Автор Тема: байонет Nikon -дайте совет  (Прочитано 18913 раз)

Леонид

  • Гость
Re: байонет Nikon -дайте совет
« Ответ #30 : 22 Октябрь 2007, 13:21:52 »
alex относись к продавцам как к продавцам, даже при наличии больших технических познаний главная цель - продать.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: байонет Nikon -дайте совет
« Ответ #31 : 22 Октябрь 2007, 13:48:16 »
прихожу в магазин и тот,кто должен консультировать(технически грамотно формулировать свои мысли)несёт ахинею-стоит призадуматься.Может это веяние времени и все друг друга понимают,может я консервативен.


Так это у всех так - приходим в магазин и хоть самим консультантов консультируй :)  
А насчёт глаза ты прав, конечно - глаз это не порсто линза с переменным фокусным расстоянием и выборочная постобработка процессором-мозгом.
Тут я вспомнил, что если посмотреть одним глазом в  видоискатель Зенита с объективом 56 (кажется), а вторым мимо - то изображения в обоих глазах совпадают! Т.е. у объектива и глаза получились одинаковые фокусные растояния, про которые и говорил, видимо, тот известный продавец :)

alex

  • Гость
Re: байонет Nikon -дайте совет
« Ответ #32 : 22 Октябрь 2007, 14:12:46 »
alex относись к продавцам как к продавцам, даже при наличии больших технических познаний главная цель - продать.
да с этим всё ясно. Тогда консультация должна выглядеть так-выбирай.
Поскольку здесь собрались люди съевшие собаку при съёмке на цифру(если повара не врут :D)  хотел бы услышать советы:
-пользовательская настройка для никон(какая резкость-высокая,нормальная;контрастность и т.д)
-какую пыху взять на первое время(в последующем её использовать как ведомую)из разряда дёшево и сердито(TTL обязателен)
-есть ли какие особенности при съёмке на цифроникон по срвнению с плёночной зеркалкой(импортные я не пользовал)
-какие карты памяти используете(скорость записи в РАВ)
-буду признателен всем отписавшимся,можно в личку- на ваше усмотрение
меня не будет пару недель(вторая попытка),по возвращении надеюсь пополнить свой богаж. Всем удачи.
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2007, 14:31:11 от alex »

Леонид

  • Гость
Re: байонет Nikon -дайте совет
« Ответ #33 : 22 Октябрь 2007, 14:35:27 »
Собаку конечно я еще только надкусил, но шишек на этом пути набил достаточно много. Поскольку пользую Олик, то советы могу дать только общие.
   Внутрикамерные настройки, особенно по резкозти лучше оставлять по нулям, и доводить до уровня уже на компе (исходя из того что проц в тушке намного слабее и алгоритмы правки сильно упрощены) К тому же это может зависеть от конкретной модели камеры.
   Разница от съемки на пленку есть, в основном по ДД, балансу белого и самое важное по ИСО, у цифры выставленное ИСО может несколько не соответствовать заявленному (поэтому да здравствует экспокорекция)
   Возможность просмотра снятого может вас крепко подвести, постарайтесь сразу выяснить на сколько врет по цвету и контрасту ваш экранчик и если это невозможно подстроить, держать поправку в голове.

PS Снимать не в студии портреты в ТТЛ не советую, будет такое смешение цветов освещения что застрелится можно.
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2007, 14:38:19 от Леонид »

alex

  • Гость
Re: байонет Nikon -дайте совет
« Ответ #34 : 22 Октябрь 2007, 15:20:21 »
прихожу в магазин и тот,кто должен консультировать(технически грамотно формулировать свои мысли)несёт ахинею-стоит призадуматься.Может это веяние времени и все друг друга понимают,может я консервативен.


Так это у всех так - приходим в магазин и хоть самим консультантов консультируй :)  
А насчёт глаза ты прав, конечно - глаз это не порсто линза с переменным фокусным расстоянием и выборочная постобработка процессором-мозгом.
Тут я вспомнил, что если посмотреть одним глазом в  видоискатель Зенита с объективом 56 (кажется), а вторым мимо - то изображения в обоих глазах совпадают! Т.е. у объектива и глаза получились одинаковые фокусные растояния, про которые и говорил, видимо, тот известный продавец :)
creator всё верно,если бы не одно НО.Реистратор сразу принимает с объектива изображение-ты видишь это же,но в видоискатель.Теперь лезем в инструкцию к аппарату и смотрим КУВ(можешь не лазить, для твоего-0,8 :P).Вот где собака порылась и все заблуждения отсюда.По ТТХ глаза смотрри выше-верь мне и радио 8) Удачи.
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2007, 15:27:28 от alex »

a.b.c

  • Гость
Re: байонет Nikon -дайте совет
« Ответ #35 : 05 Ноябрь 2007, 19:20:29 »
прихожу в магазин и тот,кто должен консультировать(технически грамотно формулировать свои мысли)несёт ахинею-стоит призадуматься.Может это веяние времени и все друг друга понимают,может я консервативен.


Веяние времени . Продай больше -получишь .... К советам консультаннтов отношусь ... ПОФИГИЧНО .Это как минимум .Дело в том ,что их дрессируют на успешные продажи .Так что даже если заговорщицки подмигивая ,продавец не советует купить что то ---- МОЖЕТ стоит купить ---оное ?Они как ЗОМБИ .На какое направление выдрессировали ,то и работает ,ВОПРЕКИ ЛОГИКЕ 

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+