Автор Тема: память.  (Прочитано 15223 раз)

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: память.
« Ответ #30 : 10 Февраль 2009, 00:10:36 »
По поводу больших файлов я больше для примера привел, а на рабочую флешку конечно лишнего писать ничего не надо.
Что касается восстановления и вытягивания информации с дохлой флешки - да, это хороший вопрос.
Убитый раздел на винте мне восстанавливали, а вот флешка...
надо будет на досуге содержимое 8Мб флешки посмотреть :D - юсбишные разбирал, а вот SD еще не ковырял :)
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

Викторыч

  • Гость
Re: память.
« Ответ #31 : 10 Февраль 2009, 08:24:42 »
Файл рековери по моему .... приходилось пользоваться  пару раз .Причём есть проги специально под флеш носители .Раз перемудрил при копировании на комп .Скидывал что то другу ..В результате всё остальное ловким щелчком >:( мыши отправил в небытьё .
Дома восстановил .Причём при повторном сканировании вылезло совсем старое .То что удалил гораздо раньше .
Я могу ошибиться ,но как мне объясняли -при удалении стираются всего лишь "заглавия " ну или номера файлов .То есть считать их устройство не может ,но они всё ещё целы .
А знакомый при поломки флешки просто из двух собрал одну .Вернее умельцы в мастерской собрали ему .

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: память.
« Ответ #32 : 10 Февраль 2009, 08:31:19 »
файл рековери вытягивает инфу не только после удаления, но и после форматирования флэшки обычным способо. Вот после низкоуровнего форматирования еще не пробовал. :)
Я то имел ввиду когда она физически померла,, типа контроллер сдох и т.п. :(
 ;)
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
Re: память.
« Ответ #33 : 10 Февраль 2009, 08:52:38 »
Викторыч, ты прав, при удалении файла физического уничтожения информации на носителе не происходит, а лишь ставится "флаг" (метка), что данная область носителя будет считаться свободной для записи другой информации, этим и пользуются большинство софта для восстановления данных, однако стОит помнить, что если на это место записана другая информация, то и восстановить уже ничего нельзя будет...

Викторыч

  • Гость
Re: память.
« Ответ #34 : 10 Февраль 2009, 09:34:06 »
файл рековери вытягивает инфу не только после удаления, но и после форматирования флэшки обычным способо. Вот после низкоуровнего форматирования еще не пробовал. :)
Я то имел ввиду когда она физически померла,, типа контроллер сдох и т.п. :(
 ;)
Так я  и писал ...Из дух флех -одну собирали .Вроде можно контроллер переставить с индентичной

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: память.
« Ответ #35 : 10 Февраль 2009, 13:45:09 »
Викторыч, спасибо, я понял. Надо будет порыться, где-то было несколько штук на 8 и 16 мБ из комплекта видеокамер, от них толку мало, а вот поэксперементировать можно :D
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: память.
« Ответ #36 : 10 Февраль 2009, 18:43:30 »
А у меня недавно интереснее было - винт Сигейт на 750 гигов, новый (з месяца) перестал утром обнаруживаться. Всё бы ничего, школьная инфа вся сдублирована, но вот новогодние ещё часть даже необработанные дублировать не стал. Ну какова вероятность того, что винт умрёт именно в те 2 недели, когда нг обрабатывается? Оказалось нормальная вероятность....
Долго всё рассказывать, но, оказывается винты, впрочем как и флешки вытягиваются практически безнадёжные. Естественно, я не имею в виду потерю загрузочного сектора или случайное форматирование любимой собакой. Это всё элементарно программно делается.
А вот если контроллер слетел или головка навернулась. Оказывается в хороших фирмах, я обращался в http://tetroniks.ru/ процент восстановления 85-95%. Причём винты там лежат далеко не новые. Походу некоторые с самолётов падали без парашютов.
Только есть одно НО. Там не будут заниматься ремонтом винта или флешки, а просто вытащат с неё информацию, минуя все контроллеры.
А вот стоит это того или нет - решать вам. Мне пришлось отдать 8 рублей. Если учесть, что новый винт стоит 4....
Я к чему, в реале сильно переживать не надо - в принципе ремонтируется всё. Только за какую цену.
А по поводу 16 гиговой флешки - Игор, не переживай, полгода снимаю. Вместе с пятаком купил. На свадьбе - самое то, и счётчик нормально скручивается. Просто он действительно больше 999 кадров не показывает. Когда останется меньше - всё встанет на свои места и начнёт убывать.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Justlook

  • Гость
Re: память.
« Ответ #37 : 10 Февраль 2009, 22:19:22 »
Народ, все на Никон переходим :)
Там больше 1000 запятая появляется, отсчет нормальный.

