Автор Тема: Монитор для графики  (Прочитано 183095 раз)

s-ergo

  • Гость
Re: Монитор для графики
« Ответ #270 : 21 Декабрь 2009, 22:00:21 »
Вот еще вопрос - по какому интерфейсу цеплять ЖК-монитор?
DVI или аналоговый? DVI ограничен 24-мя битами, или это не имеет значения?

DVI - качество выше.

Оффлайн S-IPS

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Сибирь - ДВ
Re: Монитор для графики
« Ответ #271 : 09 Март 2010, 20:58:24 »
Дома №1 acer al1952 PVA
Дома №2 Viewsonic VP930 MVA

Justlook

  • Гость
Re: Монитор для графики
« Ответ #272 : 09 Март 2010, 21:37:57 »
Ник у тебя - S-IPS - правильный, а мониторы неправильные  :(

Оффлайн S-IPS

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Сибирь - ДВ
Re: Монитор для графики
« Ответ #273 : 09 Март 2010, 21:54:38 »
Ник у тебя - S-IPS - правильный, а мониторы неправильные  :(


Когда покупал, был ограничен бюджет, много информации прочитал, на форумах лазил, вроде как лучшие были в своём классе )))
S-IPS это как эталон качества))) В ближайшее время планирую широкоформатник взять, возможно на s-ips.

Оффлайн Bazil

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 237
  • канонист
Re: Монитор для графики
« Ответ #274 : 10 Март 2010, 02:15:45 »
Ник у тебя - S-IPS - правильный, а мониторы неправильные  :(


Когда покупал, был ограничен бюджет, много информации прочитал, на форумах лазил, вроде как лучшие были в своём классе )))
S-IPS это как эталон качества))) В ближайшее время планирую широкоформатник взять, возможно на s-ips.
Недавно смотрел NEC 2190 буковки сначала не принял во внимание, качество по тестам супер, настройки в меню под профи заточены, при смене угла просмотра цвет не меняет лучше видеть не доводилось хотя у меня на s-aps только из дешёвой серии, на сэкономленные деньги ещё калибратор купил, вот при помощи его кое-как настроил :(.
А в нете по букавкам пробил у него матрица s-pva вот тут и задимаешься, технологии вперёд идут а мнения старые остаются, да и цена видимо имеет значения -эта модель 30 тыров стоит. Теперь такой хочу. ВЫВОД- на мониторе не ЭКОНОМИТЬ!!!!!! ;)
В России реальный запрещающий знак только один - большой бетонный блок посреди дороги.

Justlook

  • Гость
Re: Монитор для графики
« Ответ #275 : 25 Март 2010, 21:25:17 »
Забрал на днях Dell 2209wa.
Понра.  :)
s-ergo - спасибо за совет.
Заказывал и забирал здесь - http://www.ls-comp.ru/catalog/?id=60614&cat=34899
А больше и нету сейчас ни у кого.

Баян

  • Гость
Re: Монитор для графики
« Ответ #276 : 25 Март 2010, 21:35:31 »
а у кого есть опыт пользования таким месяца 3 (калиброванным)?

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Монитор для графики
« Ответ #277 : 26 Март 2010, 13:46:38 »
Justlook, маленький.
Хрен я променяю 1200 на 1050.
Можно, конечно спорить о качестве цветопередачи, но размер имеет первостепенное значение. А цветопередачу, мне, скажем, недолго проверить отпечатав пробник. Или у тебя 41см в высоту, или 25см.
Можно 17" купить супер пупер матрица за 500 000 рублей (есть такие, это не прикол) и под лупой наслаждаться качеством картинки.
Вообще 16:9 - это зашибательный рекламный трюк. Реальная площадь экрана там меньше чем в 19" 4:3.
Производители скоро начнут делать ультра сверх широкоэкранные. Скажем соотношением 16:5. Звучит красиво- на практике имеем 30" монитор (ну просто офигеть от цифры и цены) и 20 см высоты. А площадь ещё меньше чем у 20" стандартного.
Нет, фильмы смотреть как в кинотеатре на самом широком экране - это да. В игры играть - тоже. Но нахрена мне такая сосиска, ума не приложу. Если бы хотя бы вращался, чтобы по вертикали, ну куда ни шло, можно панелей сверху-снизу нафигачить. А длинная горизонталь - это маразм для графики. Фото на 90% вертикальные.
Думаю скоро разовьют фулл-тачибл матрицы нормального размера, как в сотовых, тогда можно будет на стол положить и крутить как удобно. Вот это дело. И пера не надо! И клавы и мыши.
А по поводу качества матриц...
Перечитайте форум пару лет назад. Как многие на меня кричали, что ТОЛЬКО ЛПТ. Какие нафиг LCD могут быть . Интересно, хоть один остался на ЛПТ? А ведь там была САМАЯ ОФИГИНИТЕЛЬНО ПРАВИЛЬНАЯ цветопередача.  И пофигу на размер, тусклый экран и красные глаза.
А мне всегда было гораздо важнее здоровье и комфорт.
Если появятся s-ips матрицы вертикальные нармального размера 24 и более " и разрешения больше 2000 по меньшей стороне - куплю.
Остальное - кривые понты, не более. Колибруется практически любой монитор. Да, иногда в тенях небольшие завалы, и 006 смотрится как 001. Да и хрен с ним!
На бумаге эта разница неощутима.
« Последнее редактирование: 26 Март 2010, 14:09:38 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Elena10

