Автор Тема: Монитор для графики  (Прочитано 183090 раз)

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Монитор для графики
« Ответ #240 : 14 Июнь 2009, 14:24:02 »
У маеня Мицубиши пашет 4 год :D но пора менять...много места занимает и много жрёт
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Монитор для графики
« Ответ #241 : 14 Июнь 2009, 20:10:26 »
у меня 3 ЭЛТ 2 от Филипс с Митсубишевскими трубками и один от Нокии - труба сони тринитрон.  :)
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн Юрий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 161
Re: Монитор для графики
« Ответ #242 : 15 Июнь 2009, 08:19:01 »
 Feya , куда ж их так много у тебя???? я про мониторы....

Оффлайн Юрий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 161
Re: Монитор для графики
« Ответ #243 : 15 Июнь 2009, 08:21:25 »
А у меня всего один и то ЖК LG 17 дюймов, вот так, надо обновляться ;)

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Монитор для графики
« Ответ #244 : 15 Июнь 2009, 08:48:39 »
Feya , куда ж их так много у тебя???? я про мониторы....
три рабочих места - три монитора.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

tesselated

  • Гость
Re: Монитор для графики
« Ответ #245 : 06 Июль 2009, 23:26:04 »
Кто сейчас на ЭЛТ работает? :) интересно, хоть один остался?

У меня ЭЛТ монитор Яма визион про 456 с трубкой мицубиши - пока не жалуюсь , правда ему ещё всего 2 года . Попробовал твой пример с профилем от норицу и от фройнтеры . Буковки все видны .
карел, извини, у меня такая же конфигурация в лабе, просил их дать мне цветовой профиль от норитсы, но они говорят, что не знают где это и что это, изза чего приходится настраивать всё вручную. Нельзя ли как нибудь у тебя этот профиль заполучить? :-[

Justlook

  • Гость
Re: Монитор для графики
« Ответ #246 : 07 Июль 2009, 00:18:37 »
Печатаю тоже на Норице и пытался разжиться профилем.
Но , как мне объяснили в лабе, профиль подстраивается под бумагу каждый раз при настройке машинки, поэтому, как такового, постоянного профиля в данном случае не существует.
Но есть сомнения, думаю, что бумага подстраивается под профиль в процессе настройки (варьируется соотношение химикатов) , т.к. распечатывал адобовскую мадам с фруктами на голове и по фотке на выходе подстраивал монитор визуально, проблем при печати не возникало, единственное - градации синего-голубого точно словить сложно, а иногда была необходимость.
Но тут видимо причина в моем монике.
Если есть возможность присутствовать при печати, то Норица (да и другие машины, Агфа - тоже на ней печатал) дают очень большие возможности по коррекции, превосходящей шоповскую.
Нажимаешь пару-тройку кнопочек - и вот оно, счастье :).   

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1525
Re: Монитор для графики
« Ответ #247 : 07 Июль 2009, 10:31:50 »
Профили на те машины на которых печатаю публикуют в интернете . Меняют их часто , но разницы почти не ощущается . Чтобы пользоваться ими , самое главное откалибровать монитор . Вставляем в Windows, system 32 , spool, drivers , color . В фотошопе View, proof setup , sistem . Ищем профиль , и ужасаемся тому , что увидим. Галочку Preserve RGB Numbers ставить обязательно . Вот профили Норитцу  http://www.rapidshare.ru/1093078 . А это Фройнтера  http://www.rapidshare.ru/1093080  .

