Автор Тема: байонет Nikon -дайте совет  (Прочитано 18914 раз)

Леонид

  • Гость
Re: байонет Nikon -дайте совет
« Ответ #15 : 17 Октябрь 2007, 12:00:34 »
Странно. Никоновский кит 18-70 половина пользователей хвалит не нарадуется, вторая половина материт на чем свет стоит. Может сборка этого бюджетника делается по принципу - кому как повезет?

Veronika855

  • Гость
Re: байонет Nikon -дайте совет
« Ответ #16 : 17 Октябрь 2007, 13:00:05 »
креатор-ты-же уже показывал свою девочку в позе "модели"-видела а этот объектив купила по совету одной моей знакомой фотографини из лучшей студии города-и довольна им по-уши :-\

с одним зонтом на отражение
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2007, 13:33:27 от Veronika855 »

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: байонет Nikon -дайте совет
« Ответ #17 : 17 Октябрь 2007, 18:47:36 »
Странно. Никоновский кит 18-70 половина пользователей хвалит не нарадуется, вторая половина материт на чем свет стоит. Может сборка этого бюджетника делается по принципу - кому как повезет?

Так никон никону рознь. Говорят на D70 -оч. хороший объектив. Но совсем не такой на D50.

a.b.c

  • Гость
Re: байонет Nikon -дайте совет
« Ответ #18 : 18 Октябрь 2007, 21:06:53 »
Странно. Никоновский кит 18-70 половина пользователей хвалит не нарадуется, вторая половина материт на чем свет стоит. Может сборка этого бюджетника делается по принципу - кому как повезет?

Так никон никону рознь. Говорят на D70 -оч. хороший объектив. Но совсем не такой на D50.
я НЕ НИКОНИСТ ,Но тоже слышал что первые д70 шли с нормальным стеклом .А вот потом с д70с ид50 пошли те самые "специально адаптированые ".У меня друг газетчик отбегал два года с китом наперевес (старым) И бегает дальше .Не супер ,но сильных проблем вроде не имел

Veronika855

  • Гость
Re: байонет Nikon -дайте совет
« Ответ #19 : 19 Октябрь 2007, 01:02:18 »
a.b.c-18-70 покупала отдельно год назад - камеру брала только боди-был объектив 28-100-(поставила на никон пленочник)-а вот 18-70 спец для свадеб-т к зал регистрациии в районе крошечный а хочется и в рост и крупнячки

Justlook

  • Гость
Re: байонет Nikon -дайте совет
« Ответ #20 : 19 Октябрь 2007, 17:28:59 »
18-70 брал с D70 китом. Вполне достойное стекло за эти денежки. На длинном конце все нормально, на коротком мылит края. Работать с ним можно, в отличии от кеноновского кита.
Из недостатков еще можно отметить не вполне хорошую цветопередачу и некоторую пластмассовость изображения. У меня он на полке давно пылится, работаю 17-55\ 2.8, портреты для виньеток на 55мм (82мм), репортажка, свадьбы. Для групповых фото использую 20\2.8 D, резкость по всему кадру отличная, всем рекомендую. :)
PS: ни за какие деньги не берите Сигму 20\1.8, понятия резкозти для этого объектива не существует ни на каких диафрагмах.
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2007, 17:32:21 от Justlook »

alex

  • Гость
Re: байонет Nikon -дайте совет
« Ответ #21 : 20 Октябрь 2007, 14:04:58 »
Была 2 дня назад прогулка в 720км лишний раз убедился в "порядочности" нашего маркетинга. Но зато было время спокойно всё  обдумать,и так по порядку:
Снимаю  NIKON D-70 более 2-х лет в том числе и объективом 18-70-можете показать пример использования с данным объективом? ;)
1. по отзывам сервисов брак никона 1х10,т.е все кто здесь отписался- вам просто повезло и вы вошли в 9ку.
2. складывается впечатление - или  наши родные торговцы по дешёвке скупают забракованные партии дабы выжать максимум прибыли,или производитель сознательно сливает нам на рынок то за что в Европе он останется без штанов.Ну не простят нам Курилы-мож отдать? :D
В общем есть два варианта покупки: в одном месте видя настойчивость именнов д70+18-70,предложили тушку д80 со скидкой 1000 руб т.к. 70ток нет в наличии-ради чего такие жертвы.Хорошо если это просто увеличение объёма продаж,а если нет тогда что?Второй: тушка в полную стоимость скидка на оптику(дисконт),но сразу оговаривают-в случае гарантийной ситуации на время ремонта предоставят модель этого класса.
По моему первые поступления с качеством ещё куда ни шло-потом оно снижается.

alex

  • Гость
Re: байонет Nikon -дайте совет
« Ответ #22 : 20 Октябрь 2007, 14:16:06 »
18-70 брал с D70 китом. Вполне достойное стекло за эти денежки. На длинном конце все нормально, на коротком мылит края. Работать с ним можно, в отличии от кеноновского кита.
Из недостатков еще можно отметить не вполне хорошую цветопередачу и некоторую пластмассовость изображения. У меня он на полке давно пылится, работаю 17-55\ 2.8, портреты для виньеток на 55мм (82мм), репортажка, свадьбы. Для групповых фото использую 20\2.8 D, резкость по всему кадру отличная, всем рекомендую. :)
PS: ни за какие деньги не берите Сигму 20\1.8, понятия резкозти для этого объектива не существует ни на каких диафрагмах.

