у дорогого оружия приклад или рукоять
Серьёзный расклад писать лень .
Колеги ,посчитайте КОМУ НЕ ЛЕНЬ .365 (НУ ДАЖЕ ПОЛОВИНА )185 дней    на 400х10  740 000 импульсов .На мануале .В половину мощности ...С частотой три кадра в минуту (что бы 400 за три часа обычных набрать )
Там не лампа ,там башмак оплавиться

Викторыч

  • Гость
Просто у меня две лампы под замену за три года .Работа только репортаж .Нагрузка  на свадьбах ...Но там от силы 400-500 кадров на банкете Но опять же -в  год максимум 10-15 кабаков .
И горят лампы .С искрами и дымом .Причём не только у меня .

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
У меня две 430 и одна 580, ещё одна 580 в запасе. Но эксплуатировать надо не более полмануала.
Будут снимать грубо говоря, вечно. 10 лет снимал двумя METZ 60 до сих пор живые, стоят на приколе.
Снимаю почти каждый день примерно по 400 кадров в среднем.
Странный конечно набор. Видимо с такой нагрузкой обычные моноблоки не справятся. Надо взять на заметку :o

Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
Просто у меня две лампы под замену за три года .Работа только репортаж .Нагрузка  на свадьбах ...Но там от силы 400-500 кадров на банкете Но опять же -в  год максимум 10-15 кабаков .
И горят лампы .С искрами и дымом .Причём не только у меня .

Надо на заметку тоже взять, т.к. у меня дымятся аккамуляторы, когдя я утренники снимаю... я их на пол в уголочек рядом кладу, чтобы остыли, когда менять приходится, в руках не удержать из-за нагрева...
У меня 580-я.
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

OM

  • Гость
снимал я на 430 и 580  в саду
ещё то садомазо  :D

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1525
Просто у меня две лампы под замену за три года .Работа только репортаж .Нагрузка  на свадьбах ...Но там от силы 400-500 кадров на банкете Но опять же -в  год максимум 10-15 кабаков .
И горят лампы .С искрами и дымом .Причём не только у меня .

Надо на заметку тоже взять, т.к. у меня дымятся аккамуляторы, когдя я утренники снимаю... я их на пол в уголочек рядом кладу, чтобы остыли, когда менять приходится, в руках не удержать из-за нагрева...
У меня 580-я.
Сколько ж ты кадров за утренник делаешь ? Или 580я аккумуляторы коротит ? Вот обратная сторона мгновенной зарядки .

Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
Сколько ж ты кадров за утренник делаешь ? Или 580я аккумуляторы коротит ? Вот обратная сторона мгновенной зарядки .
Утренник; 25-30 человек в группе; каждому родителю надо по 15-20 фотографий с его ребёнком; примерно каждый 5-й кадр - брак (глаза закрыли или отвернуться успели, дети) итого 30*(20+5) = 750 кадров. Учитывая тот факт, что все дети смеются и радуются от 1 события фотографировать приходится сериями при этом успевать перенастроиться на максимальное количество детей, вот в сериях аккамуляторы и греются....

и так до 6 групп до обеда

где-то так...
аккамуляторы Ansman 2700-2850
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2010, 22:23:44 от Слава »
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1525

Оффлайн Маруся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1070
  • Столько Ален развелось.Буду Марусей

и так до 6 групп до обеда

Это шутка?
У нас до обеда больше 2 -х утренников НИКОГДА не проводят.
Ну утреннике или одну группа, чел 20-25 или максимум две маленьких группы вместе (по 10-12 чел).
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2010, 22:55:19 от Маруся »

Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин

и так до 6 групп до обеда

Это шутка?
У нас до обеда больше 2 -х утренников НИКОГДА не проводят.

В прошлом году максимум было 6, в 1 саду; в другом - 4 до обеда и 2 после.

ps. Уточню, где было 6 - там 2 зала просто и я перемещался между ними...
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2010, 22:58:14 от Слава »
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

Оффлайн Маруся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1070
  • Столько Ален развелось.Буду Марусей
Вот у вас музруки ненормальные!!!!!

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+