Автор Тема: Монитор для графики  (Прочитано 183069 раз)

grif7

  • Гость
Re: Монитор для графики
« Ответ #255 : 23 Октябрь 2009, 10:09:54 »
Господа !Прошу еще раз помочь с профилем .Ссылка на профили кончилась по времени .Пожалуйста закачайте профиль ,используемый вами .

s-ergo

  • Гость
Re: Монитор для графики
« Ответ #256 : 23 Октябрь 2009, 10:27:50 »
Господа !Прошу еще раз помочь с профилем .Ссылка на профили кончилась по времени .Пожалуйста закачайте профиль ,используемый вами .
А какие профили вы ищите , если для монитора , то советую не использовать сторонний профиль , а заказать услугу калибровки монитора в фирме вашего города или попросить знакомых владеющих такими девайсами.

pancoleg

  • Гость
Re: Монитор для графики
« Ответ #257 : 23 Ноябрь 2009, 18:41:48 »
недавно приобрёл самсунг f 2380 матрица C-pva - ВЕЩЬ!!! 8) (перед этим был 2233NW tn матрица-годится только для игрушек и то глаза очень уставали) ::)

Justlook

  • Гость
Re: Монитор для графики
« Ответ #258 : 23 Ноябрь 2009, 20:56:24 »
недавно приобрёл самсунг f 2380 матрица C-pva - ВЕЩЬ!!! 8) (перед этим был 2233NW tn матрица-годится только для игрушек и то глаза очень уставали) ::)
что-то отзывы не очень - http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=4856426&hid=91052

pancoleg

  • Гость
Re: Монитор для графики
« Ответ #259 : 24 Ноябрь 2009, 19:55:07 »
недавно приобрёл самсунг f 2380 матрица C-pva - ВЕЩЬ!!! 8) (перед этим был 2233NW tn матрица-годится только для игрушек и то глаза очень уставали) ::)
что-то отзывы не очень - http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=4856426&hid=91052
отзывы примерно пополам, у меня сначала тоже были небольшие проблемы, поставил хорошую видеокарту, калибровал сейчас все отлично.

s-ergo

  • Гость
Re: Монитор для графики
« Ответ #260 : 20 Декабрь 2009, 19:41:43 »
Чего вы все ерунду покупаете - недавно калибровал монитор Dell 2209wa (www.ixbt.com/news/all/index.shtml?11/52/97 ) на IPS матрице качество весьма приличное и стоимость ... не падайте со стула 12тыс руб. Можно заказывать и приобретать , рекомендую. :D

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Монитор для графики
« Ответ #261 : 20 Декабрь 2009, 22:58:38 »
s-ergo,не поленюсь включить свет... О! Синкаместер 795df !  Никаких проблем! Переплатили Вы батенька ;)

s-ergo

  • Гость
Re: Монитор для графики
« Ответ #262 : 20 Декабрь 2009, 23:19:36 »
s-ergo,не поленюсь включить свет... О! Синкаместер 795df !  Никаких проблем! Переплатили Вы батенька ;)
Каждый выбирает для себя и никаких переплат и разочарований.
Прежде чем говорить нужно видеть. Круче Nec -а  есть только LaCi , а Синкаместер............. :'(

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Монитор для графики
« Ответ #263 : 21 Декабрь 2009, 09:19:13 »
s-ergo,не поленюсь включить свет... О! Синкаместер 795df !  Никаких проблем! Переплатили Вы батенька ;)
Каждый выбирает для себя и никаких переплат и разочарований.
Прежде чем говорить нужно видеть. Круче Nec -а  есть только LaCi , а Синкаместер............. :'(

Да и не спорю :)  Но синкмастер почти устраивает меня. Диагональ бы побольше :)

s-ergo

  • Гость
Re: Монитор для графики
« Ответ #264 : 21 Декабрь 2009, 09:35:21 »
Все дело в том , что CRT мониторы отстали уже по цв характеристикам и у них гораздо хуже с цв четкостью , сведением и геометрией. LCD давно используют цифровые порты DVI и переходят на HDMI , а старая техника сидит на аналаговом дэсабе. Мой Nec 2690 способен воспроизвести картинку с охватом Adobe 1998 , а многие(CRT и LCD) едва дотягивают до SRGB, а сейчас профи уже сохраняют свои работы с цв охватом PRPO PHOTO -это еще шире чем Adobe. Делайте выводы. То , что выпустил Dell - это хоть как то приблизится к качественной технике , пусть она дешевая , но позволяет более качественно отображать информацию. :)

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Монитор для графики
« Ответ #265 : 21 Декабрь 2009, 10:33:08 »
s-ergo, бррр , столько аббббревиатур непонятных...:)  Но я так понимаю, что чем меньше цветовой охват монитора, тем я точнее буду знать как выйдет фото из печати?  :-X

s-ergo

  • Гость
Re: Монитор для графики
« Ответ #266 : 21 Декабрь 2009, 10:39:30 »
s-ergo, бррр , столько аббббревиатур непонятных...:)  Но я так понимаю, что чем меньше цветовой охват монитора, тем я точнее буду знать как выйдет фото из печати?  :-X
Чем меньше охват тем больше врет монитор так как не способен правильно воспроизвести тот или иной цвет и особенно на границах цв диапазона. А точность печати зависит от правильности калибровки(монитор+принтер или лаба) и свойств расходки.

Justlook

  • Гость
Re: Монитор для графики
« Ответ #267 : 21 Декабрь 2009, 19:53:21 »
s-ergo, может это и глупый вопрос, но зачем  Adobe 1998, PRPO PHOTO - только на мониторе порадоваться широким охватом?
Лаба все-одно в SRGB переделает и это напечатает. Или что-то не догоняю?

А на счет монитора Dell 2209wa - действительно пойдет для работы с фото?
А то ты написАл - рекомендую, а потом смайл вот такой  :D поставил, прикололся типа  :)

s-ergo

  • Гость
Re: Монитор для графики
« Ответ #268 : 21 Декабрь 2009, 20:12:07 »
s-ergo, может это и глупый вопрос, но зачем  Adobe 1998, PRPO PHOTO - только на мониторе порадоваться широким охватом?

Технологии не стоят на месте и поэтому стараются сохранить свои работы с мах качеством, что б потом воспроизвести с мин потерями.

Лаба все-одно в SRGB переделает и это напечатает. Или что-то не догоняю?

Это касается не лабы правильности отображения

А на счет монитора Dell 2209wa - действительно пойдет для работы с фото?

Да подойдет.Почитайте обзоры есть в конференциях на IXBT

А то ты написАл - рекомендую, а потом смайл вот такой  :D поставил, прикололся типа  :)

Ну если смотреть на смайлы...... :)

Justlook

  • Гость
Re: Монитор для графики
« Ответ #269 : 21 Декабрь 2009, 21:36:30 »
Вот еще вопрос - по какому интерфейсу цеплять ЖК-монитор?
DVI или аналоговый? DVI ограничен 24-мя битами, или это не имеет значения?

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+