Кит с Сигмой- дешевле+бонус этим всё сказано.

креатор-ты-же уже показывал свою девочку в позе "модели"-видела а этот объектив купила по совету одной моей знакомой фотографини из лучшей студии города-и довольна им по-уши :-\

А в нашем городе продвец-консультант назвал его "с фокусным расстоянием глаза"-куда мы катимся.  :'(
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2007, 14:44:03 от alex »

Леонид

  • Гость
Re: байонет Nikon -дайте совет
« Ответ #23 : 20 Октябрь 2007, 14:59:17 »
Наверное он имел ввиду что угол зрения объектива равен углу зрения глаза.

alex

  • Гость
Re: байонет Nikon -дайте совет
« Ответ #24 : 21 Октябрь 2007, 00:26:53 »
Наверное он имел ввиду что угол зрения объектива равен углу зрения глаза.

я тоже ломал голову чо он имел в виду - угол зрения глаза порядка 130 градусов,полтинник по определению не может иметь такой угол,а фокус тем более.

Леонид

  • Гость
Re: байонет Nikon -дайте совет
« Ответ #25 : 21 Октябрь 2007, 16:38:43 »
alex, я честно говоря не помню конкретно величину угла зрения человеческого глаза, но точно помню что в пересчете на 35 мм равняется фокусному 47-54 мм. Именно из этих соображений штатными незумироваными стеклами с фокусным в этих пределах комплектовались массовые ф/а.

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: байонет Nikon -дайте совет
« Ответ #26 : 21 Октябрь 2007, 20:36:48 »
Наверное он имел ввиду что угол зрения объектива равен углу зрения глаза.
Уместнее было бы говорить не об угле зрения а о масштабе изображения объекта.

alex

  • Гость
Re: байонет Nikon -дайте совет
« Ответ #27 : 22 Октябрь 2007, 11:24:21 »
alex, я честно говоря не помню конкретно величину угла зрения человеческого глаза, но точно помню что в пересчете на 35 мм равняется фокусному 47-54 мм. Именно из этих соображений штатными незумироваными стеклами с фокусным в этих пределах комплектовались массовые ф/а.
согласен именно ему повезло стать нормативным для зеркалки - именно под него строилась система видоискатель-объектив,т.е. в видоискатель мы видим примерно тоже,что и не вооруженным глазом- он имеет наиболее комфортную зону рассмотрения перспективы(но не более).

сравнивать глаз с объективом не корректно(жёлтое пятно,боковое зрение и т.д.),если брать только цифры:угол обзора по гриз.-130,по верт.-110  фокусное расстояние-23,5 кроп-0,7 это объектив 13мм
Наверное он имел ввиду что угол зрения объектива равен углу зрения глаза.
Уместнее было бы говорить не об угле зрения а о масштабе изображения объекта.
а что масштаб-дистанция разглядывания-да.Но и она для всех объективов одна-10 фокусных объектива.



Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: байонет Nikon -дайте совет
« Ответ #28 : 22 Октябрь 2007, 11:43:18 »
Масштаб - увеличение или уменьшение объекта в видоискателе, телевик - увеличенное изображение в видоискателе, ширик - уменьшенное, нормальный - такое какое видит глаз.

alex

  • Гость
Re: байонет Nikon -дайте совет
« Ответ #29 : 22 Октябрь 2007, 12:19:53 »
Масштаб - увеличение или уменьшение объекта в видоискателе, телевик - увеличенное изображение в видоискателе, ширик - уменьшенное, нормальный - такое какое видит глаз.
чуть выше я привёл цифры для глаза.Глядя на монитор я вижу слева чашку кофе,справа принтер и т.д,но чётко я вижу только монитор если снять всё это дело и рассматривать этот снимок на 10 фокусных глаз увидит больше,но изображение на отпечатке будет резким на всём снимке,чего не скажешь о глазе.Я о чём-ускоренно изучаю цифру,базовые знания вроде есть но они отстали от жизни лет на 14-15,прихожу в магазин и тот,кто должен консультировать(технически грамотно формулировать свои мысли)несёт ахинею-стоит призадуматься.Может это веяние времени и все друг друга понимают,может я консервативен.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+