s-ergo

  • Гость
Re: Монитор для графики
« Ответ #248 : 07 Июль 2009, 15:37:21 »
Печатаю тоже на Норице и пытался разжиться профилем.
Но , как мне объяснили в лабе, профиль подстраивается под бумагу каждый раз при настройке машинки, поэтому, как такового, постоянного профиля в данном случае не существует.
Но есть сомнения, думаю, что бумага подстраивается под профиль в процессе настройки (варьируется соотношение химикатов) , т.к. распечатывал адобовскую мадам с фруктами на голове и по фотке на выходе подстраивал монитор визуально, проблем при печати не возникало, единственное - градации синего-голубого точно словить сложно, а иногда была необходимость.
Но тут видимо причина в моем монике.
Если есть возможность присутствовать при печати, то Норица (да и другие машины, Агфа - тоже на ней печатал) дают очень большие возможности по коррекции, превосходящей шоповскую.
Нажимаешь пару-тройку кнопочек - и вот оно, счастье :).  
Можно сделать свой профиль под любой минилаб не заморачиваясь на их настойках.
Процедура проста : печатаются калибровочные мишени в лабе на нейтралке, затем промеряются и делается профиль.
Его цепляют к загружаемому файлу в шопе - сконвертировав файл в пространство профиля (это обязательно , так как машина не понимает профиль и отбрасывает его при печати) и в печать.
Лучше шопа есть только шоп.
Строить лучше всего свой профиль , мало вероятно что предлагаемый полностью подойдёт на 100%
« Последнее редактирование: 07 Июль 2009, 15:40:36 от s-ergo »

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1525
Re: Монитор для графики
« Ответ #249 : 07 Июль 2009, 16:17:06 »
затем промеряются и делается профиль.

Было бы ещё чем . Где то читал , что можно построить профиль при помощи сканера .

s-ergo

  • Гость
Re: Монитор для графики
« Ответ #250 : 07 Июль 2009, 16:29:08 »
В чем дело , приобрести спектрофотометр и делов то . Можно бу - недорого , недавно одному подогнал , так сейчас счастья полные штаны.
Сканером можно построить профиль , но качество его гораздо ниже. Не стоит так же обращать внимание на дешовые "поделки" от разных фирм.
Нормальная вещь она стоит своих денег. Зато после покупки не будет головных болей с правильностью цветопередачи.

Den)

  • Гость
Re: Монитор для графики
« Ответ #251 : 11 Август 2009, 00:43:08 »
Честно  говоря,  были бы сейчас ненужные 50 тыс, лучше бы выбрал монитор с разрешением 1600х2500 (не помню точные значения), чем дорогой бренд.
Да, уж Иван...что б верстать твои макеты 30х60 надо б большие мониторы))))
Купили простой Benq 1920*1080 для просмотра фильмов и поняли что тока на ём и можно хоть цвет и не очень видно
но верстать в самый раз, а цвета правим на NEC-ax(2090Uxi), только 20ки уже не тянут? для твоих работ,
хочется 26"..как у Лексеича )))

Олег

  • Гость
Re: Монитор для графики
« Ответ #252 : 11 Август 2009, 01:54:44 »
какой калибратор посоветуешь? а то клиенты взяли, а он только принтер может калибровать с монитором( -на лабу тест не посылает, а стоит за 20 тыс(

s-ergo

  • Гость
Re: Монитор для графики
« Ответ #253 : 12 Август 2009, 10:29:33 »
какой калибратор посоветуешь? а то клиенты взяли, а он только принтер может калибровать с монитором( -на лабу тест не посылает, а стоит за 20 тыс(
Советую и рекомендую брать спектрофотометр Айван , способен правильно откалибровать монитор и отпрофилировать  принтер. Если дороговато, то колориметр Айван дисплей 2
продукты от Колорвижен не советую- сколь знакомых приобрели ,а теперь жалеют.

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1525
Re: Монитор для графики
« Ответ #254 : 18 Сентябрь 2009, 12:38:09 »
какой калибратор посоветуешь? а то клиенты взяли, а он только принтер может калибровать с монитором( -на лабу тест не посылает, а стоит за 20 тыс(
Советую и рекомендую брать спектрофотометр Айван , способен правильно откалибровать монитор и отпрофилировать  принтер. Если дороговато, то колориметр Айван дисплей 2
продукты от Колорвижен не советую- сколь знакомых приобрели ,а теперь жалеют.
Подтверждаю . Взял у знакомого i1 display 2 - замечательная штуковина . Жалко  что  только монитор им можно откалибровать .

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+