Автор Тема: Монитор для графики  (Прочитано 183090 раз)

s-ergo

  • Гость
Re: Монитор для графики
« Ответ #195 : 14 Январь 2009, 13:18:31 »
Nec выпустил новый монитор для графики с матрицей S-PVA
, всего 500 еврейских денег, только в продаже пока его нет  >:(
http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?11/21/53
что скажете коллеги?
Все это конечно хорошо , но я б смотрел в сторону мониторов с IPS матрицей.
Перед праздником взял себе Nec 2690 - матрица широкая охват 92% Adobe 1998 шире будет чем у прежнего
монитора Nec 2190.
Палитру отображает класс , но однозначно Лаба таких красок не воспроизведёт, а принтер спасает.
Да и скажу сразу же в обязаловку нужно калибровать.

Продажа бу приборов для калибровки мониторов и принтеров

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Монитор для графики
« Ответ #196 : 14 Январь 2009, 13:27:03 »
Ха, слыхали мы про этот моник( Лексеич рассказывал), только цена у него теперь как на самолёт >:( Бакинцы то ушли на +35% и с нами не посоветовалисЯ.
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

s-ergo

  • Гость
Re: Монитор для графики
« Ответ #197 : 14 Январь 2009, 13:47:11 »
Ха, слыхали мы про этот моник( Лексеич рассказывал), только цена у него теперь как на самолёт >:( Бакинцы то ушли на +35% и с нами не посоветовалисЯ.
Да не особо цена то и подросла - брал за 48 а по нету можно найти и за 49-50, но при выборе желательно тестить матрицу на битые пиксели . Я из 2х удачно выбрал - на 1-м было аж 3 битых (1 активный 2 потухших)
И процесс калибровки занял 4 дня подбирал оптимальные параметры (вариантов много, яркость пышет как прожектор) под печать.

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Монитор для графики
« Ответ #198 : 14 Январь 2009, 17:46:42 »
Да не особо цена то и подросла - брал за 48 а по нету можно найти и за 49-50, но при выборе желательно тестить матрицу на битые пиксели . Я из 2х удачно выбрал - на 1-м было аж 3 битых (1 активный 2 потухших)
Вроде всё складно, есть примерно такие цены, тока как я нете выбирать буду матрицу на битые пиксели, а то что можно  выбрать.. 60 -65р. Хотя, чем практически мешают битые пиксели на конечный результат, вот в фотиках да, и то наверное если печатать большой формат, никогда на это не заморачивался, или я не прав?
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Монитор для графики
« Ответ #199 : 14 Январь 2009, 20:06:31 »
Я брал в июле за 43т. Продавец пытался мне чего то демонстрировать, вроде эти, как их, убитые пиксели. Не суетись, говорю, все равно без очков не вижу ни хрена. Так и не знаю до сих пор - есть у меня эти пикселы или нет :) Не калибровал, поставил sRGB на мониторе, а на принтере родные эпсоновские профили и не знаю горя до сих пор! А на старом мониторе приходилось частенько вступать в беспорядочные интимные отношения со всякими разными профилями  >:(

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Монитор для графики
« Ответ #200 : 14 Январь 2009, 20:14:38 »
Хорошо тебе, Лексеич, у вас в магазинах такие мониторы продаются, или ты заказывал?
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Монитор для графики
« Ответ #201 : 14 Январь 2009, 20:33:22 »
Хорошо тебе, Лексеич, у вас в магазинах такие мониторы продаются, или ты заказывал?
Уже не продаются. :( Покупал в Санрайзе, были тогда в наличии. А заказывать хотел NEC2190. Пришел, посмотрел, руки то загребущие :), и взял 2690 8)

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Монитор для графики
« Ответ #202 : 14 Январь 2009, 21:17:30 »
Блин, хорошо жить в большом городе, куча садиков и школ, заводы наверное работают, народ побогаче, по этому и в магазинах товар достойный, а у нас на полках самый дорогой моник 15р 26дюймов, а пятака на полке я отродясь не видел, всё надо заказывать
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

s-ergo

  • Гость
Re: Монитор для графики
« Ответ #203 : 14 Январь 2009, 21:25:11 »
Блин, хорошо жить в большом городе, куча садиков и школ, заводы наверное работают, народ побогаче, по этому и в магазинах товар достойный, а у нас на полках самый дорогой моник 15р 26дюймов, а пятака на полке я отродясь не видел, всё надо заказывать
Куча садиков и школ и куча фотографов - идут как саранча , кто умеет и кто не умеет снимать платили бы бабки в лёгкую.
Посмотри тут моники неплохие http://onlinetrade.ru/cash/marks/28_18_124.html

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Монитор для графики
« Ответ #204 : 14 Январь 2009, 21:47:20 »
Спасибо посмотрел
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

s-ergo

  • Гость
Re: Монитор для графики
« Ответ #205 : 14 Январь 2009, 22:53:13 »

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Монитор для графики
« Ответ #206 : 14 Январь 2009, 23:16:14 »
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн Agape

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 952
Re: Монитор для графики
« Ответ #207 : 15 Январь 2009, 02:48:46 »
не знаю как на мониторы. но на все остальное цены недетские

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Монитор для графики
« Ответ #208 : 15 Январь 2009, 09:12:50 »
не знаю как на мониторы. но на все остальное цены недетские
Молодец, Агапе, ....вот как раз это и напрягает, а я параноик :D Кто нибудь там что то брал, как контора?
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

s-ergo

  • Гость
Re: Монитор для графики
« Ответ #209 : 15 Январь 2009, 20:08:01 »
не знаю как на мониторы. но на все остальное цены недетские
Молодец, Агапе, ....вот как раз это и напрягает, а я параноик :D Кто нибудь там что то брал, как контора?
Я там свой Нек из 2-х выбрал - эт у на в городе , привезли перед праздником.
Который 2070 стоит в коробке запечатан.
Была там кстати и 5 марк2 за 90тыров
« Последнее редактирование: 15 Январь 2009, 20:13:45 от s-ergo »

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+