Викторыч

  • Гость
Re: память.
« Ответ #38 : 11 Февраль 2009, 08:57:09 »
Народ, все на Никон переходим :)
Там больше 1000 запятая появляется, отсчет нормальный.

Эт конечно повод !!!! :D

Викторыч

  • Гость
Re: память.
« Ответ #39 : 11 Февраль 2009, 09:09:14 »
А у меня недавно интереснее было - винт Сигейт на 750 гигов, новый (з месяца) перестал утром обнаруживаться. Всё бы ничего, школьная инфа вся сдублирована, но вот новогодние ещё часть даже необработанные дублировать не стал. Ну какова вероятность того, что винт умрёт именно в те 2 недели, когда нг обрабатывается? Оказалось нормальная вероятность....
Долго всё рассказывать, но, оказывается винты, впрочем как и флешки вытягиваются практически безнадёжные. Естественно, я не имею в виду потерю загрузочного сектора или случайное форматирование любимой собакой. Это всё элементарно программно делается.
А вот если контроллер слетел или головка навернулась. Оказывается в хороших фирмах, я обращался в http://tetroniks.ru/ процент восстановления 85-95%. Причём винты там лежат далеко не новые. Походу некоторые с самолётов падали без парашютов.
Только есть одно НО. Там не будут заниматься ремонтом винта или флешки, а просто вытащат с неё информацию, минуя все контроллеры.
А вот стоит это того или нет - решать вам. Мне пришлось отдать 8 рублей. Если учесть, что новый винт стоит 4....
Я к чему, в реале сильно переживать не надо - в принципе ремонтируется всё. Только за какую цену.
А по поводу 16 гиговой флешки - Игор, не переживай, полгода снимаю. Вместе с пятаком купил. На свадьбе - самое то, и счётчик нормально скручивается. Просто он действительно больше 999 кадров не показывает. Когда останется меньше - всё встанет на свои места и начнёт убывать.
Есс-но ремонтируется почти всё .Вопрос цены  при нашей работе уходит на второй план .Если серьёзная съёмка ,либо архив ....Тут лишь бы вытащить что было  :-[
Вопрос в другом -ВРЕМЯ !!! У нас в городе восстановление займёт месяц-два .Очереди понимаешь ли .Город студенческий .Зело компьютеризированный.Так что задумался попробовать по примеру знакомого каждую серьёзную съёмку на ДВД скидывать .Мало ли чего .Да и на винте хлама меньше ,а исходники всегда поднять можно .Тока если сад в джипеге снятый на открытки займёт меньше гига ,то свадьба в РАВе снятая пятаком ....Ну гигабайт 20-30 .А вот именно свадьбы и требуют такого подхода .Бывает клиент позже обращается .Потерял диск ,захотел фотоальбом из своих фото .Да просто ...мало ли чего .
Вопрос такой ....Приводы и диски Блю Рей на 30 Гиг (для HDD video) которые кто нибудь пользовал ?
Сразу говорю -я лично пока ничего не знаю .Вечером буду инфо искать .Если кто лично сталкивался -прошу отписать впечатления

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: память.
« Ответ #40 : 11 Февраль 2009, 12:39:07 »
Викторыч, - лучшее решение доп. винчестеры, хочь внутренние хочь наружние. Емкость до тыщи гигов, надежно и быстро!

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: память.
« Ответ #41 : 11 Февраль 2009, 13:34:01 »
В свое время, ноуже после того как компакт диски были разрекламированы как вечные :D тесты показали:
Гарантированный срок хранения инфо записанной на CD-R - 3 года, на CD-RW - 1 год.
Что улучшилось с DVD носителями не знаю, но бывало диск не читался через час после записи :o

А вообще, самыми надежными носителями для хранения информации остаются магнитные носители - магнитная лента (пишется на стриммере) и магнито-оптические носители (там свои привода). Но к сожалению и то и другое дорогое удовольствие.

А после них винчестера идут, при средней стоимости 2000 р за 250-350 гиг можно купить пару, а то и четыре и в RAID массив, да или просто как архивный использовать.
Дешево и сердито :D
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

Викторыч

  • Гость
Re: память.
« Ответ #42 : 11 Февраль 2009, 14:24:35 »
Убедили .Наверно возьму наружний винт или пару оных .
P.S А ведь когда то 40 гиг за счастье ....(про ДОСовские и дискеты не поминайте в суе  :D  )

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+