Автор Тема: Монитор для графики  (Прочитано 183094 раз)

s-ergo

  • Гость
Re: Монитор для графики
« Ответ #135 : 01 Июнь 2008, 00:25:33 »
С-ерго, ты не заблудился, кто же даст профилировать лабу, таких как я у них не один десяток ???
Нет я не заблудился и не собираюсь лезть в чужую технику.
Вы все просто немного отстали от технологий.
Повторяю для тех кто в танке - печатаются тест мишени в лабе без коррекции.
Затем идет промер мишеней спектрофотометром и строится профиль.
Профиль подгружается к вашему изображению и в печать при тех же условиях - без коррекции.
Точно так же как и для струйника производится калибровка.

Леонид

  • Гость
Re: Монитор для графики
« Ответ #136 : 01 Июнь 2008, 00:34:54 »
Это в том случае если лаб понимает присоединенные профили

s-ergo

  • Гость
Re: Монитор для графики
« Ответ #137 : 01 Июнь 2008, 00:42:46 »
Это в том случае если лаб понимает присоединенные профили
Лаб ваще не понимает профили ( она отбрасывает их при печати) , делается по другому - изображение конвертируется в профиль и все
После этого профиль намертво соединен с изо.

andrei

  • Гость
Re: Монитор для графики
« Ответ #138 : 01 Июнь 2008, 01:02:37 »
s-ergo я так понимаю перед тем как сдать работу в печать, Вы заходите в лаб и тестите бумагу? или я в надежном танке

s-ergo

  • Гость
Re: Монитор для графики
« Ответ #139 : 01 Июнь 2008, 07:55:27 »
s-ergo я так понимаю перед тем как сдать работу в печать, Вы заходите в лаб и тестите бумагу? или я в надежном танке
Это делается один раз , те для получения профиля, а дальше то зачем.
Сейчас в лабу хожу оч редко . тк перешел на струйник.

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Монитор для графики
« Ответ #140 : 01 Июнь 2008, 09:05:55 »
То есть, я принёс в лаб зелёные файлы(или красные, ну так мой моник показывает) мне печатают
я сравниваю со своим моником и всё в нулях, всё в норме....сУмлеваюсь я однако.
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Монитор для графики
« Ответ #141 : 01 Июнь 2008, 09:09:25 »
....хотя с другой стороны, Если он (лаб) принимает мою пробу за ноль.... ::)
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Монитор для графики
« Ответ #142 : 01 Июнь 2008, 19:13:36 »
Vladimir, ИМХО s-ergo, не это хочет донести, а то что моник мона откалибровать на глаз по отпечатку из фотолаба, т.к. грубо говоря когда мы напечатаем в фотолабе мишень и подстроим моник под нее, то в следущий раз будем получать на выходе из лаба то что видим на монике.

s-ergo

  • Гость
Re: Монитор для графики
« Ответ #143 : 01 Июнь 2008, 19:22:01 »
Vladimir, ИМХО s-ergo, не это хочет донести, а то что моник мона откалибровать на глаз по отпечатку из фотолаба, т.к. грубо говоря когда мы напечатаем в фотолабе мишень и подстроим моник под нее, то в следущий раз будем получать на выходе из лаба то что видим на монике.
Нет это не так , напечатанная мишень обязательно должна быть промерена спектрофотометром и построен профиль.
Это точно так же как профилировать свой струйник , только этот струйник-лаб не твой а со стороны , но ты ходишь там печатать.
То что моник "калибруется" под печать неправильное выражение - скорее подгоняется под печать с лабы.

andrei

  • Гость
Re: Монитор для графики
« Ответ #144 : 01 Июнь 2008, 19:30:15 »
взрыв мозгов ::)
s-ergo, хорошо, допустим я построил профиль под лаб, прихожу на следующий день, а у них другая бумага, и печатают мне без коррекции. Вопрос. Какого качества выйдут фотки?.

s-ergo

  • Гость
Re: Монитор для графики
« Ответ #145 : 01 Июнь 2008, 19:40:17 »
должно быть по идее нормально.
Точно так же "перекалибровывать" вам свой мон под новый тип носителя - нужно просить новую карточку.

andrei

  • Гость
Re: Монитор для графики
« Ответ #146 : 01 Июнь 2008, 20:23:16 »
с-ерго не обижайся, но это как-то гемморойно.
 ведь по идее лабы должны делать тест к кажным новым роликом бумаги, даже разные №партий  одинаковой бумаги дают различия, и также химия. И при большой нагрузке лаба (химия не успевает пополняться) тоже результат будет разниться, так что без коррекции оператора я бы не рискнул печатать.

s-ergo

  • Гость
Re: Монитор для графики
« Ответ #147 : 01 Июнь 2008, 20:26:54 »
с-ерго не обижайся, но это как-то гемморойно.
 ведь по идее лабы должны делать тест к кажным новым роликом бумаги, даже разные №партий  одинаковой бумаги дают различия, и также химия. И при большой нагрузке лаба (химия не успевает пополняться) тоже результат будет разниться, так что без коррекции оператора я бы не рискнул печатать.
Вот и выходит , что качество зависит не от калибровки , а от оператора.
А я стараюсь это исключить.

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Монитор для графики
« Ответ #148 : 01 Июнь 2008, 21:27:43 »
Я печатаю в лабе Фуджи, тестят бумагу они по партиям. Результат стабильный, проверял. У меня есть образцы, который я печатаю  раз в год(выпускные). Примерно одинаково, может небольшая разница из-за времени(всё таки год). Монитор подстраиваю под них раз в полгода(уплывает цвет и свет). И получается, что я на корректируют то они и выдают по нолям. Но чуток бы цвет-контраст по насыщенней. Как бы всё под плёнкой нет прозрачности....надо бы на принтере попробовать. Давно не печатал. 
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Justlook

  • Гость
Re: Монитор для графики
« Ответ #149 : 03 Июнь 2008, 13:08:49 »
Как бы всё под плёнкой нет прозрачности....
Из-за этого с Фуджи завязал, хотя цены были интересные.
Агфа здорово печатала, тестовая адобовская картинка один к одному вылазила, особенно по оттенкам желтого, но далековато было.
Сейчас - Норицу и постоянный оператор.
Володь, и не печатай.
Народ на струйниках печатает из-за отсутствия нормальных лаб и приемлемых цен.
Сколько уж это тут обсасывали, 500 листов на принтере или в лабе? Как оно?
Это о потоке, а если уж шедевр на стену, то можно и другой способ печати использовать.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+