Автор Тема: Вопросик  (Прочитано 4940 раз)

klod

  • Гость
Вопросик
« : 04 Ноябрь 2007, 01:48:51 »
Здраствуйте.
Вопрос такой: возможно ли научиться прафессионально фотографировать самому?(ну не совсем может професионально) но хотябы азы фото познать)
Может чтонить почитать посоветуете, книги, журналы, сайты... Или сами раскажите как вы учились.

Леонид

  • Гость
Re: Вопросик
« Ответ #1 : 04 Ноябрь 2007, 03:42:47 »
Много подобной информации можно почерпнуть из интернета.
А если книги, то советую Кораблёва.

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Вопросик
« Ответ #2 : 04 Ноябрь 2007, 12:47:52 »
вот здесь собраны некоторые ссылки - http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=248.0
все будет хорошо

ИГОРЬ

  • Гость
Re: Вопросик
« Ответ #3 : 10 Декабрь 2007, 19:33:49 »
Ребята! Кто работает на Canon 30 D? Поделитесь впечатлениями...Какие то нюансы, пожелания, подводные камни, отличительные моменты по сравнению с другими камерами?

Оффлайн Ирина

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 493
Re: Вопросик
« Ответ #4 : 10 Декабрь 2007, 23:57:17 »
У меня, но вряд ли чем помогу-до этого была 20-ка.

ИГОРЬ

  • Гость
Re: Вопросик
« Ответ #5 : 11 Декабрь 2007, 00:02:24 »
Ирина, режим замера экспозиции...оценочный, частичный, точечный, центрально-взвешенный....нааболее точный? Каким обычно пользуешься?

Оффлайн Ирина

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 493
Re: Вопросик
« Ответ #6 : 11 Декабрь 2007, 01:05:33 »
Оценочным пользуюсь почти всегда, но могу на досуге озадачиться.

ИГОРЬ

  • Гость
Re: Вопросик
« Ответ #7 : 11 Декабрь 2007, 01:12:10 »
В СОПУТСТВУЩЕМ ТАЛМУДЕ У МЕНЯ КАК БЫ ОПИСАН КАЖДЫЙ, но хотелось бы непосредственно из практики....отличие..........

L@KY

  • Гость
Re: Вопросик
« Ответ #8 : 11 Декабрь 2007, 23:01:43 »
Игорь, у меня 30D первая и пока единственная зеркалка. Доволен, претензий нет. Хороший дисплей(особенно по сравнению с 20-ой) - не только по размеру но и по цвету/свету! Из удобств(чем пользуюсь): синхроконтакт(пользуюсь для поджига рекамовских моноблоков), съёмка с записью на жёсткий диск ноутбука/компьютера, передача файлов на комп., регулировка контрастности,резкости,насыщенности,тона(около 8 позиций на каждую характкристику), назначение "горячих клавиш" - функции по выбору.
Что касается  замера экспозиции - пользуюсь оценочным, когда экспериментировал особой разницы не заметил, по сему этот вопрос для себя пока закрыл.

a.b.c

  • Гость
Re: Вопросик
« Ответ #9 : 14 Декабрь 2007, 00:51:18 »
Ребята! Кто работает на Canon 30 D? Поделитесь впечатлениями...Какие то нюансы, пожелания, подводные камни, отличительные моменты по сравнению с другими камерами?
Игорь ,не сразу увидел твой пост .30 работаю больше года .В сравнении с другими системами ... С МИНОЛЬТОЙ могу сравнить .Гораздо удобнее в работе .В комплекте с родной 580 вспыхой дает хорошие результаты .масса настороек ,но увлекаться ими не советую .Бывают промахи по фокусировке .Особых неприятностей ждать не стоит .Машинка вполне рабочая ,адекватная и в умелых руках способна на многое .800-1250 рабочее ИСО .Шумы в тенях могут появиться .Оптику к ней нормальную и все

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Вопросик
« Ответ #10 : 14 Декабрь 2007, 07:06:08 »
.Бывают промахи по фокусировке .


Таки не много изменилось в этом плане после 300D...

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+