Автор Тема: Монитор для графики  (Прочитано 183178 раз)

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Монитор для графики
« Ответ #360 : 14 Июнь 2010, 09:43:49 »
vadim, но я действительно работал и работаю на ноуте!!!

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: Монитор для графики
« Ответ #361 : 15 Июнь 2010, 23:25:39 »
Народ, а вот подскажите кто-нибудь  :-[
Я вот тут вроде выделываюсь, типа монитор прикупил, вроде откалибровал, а все равно чего-то я не догоняю...
На ЭЛТ трубе такого не было...
Расклад такой:
После обработки в ФШ, а особенно в Лайтруме и последующем просмотре результатов в ACDSee я вижу не совсем одно и тоже.
Как мне привести все к одному виду? Профиль-то вроде под Виндами прописался, т.е. результат для всех один и тот же должен быть, а получается не так  ???
 :-[
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Монитор для графики
« Ответ #362 : 16 Июнь 2010, 21:26:41 »
САша, надо было подождать малость, вот ещё один мониторчик от НЕК, ВеСчь: http://hard.compulenta.ru/529188/
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Монитор для графики
« Ответ #363 : 17 Июнь 2010, 00:36:40 »
agshy, поробуйте перевести все sRGB ... преобразованием в профиль а не  назначением профиля - в фтошопе видимых изменеий не произойдет, если происходят изменения значит пытаетесь назначить профиль а не преобразовать - и ваш вьивер покажет совсем другую картинку - близкую к той что вы видите в фотошопе ...

особенно в лайтруме вы это видете потому что настройки стоят вывод файла в AdobeRGB ... а в фотошопе у вас могут быть варианты с исходным профилем открытого файла
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2010, 00:39:16 от Bumba »

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: Монитор для графики
« Ответ #364 : 17 Июнь 2010, 11:36:19 »
САша, надо было подождать малость, вот ещё один мониторчик от НЕК, ВеСчь: http://hard.compulenta.ru/529188/
1400 уев, не набрать сейчас. :)
agshy, поробуйте перевести все sRGB ... преобразованием в профиль а не  назначением профиля - в фтошопе видимых изменеий не произойдет, если происходят изменения значит пытаетесь назначить профиль а не преобразовать - и ваш вьивер покажет совсем другую картинку - близкую к той что вы видите в фотошопе ...

особенно в лайтруме вы это видете потому что настройки стоят вывод файла в AdobeRGB ... а в фотошопе у вас могут быть варианты с исходным профилем открытого файла
Надо будет посмотреть, спасибо.
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: Монитор для графики
« Ответ #365 : 15 Октябрь 2010, 00:31:38 »
agshy, поробуйте перевести все sRGB ... преобразованием в профиль а не  назначением профиля - в фтошопе видимых изменеий не произойдет, если происходят изменения значит пытаетесь назначить профиль а не преобразовать - и ваш вьивер покажет совсем другую картинку - близкую к той что вы видите в фотошопе ...

особенно в лайтруме вы это видете потому что настройки стоят вывод файла в AdobeRGB ... а в фотошопе у вас могут быть варианты с исходным профилем открытого файла
Так ничего и не получилось :(
А что значит "преобразование в профиль" - где это делать?
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Монитор для графики
« Ответ #366 : 24 Декабрь 2010, 16:40:51 »
Зацените мониторчик : http://ru.gadgets-reviews.com/ultrasharpdell.html
а в жизни кто-нибудь купил? Хочу заказать. Вернее практически заказал, можно до понедельника подумать. Просят 34, что, в принципе недорого для такого разрешения и размера IPS. Хотел уже хюлет заказывать, но этот в 2 раза дешевле.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Sega77

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
  • фельдмаршал
Re: Монитор для графики
« Ответ #367 : 24 Декабрь 2010, 17:24:43 »
 Вань, я осенью нековский 2490wuxi2 взял-не пожалел ни разу, насколько знаю Володя такой же купил и ему тож нравится, глаза кста устают меньше значительно....

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Монитор для графики
« Ответ #368 : 24 Декабрь 2010, 19:58:19 »
у меня сейчас 23" на работе 1900:1200. Нафига мне шило на мыло менять?
Я хочу большой. И с хорошим разрешением. Нек такой 70-80 стоит, жаба задушила.
А глаза у меня вообще не устают и на TFT. А разница там уже не принципиальная. IPS это тот же TFT, только чуть точнее и угол побольше.
Вот AMO LED было бы интересно, но, чувствую, такими темпами ещё лет 10 ждать.
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2010, 20:01:54 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Монитор для графики
« Ответ #369 : 24 Декабрь 2010, 20:08:13 »
Что то мне отзовы о Dell не понравились (про первые модели, может уже всё наладили ???) , по этому за эти же деньги взял Нек 24, сравнивать могу только с трубкой МЕцовской, но второй наверное возьму Dell, но тоже 24
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2010, 20:09:52 от Vladimir »
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн kuzya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Спешите делать Добро!
Re: Монитор для графики
« Ответ #370 : 24 Декабрь 2010, 20:56:38 »
Обращался за помощью к специалисту высочайшего уровня http://shadrin.rudtp.ru/
Вот выдержка из переписки:
 Помогите, пожалуйста, с выбором монитора.

Нынче ситуация с мониторами очень тяжелая: качество Неков рухнуло ниже плинтуса. Прочие графические мониторы очень дОроги. Поэтому сегодня могу поручиться только за мониторы Dell: 2209, 2410, 2711 -- первые две цифры -- диагональ в дюймах. Отчеты о них у меня на сайте.

Удачи.

Алекс
Мамонты-бедолаги, веры последней дети...Чем больше от сердца отрываешь, тем больше в нем остается.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Монитор для графики
« Ответ #371 : 25 Декабрь 2010, 15:28:59 »
kuzya, спасибо. Компетентно.
Про отзывы - сам читал. Ну что тут сказать, брак есть у любой фирмы, я предупредил продавца, что тестировать буду в магазине и бракованный  не возьму. Как я понял, это касается только ламп. К матрице претензий не высказывалось. Может быть была бракованная часть ламп.
В понедельник пойду заказывать.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Монитор для графики
« Ответ #372 : 25 Декабрь 2010, 18:26:12 »
Ну вот видишь как у вас всё цивилизовано, а мне заявили предоплата 100%, если брак то Я его должен тащить в сервис на предмет обнаружение неполадок и т.д и т.п. :o, ...и на фига мне этот гемор ???
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Монитор для графики
« Ответ #373 : 25 Декабрь 2010, 20:09:41 »
Володь, как так? Если ты не забрал товар, то ты его не купил. А вдруг тебе коробку с кирпичами передали? Так не бывает. Даже на почте можешь вскрыть упаковку при свидетелях и посмотреть, что там и вернуть, если товар не соответствует. Хотя деньги потом через суд только или по договорённости с поставщиком. В любом магазине можно потребовать проверить товар.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Монитор для графики
« Ответ #374 : 25 Декабрь 2010, 20:36:27 »
Ну вот такие "мудрые" ребята у нас в Dell(e), по моему они до сих пор "Бамбук курят" :D
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+