Автор Тема: Canon EOS-1Ds Mark III и Canon EOS 40D уже не слухи!  (Прочитано 11657 раз)

L@KY

  • Гость
Re: Canon EOS-1Ds Mark III и Canon EOS 40D уже не слухи!
« Ответ #15 : 21 Август 2007, 16:44:43 »
Цитировать
Так вот для фотографа снимающего детские сады, школы и иногда свадьбы, на мой взгляд, оптимален именно средний класс
полностью согласен,
Цитировать
Иначе конкуренты забьют
поэтому когда начинал и взял себе сразу 30, чтоб скоро менять не пришлось

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Canon EOS-1Ds Mark III и Canon EOS 40D уже не слухи!
« Ответ #16 : 21 Август 2007, 17:10:11 »
Ну так пятёрка - это уже 13! Наверное ещё ощутимее, тем более, что это полный размер. А вообще мне сейчас не пикселей не хватает, а именно разрешения объектива. А вот это как раз от размера матрицы напрямик.... Думаю, что там можно будет сравнивать со среднеформатной  плёночной с недорогим объективом.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

a.b.c

  • Гость
Re: Canon EOS-1Ds Mark III и Canon EOS 40D уже не слухи!
« Ответ #17 : 23 Август 2007, 19:50:52 »
Михаил Понедельник, что Вы скажете о Canon EOS 1D Mark III ?

Если за свадьбу брать 1000$ (в Москве таких не мало) и снимать их по 4-8 штук в месяц, то можно покупать что угодно. Но если у вас 10000-20000$ в год, то покупать фотик за 6000$ просто не разумно. Это на мой взгляд. Хотя есть много людей, которые зарабатывают мало, но ходят, например, с самыми дорогими мобильниками или золотыми цепями. Есть любительские зеркалки (EOS300,350,400D), есть средний класс (EOS10,20,30,40D), есть выше среднего (EOS5D), и есть супер агрегаты (все с названием 1D). Так вот для фотографа снимающего детские сады, школы и иногда свадьбы, на мой взгляд, оптимален именно средний класс. Или если дела хороши, то пятёрочка. С цифровыми фотоаппаратами дело обстоит не так как с плёнкой. Фотик раньше покупали на долго, а теперь на пару лет, после он марально устаревает. Так вот надо что бы вы успевали за эти пару лет, заработать на нём, а не только на новый фотоаппарат. Так что калькулятор в руки и считаем. Фотики среднего класса по всем статьям хороши учитывая их цену. Железные, функциональные, чёрные и т.п.

Второй аргумент против фотиков высокого класса это то, что у многих из вас просто нет хорошей оптики. Я думаю тут порядо должен быть такой. Вначале обходимся не дорогими фотоаппаратами, но потихоньку покупаем самые дорогие объективы и вот когда линейка собранна, то тут уже можно и на фотик раскошелиться. Хорошие объективы (в случае с Кэнон L-серия), менять так часто как фотики не нужно. Если бережно обращаться, то спокойно можно снимать лет 10, а может и больше, до морального устарения. Вот купите вначале 16-35 2.8 ,   24-70 2.8 ,  70-200 2.8 , 50 1.4 (или 1.2) , 85 1.2 и спокойно покупайте себе Кэнон, название которого начинается на 1D. Всё что написал - только моё мнение.

Блин, я то к пятёрке прицениваться начал. Там всё же полный размер. Хотя 40 смотриться неплохо. Но это по-моему уже сразу вчерашний день.


Арифметика железная .Где то даже грустная .но правильная .Правда в пользу 1 и прочих МАРКОВ можно добавить что ресурс у них гораздо выше,но в любом случае иногда не лишне посчитать во что обходиться каждый хлопок зеркала +вспышка ,+ износ объектива .Я с трудом представляю съёмку в саду подобным комплектом ,когда на выходе у Вас по рублей по пятьдесят дохода с человека .40 д по моему та самая серединка золотая для нашей сферы .А с пятёркой -Михаил .я ждал что выйдет 30д и 20д упадет в цене ,но на момент выхода 30ки у нас 20ый нельзя было найти . Думаю ситуация повториться .Распродадут старые запасы ,потом порадуют нас новинкой

