Автор Тема: комлект освещения для съемки в детских садах. Помогите разобраться?!  (Прочитано 43448 раз)

OM

  • Гость
Крейг очень хорош.
Но его надо понимать.
Там только 1 фильм на русском.
Серия вообщето гдето из пяти.
 
Я НЕ ПРОДАЮ.
Это просто список пока был.Мне было интересно мнение народа.Его нет(то ли мнения,то ли народа)))

Самое печальное,что люди думают что им не надо знать всё это.
Кому надо,давно уже всё это имеют.
Новечги нибельмеса не шарят,зато какие вопросы задают!!!Что купить -брон или хуянбао?
Купите акции газпрома.

Викторыч

  • Гость
Собственно я то написал что предлагаешь .А список или диски ,продаёшь или мнение спрашиваешь ?.Ну это в любом случае не ко мне .Я  хотел сказать вот что  -Сначала стоит минимум природы предмета  понять (куда и для чего ставить ) А потом уже покупать .Райлаб ,Хенсель ...Какая разница ? Если человек не понимает для чего он нужен  ???
Ну да ...Не лезу дальше .Заклюют техническими параметрами .Джоулями и материалом корпуса .
А я сегодня снимал Райлабом ...Через простынку на просвет  :D Вернее просто кусок белого полотна
Ничё особенного  +отражатель +на фон чего то ...Всё удовольствие меньше 8 тыр обошлось  :D

OM

  • Гость
единственный показатель для импульса для сада,это чтоб мозг фотографу не ....  на съёмке)

Оффлайн vadim

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1462
  • Жить, как говорится, хорошо!
Дочке рейлаб взяли, как стартовый, на первой же съемке косяк-пыхи при дневном свете не поджигаются от ловушки, взяли на каждую приемник (был на одной сначала, передатчик на башмаке) проблему устранили.В принципе работать можно, разряд не в морду а на кондер, все хорошо если не считать что при одних и тех же параметрах пыхи выдают импульс от балды-то ярче то тусклее, ну а что хотели за 20 тыщ? У меня одна голова 30 стоит на хенселе, а тут 3 со стойками  :D
Целься в гору и попадешь в мышь, целься в луну-тогда попадешь в гору. Конфуций

Оффлайн Ольга_С

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 181
Я от грифонов не в восторге. С первой же съемки разочаровалась, каждый раз совершенно разный свет, то ярко, то темно. Уж если брать, то только стОящее.
Если у вас только 8 (!) тысяч, то придумайте какие-то альтернативные варианты. Заработайте и купите хороший свет, если не передумаете к этому времени. ;)
Если Господь хочет наказать человека, он выполняет его желания.

OM

  • Гость
хуянбао стоят своих денег
только к ним телега нужна
ловушки плохие
надо клеить

железные
падали у меня с 2.5 м  пластмасса вдребезги,зонт пополам    несколько раз(вот такой я фотограф....да)
у меня чуть ..  не отвалились,пардон,когда я смотрел на это падение
думал всё....фиг,поднял,отражатель молотком подравнял,зонт скотчем...и вперёд
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2010, 18:46:47 от Баян »

Викторыч

  • Гость
Вадим ,а вот ловушек и передатчиков ,у меня в кофре ,как раз на 12 000+ 3000+ 850= не помню скока  руб .Почти на твой хенсель . :D,ну на половину точно .
Зато на все случаи жизни .С ТТЛ ,Радио ,свето .На две пыхи с отбором мощности с камеры И т.д
Хоть с Хенселями работай ,хоть с Рекамами .И конечно с Кэноновскими парой .
От и я похвалился  :D :D :D
А самое главное ...Отражатель круглый .Двухсторонний .Это когда батарейки сядут и свет отключат ...Вот он и помогает .
Да на черта автору темы головы по 30 000 ? Тебе ,с твоими объёмами -нужно .А новичку пока урок посмотреть .
Да ну его ...Флудить .Всё равно купит чего нибудь  .Сначала простые ,потом может Хенселя .А чего с ними делать -может поймёт ,а может нет .
Вадим второй  :D ( Баян)  Хуянбао ...Ты тему создавал или нет  ? Надо освежить .Просто появилась необходимость  .Почитаю
Или тебя послушаю -тебя поверю .
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2010, 19:40:14 от DIM »

OM

  • Гость
Всё равно купит чего нибудь  .Сначала простые ,потом может Хенселя .А чего с ними делать -может поймёт ,а может нет .
 :D это да

Викторыч,я не рекомендую,это просто пишу с чем катаюсь в сады.В студии работал и с другими.
Возить в сады профото морально не готов
пыхи реально на 8-10 тыщ.
иногда херачат разрядом на вилку,меня трусило несколько раз))))))))))))))
короче бери,будешь развлекаться)


для остальных-вряд ли ваши пыхи пыхают по разному
просто у них большое время зарядки

Викторыч

  • Гость
Ага ...Ты напиши точно как этот зверь называется .Поисковик не даёт на хуян..бао
А я почитаю ,подумаю .

OM

  • Гость

Оффлайн ЭтоЕщеКто

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Ольга

А я сегодня снимал Райлабом ...Через простынку на просвет  :D Вернее просто кусок белого полотна

 В школах, если снимаю в актовом зале, то всегда использую их белый киноэкран как отражатель. Чего ради такая хренотень 1,5х2 метра зря пропадать будет?  :D Да и гораздо больше бывают.

Оффлайн foto-leе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 153
И у меня RAYLAB AXIO RX-200-3 SS KIT, вроде все нормально поджигается и мощности достаточно - до конца еще ни разу рычажок не крутила. А на Hensel еще заработать надо...

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Hensel в садик? Ну вы блин вообще... Тяжело же. К нему и стойки как минимум кайзеровские надо и пару соратников с вениками, чтобы детей отгоняли.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн samsomus

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 451
Ага ...Ты напиши точно как этот зверь называется .Поисковик не даёт на хуян..бао
А я почитаю ,подумаю .

на форуме уже были обмусоливания этих в вспышек... не хочется искать, но точно знаю писал уже.
У меня вот таких 2 штуки уже 4 года работают без претензий http://poiskfoto.ru/shop/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=48&category_id=23&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=35
правда в свое время я брал ее еще за 6700р
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2010, 18:56:10 от samsomus »

zobr82

  • Гость
а подскажите хватит для сада такого комплекта: 3 вспышки falkon s88, две стойки для них, два зонта на отражение + планирую приобрести внешнюю вспышку на камеру либо 430EX либо китайский аналог(что скорее всего) на что по деньгам хватит и зонт на просвет. для документов этого комплекта за глаза а вот подойдёт ли для сада?
заранее спасибо

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+