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Люблю жить!
Re: Монитор для графики
« Ответ #278 : 26 Март 2010, 16:33:13 »
Иван, я с Вами на 100% согласна после разговоров на форуме я свой игровой SAMSUNG серьёзно настроила и у меня получилось, тьфу, тьфу, пока все отпечатки в лабе схожи с изображением на мониторе. Да и глаза на столько привыкли: если изображение выглядит так, то я чувствую как оно будет выглядеть на отпечатке и всё совпадает. Вот я думаю, ( не в обиду кому-то) мужчины же бывает страдают дальтонизмом, а женщинам это не присуще, может поэтому они мучают свои мониторы и мысли?
Работа работе рознь - одни горят на ней другие загорают!

Justlook

  • Гость
Re: Монитор для графики
« Ответ #279 : 26 Март 2010, 17:27:51 »
Ваня и Лена, извините, но в этом вопросе я больше доверяю профессионалу, коим является s-ergo.
Фоток горизонтальных у меня поболее чем вертикальных и ложатся они на этот экран как влитые.
А как можно серьёзно настроить монитор с TN матрицей - не представляю вообще. Я не хочу чувствовать, как будет выглядеть отпечаток, я хочу это реально видеть.
И вообще это совсем не по взрослому и полный нонсенс - продвигать и рекламировать TN для работы с фото  ???

Оффлайн Elena10

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Люблю жить!
Re: Монитор для графики
« Ответ #280 : 26 Март 2010, 17:31:31 »
Я не рекламирую. Я рассказываю как есть.
Работа работе рознь - одни горят на ней другие загорают!

Justlook

  • Гость
Re: Монитор для графики
« Ответ #281 : 26 Март 2010, 17:55:12 »
Я не рекламирую. Я рассказываю как есть.
Лена, да, у тебя так есть.
Но, прости, это дилетантство.
И, если можно, про "серьезно настроила" подробнее.
Может действительно я что-то упустил на эту тему?

Оффлайн Elena10

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Люблю жить!
Re: Монитор для графики
« Ответ #282 : 26 Март 2010, 18:06:25 »
Лена, да, у тебя так есть.
Но, прости, это дилетантство.
И, если можно, про "серьезно настроила" подробнее.
Может действительно я что-то упустил на эту тему?
Ой, начинается...      Ещё раз:   я очень чувствую цвет. Смотрю на монитор и вижу какой цвет будет на отпечатке.  Предварительный отпечаток любой из нас делает, ну хоть бы для того, чтобы отдать на проверку фамилий. По предварительному отпечатку немного поправляю снимки в нужную сторону. Не обращала внимания на настройки монитора, кроме контраста и яркости. После общения на форуме нашла как лучше установить настройки цвета в фотошопе, установила там всё таки RGB профиль, но при сохранении его не внедряю. Сделала повнимательней, как можно калибровку монитора и теперь после обработки кадров, отпечатав их в лабе поправок не делаю, практически один в один. И не называйте это делитанством, я лучше буду бесконечно учиться ставить правильно свет, чем переплачивать за монитор.
Работа работе рознь - одни горят на ней другие загорают!

Justlook

  • Гость
Re: Монитор для графики
« Ответ #283 : 26 Март 2010, 18:21:04 »
Леночка, извини, если обидел.
Если женщина хочет так, пусть так и будет!
 :-*

Оффлайн Elena10

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Люблю жить!
Re: Монитор для графики
« Ответ #284 : 26 Март 2010, 18:22:23 »
Леночка, извини, если обидел.
Если женщина хочет так, пусть так и будет!
 :-*

Спасибо! Легче стало! :-*
Работа работе рознь - одни горят на ней другие загорают!

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+