Автор Тема: Как донести образцы фотографий до родителей школьников.  (Прочитано 35275 раз)

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
СВОИ ДЕНЬ МЕСЯЦ ГОД...И ВАШИ ...НАЗВАНИЕ ВАШЕГО ФАЙЛА?
Блин, а ведь это идея. А я то пытался найти краску, которая не смывается с пленки. Попробую. Думается, что имя и телефон можно написать. Там только беда в том, что английскими буквами, а у нас мало кто читать будет эту строку, сочтут за ненужную информацию.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Justlook

  • Гость
НА ОБРАТНОЙ СТОРОНЕ ВАШЕГО ФОТО  МАШИНА ПЕЧАТАЕТ ДАННЫЕ
А если фотки идут в папку, обр. сторона - пропала.
Почему в шопе не набрать (на все времена) меленько и в уголочек?

Оффлайн MIRA

  • Привилегированные пользователи
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 129
Я думаю что родители не поймут отчего на фото рядом с его  чадом чей-то номер телефона ???.Другое дело если ты именитый фотограф или у тебя своя супер-пупер студия,тогда да-свою фамилию на фотографию,чтобы гордились,что снимались у такого-то,а пока ты новичок-надо что-то другое.По-моему можно на принтере печатать на клейкой бумаге?
Если да-то печатать на ней и разрезать на квадратики и клеить.Может еще кто как по-другому делает?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Ёмае, хотите рекламу либо на самоклейке с обратной стороны папки клейте, либо просто вкладывайте в каждую папку визитку, даже если хотябы 1 процент воспользуется будет хорошо, всех все равно не окучите.

L@KY

  • Гость
Я думаю что родители не поймут отчего на фото рядом с его  чадом чей-то номер телефона

Я делаю именно так. И совсем не рядом с чадом, а аккуратненько в уголочек эдак 6 шрифтом, на виньетках например, в глаза совсем не брасается, но читается чётко.

Андрей

  • Гость
...может в крупных городах визитки и срабатывают, но у нас :'(...у нас с ними тишина...в садах где работаю встречают не плохо и заказы всегда есть, но сами никогда не звонят...объясняется это просто...фотографов (пусть и не важных) у нас море...и из других городов приезжают...как говорят сами воспитатели "...по пять-шесть человек порой за день приходят"...да.. много работ не важных...но воспетатилям по борабану...они свой % всеравно снимают и с такой массой предложений набирается у них не плохо...так, что не сильно то я верю в эти визиточки для садиков...
школы как то ещё возможно и задумываються о том у кого лучше сняться, а вот в садах - нет...да и в школе уже и детишки постарше, поразборчивее и фотогрaфы не так явно свои работы предлогают.

что касается 50р для воспитательницы, чтоб отснимать спакойно :D....в некоторых садах заведующие очень строго следят за тем, чтобы от фотографа лишний рубль не перепал воспиталке...и те даже брать бояться..видимо "стукачки" у заведующих в таких садах не плохо работают....

sneakers

  • Гость
Здравствуйте, у меня ситуация по отбору денег в классах происходит менее проблематично, чем у некторых . Я связываюсь с учителями выпускных классов, показываю пару вариантов материала (не более, а то запутаться и сами в итоге не поймут , что им надо на самом деле ). По том, через учителя беру задаток предварительно заинтересовав его в бесплатном фото, а там уже дело техники  получить вторую половину. В садах  обговаривав  суммы   с заведующей  она назначает процент , который забирает, а остальное все отдает и она в шоколаде и я не заморачиваюсь , как собрать деньги.

L@KY

  • Гость
В садах  обговаривав суммы с заведующей  она назначает процент , который забирает, а остальное все отдает и она в шоколаде и я не заморачиваюсь , как собрать деньги.

Что за такое "назначает"? Если она скажет, например 40%? Какова цена твоему труду?

Veronika855

  • Гость
предварительно заинтересовав его в бесплатном фото
 :o :o :o
а когда- это учителям фото было платно?

sneakers

  • Гость
Все конешно зависит от суммы, которая получается в итоге назначается  процент, конечно о 40% нет и речи даже и о 25% не идет разговор, в основном колеблется процент от 10-15 %. По поводу учителей был до меня фотограф он ни кому ни каких скидок он чисто обговаривал все с директором. Тот получал денежку и все, они были только двое в этом предприятии , а учителям родительский комитет скидывался и покупал комплект фоток выпускников, вот такая жестокая  реальность.   

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
с этого года я решил так - ВСЕМ 20%
                             цена - 200 р. за комплект (1шт А4, 2 шт А6 и 1 шт карманный календарь).

 НО! Никаких там 10 или же 15 %. Все хотят кушать.

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
... По поводу учителей был до меня фотограф он ни кому ни каких скидок он чисто обговаривал все с директором. Тот получал денежку и все, они были только двое в этом предприятии , а учителям родительский комитет скидывался и покупал комплект фоток выпускников, вот такая жестокая  реальность.   
СКИДКИ - НИКАКИХ СКИДОК КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!!!! Всё БЕСПЛАТНО! И не только классному руководителю, но и ... ВСЕМ УЧИТЕЛЯМ по 1 виньетке (это касается выпускников).
 Договариваюсь конечно же с директором, но он (она ) и получает % не плохой. А учителю за сборы + БЕСПЛАТНО фото и %. Я обычно 15% школе и 5% учителю. Я уже писАл об этом ранеее.

 ВОТ живой пример, в этом году в местном институте, я на 36 человек сделал папки А4 (студия форма) по 300 рублей ... + 11 учителей (деканы) получили по 1 папке БЕСПЛАТНО! ПАПКА состоит из 4 фото А4 (портрет + 2 виньетки + общий коллаж).
 СЧИТАЕМ... всего 10800р. Папки - 1504 р. Фото - 1128 р. Прибыль - 8168 р. И это за 3 часа съёмки, 2 часа обработки и 13 часов печати (принтер).

 ТАК что я считаю, что надо ВСЕГДА делиться!

 Знаю я такого фотографа, с "жёсткими условиями" ... сейчас на рынке овощами торгует.

Veronika855

  • Гость
откуда и когда пошла эта тема брать процент с фотографа?ты пашешь с тебя имеют причем особо не напрягаясь в чем фокус-то? это все из-за цифры чтоли?все ВДРУГ стали супер фотографами чтоли или как еще это понимать ??? :o 8)

sneakers

  • Гость
как ни странно все кушать хотят, но работать к сожалению не каждый, но делиться надо это  кажеться в Библии написано, но и каждый труд должен оплачен достойно, тогда и поделиться не жалко . Александр, я с вами согласен с тарифным планом в итоге должны остаться все в шоколаде.

Леонид

  • Гость
Знаю я такого фотографа, с "жёсткими условиями" ... сейчас на рынке овощами торгует.
Ну я из таких фотографов, но на рынок не собираюсь в принципе. Вопрос стоит об уходе с другой работы, потому как дела в гору идут.
Писал уже ранее и сейчас скажу - никому, ничего не платил и не буду. Стабильно бесплатно только папка учителю. А на сентябрьские съемки у меня еще в мае записывались.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+