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Canon EOS-1Ds Mark III и Canon EOS 40D уже не слухи!
« Ответ #18 : 23 Август 2007, 20:10:30 »
Нефига подобного. Вчера знакомый фотограф с Москвы приехал с выставки, говорит уже пятёрку за 60 рублей навяливали..... причем даже предлагали всё что есть забрать по сходным ценам в счет расчетов,ну вы поняли.... Он локти кусал, что не взял документы...
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Михаил ПонедельникАвтор темы

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 248
  • www.vinyetka.ru
    • Виньетка.ру
Re: Canon EOS-1Ds Mark III и Canon EOS 40D уже не слухи!
« Ответ #19 : 24 Август 2007, 00:18:50 »
a.b.c - ресурс затвора меня не очень волнует. 6500 стоит поменять затвор. У меня на 300D стоит новый уже. А для марка - это не цена, после этого опять как новый, а вот морално фотик цифровой стареет года за два.

Я купил 20D сразу же как только появился 30D. Цена на 20Д была 1500 баксулей. С появлением 30Д цена упала ровно до 1000. Учитывая что разница в фотиках минимальная, я сразу купил 20Д. Кстати, 20Д и сейчас можно купить за ту же тысячу. Я серьёзно. А вот когда появится 40Д, я уже брать 30Д не хочу, уж больно мне некоторые функции на 40Д понравились. Корче либо беру 40 либо жду весны до выхода новой пятёрки.
http://www.vinyetka.ru/ детские виньетки, школьные виньетки, виньетки для детских садов, виньетки PSD, виньетки скачать

a.b.c

  • Гость
Re: Canon EOS-1Ds Mark III и Canon EOS 40D уже не слухи!
« Ответ #20 : 24 Август 2007, 09:01:48 »
a.b.c - ресурс затвора меня не очень волнует. 6500 стоит поменять затвор. У меня на 300D стоит новый уже. А для марка - это не цена, после этого опять как новый, а вот морално фотик цифровой стареет года за два.

Я купил 20D сразу же как только появился 30D. Цена на 20Д была 1500 баксулей. С появлением 30Д цена упала ровно до 1000. Учитывая что разница в фотиках минимальная, я сразу купил 20Д. Кстати, 20Д и сейчас можно купить за ту же тысячу. Я серьёзно. А вот когда появится 40Д, я уже брать 30Д не хочу, уж больно мне некоторые функции на 40Д понравились. Корче либо беру 40 либо жду весны до выхода новой пятёрки.
А для перефирии это огромная проблема .Один вопрос когда в случае поломки ,отвозишь в центр и можешь лично договориться и проследить за ремонтом ,а от нас камеры возят в Москву ,и процесс этот легко затягивается до полугода .И не гарант что все будет работать .Мою минольту возили в сервис дважды .Первый раз на четыре месяца ,потом месяц я с ними ругался и второй раз для устранения недоделок ещё на полтора месяца .У меня всегда две камеры на этот случай  :( По этому ресурс для меня очень немаловажный показатель .И по наличию что нам привезут ,тем и довольствуемся .Есть интернет магазины ,но не всегда есть смысл там брать .Много раз люди попадали с качеством сборки и отсутствием сервиса .

a.b.c

  • Гость
Re: Canon EOS-1Ds Mark III и Canon EOS 40D уже не слухи!
« Ответ #21 : 24 Август 2007, 09:06:07 »
Нефига подобного. Вчера знакомый фотограф с Москвы приехал с выставки, говорит уже пятёрку за 60 рублей навяливали..... причем даже предлагали всё что есть забрать по сходным ценам в счет расчетов,ну вы поняли.... Он локти кусал, что не взял документы...
Все может быть .... Но я не в Москве  ;)Да и пока думаю рано мне апгрейдом сильно озадачиваться .Подожду до весны . Моему КЭНОНУ  меньше года .Просто потом труднее его продать будет .Хотя и сейчас то не просто ... Все уже ждут 40 ку .http://digital.tomsk.ru/?IDcatalog=1923
Это просто цены  и ассортимент в нашем регионе ,причем фирма которая очень давно занимается поставкой техники .Так что можно сказать что по ним можно ориентироваться
« Последнее редактирование: 24 Август 2007, 09:09:49 от a.b.c »

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+