Автор Тема: Монитор для графики  (Прочитано 183068 раз)

Леонид

  • Гость
Re: Монитор для графики
« Ответ #150 : 03 Июнь 2008, 18:25:56 »
На принтере не печатаю по одной простой причине - печатать то мне, то есть время затрачивать, а его и так нет. Мне проще в ближайшем лабе с оператором контакт найти, косяки бывают но редко. А так нареканий нет. Хотя конечно суперкачества я от них и не требую.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Монитор для графики
« Ответ #151 : 04 Июнь 2008, 22:56:53 »
s-ergo, наконец то хоть один человек появился, который действовал аналогичным мне способом, а то всё никак не могли понять, зачем я профили для фотошопа сам делаю....
Хотя вставлять в изо не пробовал, результат и так совпадает.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

s-ergo

  • Гость
Re: Монитор для графики
« Ответ #152 : 04 Июнь 2008, 23:36:18 »
s-ergo, наконец то хоть один человек появился, который действовал аналогичным мне способом, а то всё никак не могли понять, зачем я профили для фотошопа сам делаю....
Хотя вставлять в изо не пробовал, результат и так совпадает.
Такие люди есть , но большинство ..........  и приходится обьяснять и доказывать.
У каждого на экране своя картинка потому как нет калибровки.

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Монитор для графики
« Ответ #153 : 05 Июнь 2008, 15:26:23 »
Иван, s-ergo внедряет в свое изо отклонения по цвету для того, чтобы получить "идеал" на выходе. Ты же используешь его для того, чтобы просто посмотреть на мониторе. (мне так и не ясна цель подобного использования профиля). У вас абсолютно разные подходы.
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2008, 15:29:08 от DIM »
все будет хорошо

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Монитор для графики
« Ответ #154 : 05 Июнь 2008, 21:08:45 »
Я вот тоже не пойму на фига встраивать чего то куда то, если моник и карточка в ноль из лаба показывают одно и тоже >:(
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Монитор для графики
« Ответ #155 : 05 Июнь 2008, 21:16:05 »
Я вот тоже не пойму на фига встраивать чего то куда то, если моник и карточка в ноль из лаба показывают одно и тоже >:(
Меня в принципе беспокоит не это, а то, что настроив моник на лаб я не могу ни контраст прибавить ни насыщенность (в ФШ), так, как мне хотелось бы, начинает либо белое "гореть", либо чёрное в провале. Может у них(в лабе )машина так настроена ???
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Монитор для графики
« Ответ #156 : 05 Июнь 2008, 22:15:05 »
Vladimir, мне кажется дело в динамическом диапазоне используемой фотобумаги. Ты не обращал внимания, результат на глянце и матовой одинаков?
ЗЫ: я только теоретик.
все будет хорошо

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Монитор для графики
« Ответ #157 : 05 Июнь 2008, 22:23:43 »
Да, Вадим, обращал, одинаково. В Кодаке лучше, но там нестабильно. Сегодня по нолям один цвет, завтра может быть другой, а то что корректируют операторы меня не совсем устраивает. По этому печатаю в Фуджи
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

s-ergo

  • Гость
Re: Монитор для графики
« Ответ #158 : 05 Июнь 2008, 22:25:06 »
Ты же используешь его для того, чтобы просто посмотреть на мониторе. (мне так и не ясна цель подобного использования профиля).
Монитор должен отображать правильно информацию, а уж как она будет отредактирована это уже дело автора.
То что Иван не внедряет профиль и у него все по 0 это говорит о правильной настройке и у пользователя и у лаба.
Если у вас так все правильно сделайте отпечаток теста

в вашем лабе , выложите скан и мы сравним с оригиналом , делов то.
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2008, 22:33:30 от s-ergo »

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Монитор для графики
« Ответ #159 : 05 Июнь 2008, 22:32:50 »
С-ерго, попробую, тока у сканера свои настройки, к каким его приводить.
Все таки я думаю дело в самой машине в её настройках.
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

s-ergo

  • Гость
Re: Монитор для графики
« Ответ #160 : 05 Июнь 2008, 22:35:57 »
С-ерго, попробую, тока у сканера свои настройки, к каким его приводить.
Все таки я думаю дело в самой машине в её настройках.
Если у вас так все красиво почему сканер не калиброван?
Могу помочь вам в этом . Есть мишени для калибровки сканеров и цифровых камер.

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Монитор для графики
« Ответ #161 : 05 Июнь 2008, 22:50:08 »
С-ерго, огромное спасибо, тока я сканером почти не пользуюсь, иногда учителок сканирую.
И кто сказал, что у меня всё красиво. Еслия сижу в этой теме, значит, что то мне не нДравится
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Монитор для графики
« Ответ #162 : 05 Июнь 2008, 23:01:55 »
С-ерго так встроиный профиль в твоих пробах Adobe RGB ???
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

s-ergo

  • Гость
Re: Монитор для графики
« Ответ #163 : 05 Июнь 2008, 23:10:07 »
С-ерго так встроиный профиль в твоих пробах Adobe RGB ???
Нет, у меня всегда под новый носитель или оборудование строится индивидуальный профиль.
А то что что вы называете Adobe RGB - выступает в роли цветового охвата .
Они бывают разные и различаются большим или меньшим отображением цветов.
Adobe RGB -выбирается для большего цв. охвата и для  того что бы получить согласование с другим оборудованием
обладающим нестандартным охватом.
Профиль монитора грузится загрузчиком при запуске компьтера и влияет на правильность отображения цветов видеокартой.
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2008, 23:19:16 от s-ergo »

Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
Re: Монитор для графики
« Ответ #164 : 05 Июнь 2008, 23:18:27 »
Цитировать
Если у вас так все правильно сделайте отпечаток теста

в вашем лабе , выложите скан и мы сравним с оригиналом , делов то.
А как сравните то? на глаз? И на чем оригинал отпечатан? И опять же не пойму как это настроек монитора касается.
Представленную выше мишень я пробовал печатать в лабе и на принтере, тоже для сравнения. Сравнивал на глаз, убедился, что на принтере не хуже, а может даже лучше, на этом успокоился, но тема тоже волнует, хотелось бы разобраться

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+