Автор Тема: Пробуем текcтуры.  (Прочитано 6822 раз)

Ildar

  • Гость
Пробуем текcтуры.
« : 07 Июнь 2008, 01:57:19 »
Решил здесь выставить "пробу пера", т.к. с текстурами не работал и немного не догоняю как это делается. У меня больше получились виньетки, что тоже неплохо на мой взгляд. Тут ниже осталась тема о ретрофото, но там несколько грубовато получилось, всё таки ретро должно быть поизящнее.

Последнее фото хоть и без текстуры, но сделано по типу виньетки.
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2008, 08:08:12 от DIM »

Ольга2

  • Гость
Re: Пробуем тектуры.
« Ответ #1 : 07 Июнь 2008, 03:14:50 »
А почему Вы накладываете текстуру не на всю поверхность, если фото под ретро? Не хочется «портить» модель…  :) Хотя бы попробовать…  Ведь на истинных ретрофото (подняла свои старые фотографии (выразилась… фотографии своих прародственников, конечно), как раз нередко  изломы, потертости, следы каких-то жидкостей  имеются именно в самых нежелательных местах.  :( А так да, получились виньетки, и, как виньетки, смотрятся очень хорошо... 

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Пробуем текcтуры.
« Ответ #2 : 07 Июнь 2008, 09:47:40 »
Ildar, не получилось.

Ольга2

  • Гость
Re: Пробуем текcтуры.
« Ответ #3 : 07 Июнь 2008, 10:20:18 »
Попробуйте с этой текстурой:

Тут все время предупреждают  ??? , предупрежу и я: Внимание, размер!  :)

Ildar

  • Гость
Re: Пробуем текcтуры.
« Ответ #4 : 07 Июнь 2008, 12:15:13 »
Да я и предупредил, что с текстурами на умею работать. Просто наложение с прозрачностью слоя это для меня как ножом по живому Может есть спец приёмы для работы с текстурами (да и с самим портретом, подозреваю), я их перекачал целую кучу с алдая, но пока они мне нравятся сами по себе. :D

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Пробуем текcтуры.
« Ответ #5 : 07 Июнь 2008, 13:59:40 »
Ильдар, попробуй погоняй текстуры через разные фильтры. Есть способ, которым многие пользуются: Фильтр-стилизация-выпуклый рисунок(барельеф, в разных версиях перевод разный),и подёргай движки(там их два), получается как рельеф в стилях слоя. Можно в галерее фильтров полазАть, может там чо надыбаешь
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Ildar

  • Гость
Re: Пробуем текcтуры.
« Ответ #6 : 07 Июнь 2008, 14:31:10 »
Спасибо, Владимир-сан. :-[

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Пробуем текcтуры.
« Ответ #7 : 07 Июнь 2008, 14:33:29 »
 :-X :)
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Snusmumrik

  • Гость
Re: Пробуем текcтуры.
« Ответ #8 : 08 Июнь 2008, 11:14:02 »
Я накладываю текстуры в режимах overlay и softligt. Потом по масочке чёрной кисточкой с опасити 10-20 %

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Пробуем текcтуры.
« Ответ #9 : 08 Июнь 2008, 12:00:07 »
. Потом по масочке чёрной кисточкой с опасити 10-20 %
??? Не понял, а что это даёт.
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Snusmumrik

  • Гость
Re: Пробуем текcтуры.
« Ответ #10 : 08 Июнь 2008, 13:48:16 »
Убираешь текстуру там где она не нужна

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Пробуем текcтуры.
« Ответ #11 : 08 Июнь 2008, 14:03:20 »
Убираешь текстуру там где она не нужна
....да- да уже разобрался...., а просто ластиком (я как то привык сразу без масок)
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+