Автор Тема: память.  (Прочитано 15222 раз)

Леонид

  • Гость
Re: память.
« Ответ #15 : 15 Сентябрь 2007, 19:02:00 »
У меня флэшка крякнулась хоть и извлекал как положено. В отпуске вставил в комп, а он говорит - неформатированная. Стал форматировать, винда говорит - не могу закончить форматирование. По приезду на родном компе тоже самое.

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: память.
« Ответ #16 : 09 Февраль 2009, 13:53:44 »
Проблема  такая….купил флэшку на 16 гигов, поставил в фотокамиру…….настроился на показ немысленного количества  кадров которые можно отснять……показало 999…..что то думаю маловато…………это на супер качестве , в джепеге……сколько же думаю будет на самом низком разрешении?…..999……..а в раве? …….999……..ПОТОМ СОООБРАЖАЮ…наверно камера может показывать только трехзначные числа, да еще то оставшееся число которое можно отснять, потому как сколько не снимал все одно кажет-999…и вот еще : заявлено 16 гб, а камера и комп видит только 14,9…куда то один гиг слетел…….
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?    А ведь хотел взять на 32


PS. Флэшка Transcend 133x

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
Re: память.
« Ответ #17 : 09 Февраль 2009, 14:07:58 »
ИГОРЬ, :) в килобайте не 1000 байт, а 1024, ровно как и в мегабайте 1024 кБ, ну и в гига также, попробуй поделить свои 16 000 000 000 три раза на 1024, ты получишь скорее всего те самые 14,9

Оффлайн Agape

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 952
Re: память.
« Ответ #18 : 09 Февраль 2009, 15:07:40 »
 так а почему заявляют, что 16 гиг ?  :o

Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
Re: память.
« Ответ #19 : 09 Февраль 2009, 15:20:56 »
Agape, потому что для многих (а может и большинства) людей привычнее делить на 1000, а не 1024 :D
если у тя на флэхе бует написано 16 000 000 000 байт, то любой компутерщик тебе скажет "это ПРИМЕРНО 16 Гб", ну вы кАнешно отбросив нули в это ТОЧНО поверите :)

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: память.
« Ответ #20 : 09 Февраль 2009, 15:40:09 »
....получается: зная что на оди гиг(1024) я могу снять 226 кадров, то путем махинаций с с калькулятором я узнаю что на новую карту я могу снять......ээээээээээ...могу снять....... примерно 3616 кадров и счетчик у меня начнет отматывать обратно ( показывая сколько осталось), когда я сниму где то с 2617 кадриков?

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
Re: память.
« Ответ #21 : 09 Февраль 2009, 15:52:25 »
ИГОРЬ, что у тебя будет показывать счетчик я даже не представляю :) может тушка ваще не видит полный объем карты, может достаточно в меню разобраться с нумерацией кадров, тут я могу только догадываться, поскольку с подобной ситуацией не сталкивался, я лишь попытался ответить на твой вопрос о емкости карты при просмотре ее на компе. Да, вот еще из твоих расчетов, мне кажется, что 226 кадров на метр, это тоже не точное, а усредненное число, потому как, если ты снимаешь в жпеге, то емкости всех кадров не одинаковы, порой даже оч не одинаковы, естно я не говорю о рав и тиф. Так что все твои расчеты не однозначны. ;)

koshka

  • Гость
Re: память.
« Ответ #22 : 09 Февраль 2009, 16:02:01 »
Меня тот же вопрос интересовал, практика показала, что после того, как заканчивается 999 кадров, фотик автоматически создает еще одну папку, где заново пишет номера, но начальнуе три буквы другие ;) И все

Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
Re: память.
« Ответ #23 : 09 Февраль 2009, 16:05:27 »
koshka, мне кажется тут речь немного о другом, хотя... может я не правильно понял

koshka

  • Гость
Re: память.
« Ответ #24 : 09 Февраль 2009, 16:07:03 »
ой, ошибка "начальные"

koshka

  • Гость
Re: память.
« Ответ #25 : 09 Февраль 2009, 16:08:19 »
Может, я что не правильно поняла?

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: память.
« Ответ #26 : 09 Февраль 2009, 16:26:27 »
.... наверно камера при проектировании не была "заточена" под такой объем

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Викторыч

  • Гость
Re: память.
« Ответ #27 : 09 Февраль 2009, 17:25:00 »
.... наверно камера при проектировании не была "заточена" под такой объем
Да если видит то в порядке . для пущей уверенности надо форматнуть .Если фотик её (флешку )определит и отформатирует -твой размерчик !
Я вот 16 гигов посмотрел сейчас .Так на 5ке только РАВ -849 файлов показывает ,а джипега  999 выписывает .

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: память.
« Ответ #28 : 09 Февраль 2009, 20:25:22 »
Вопрос соответсвия указаных и фактических объемов возник давно и его сильно муссировали по поводу винчестеров. Как понял, дело так ничем и не закончилось 8)

Поэтому что винт 250 гиг не 250, а примерно 235, что флешка. И чем больше объем, тем больше разница.
А вообще, ИМХО, лучше имет 4 по 4 гб, чем одну 16гб. Не дай бог крякнет - вся инфа слетит, а при 4-х по 4, только четверть  :D

Можете проверить еще один прикол, на вашу флешку если и запишется, то не прочитается или прочитается с ошибкой файл размером больше 4 гиг - система фат32 :)
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

Викторыч

  • Гость
Re: память.
« Ответ #29 : 09 Февраль 2009, 22:30:44 »
Вопрос соответсвия указаных и фактических объемов возник давно и его сильно муссировали по поводу винчестеров. Как понял, дело так ничем и не закончилось 8)

Поэтому что винт 250 гиг не 250, а примерно 235, что флешка. И чем больше объем, тем больше разница.
А вообще, ИМХО, лучше имет 4 по 4 гб, чем одну 16гб. Не дай бог крякнет - вся инфа слетит, а при 4-х по 4, только четверть  :D


В идеале МАРК ( флагман в линейке кэнон) пишет стазу на две флэхи .На одну РАВ например ,на вторую джипег .В таком случае конечно лучше две чем одна  :)
А на практике проще с одной емкой .К примеру пятёрка  кэнон в стандарте РАВ + джипег - файл размером около 20 метров .Если тока РАВ 14 мегов  где то .На свадьбе  рабочих около 1000 кадров
Так есть ли смысл покупать кучу менее емких в надежде что не всё будет потеряно в случае форс-мажора ?Не меньше шансов просто потерять флеху с отснятым .Ибо съёмка на свадьбе сама по себе ФОРС_МАЖОР  :D
Да и где гарантия что на вылетевшей флехе не будет самого важного ? :D
Тут лучше думать как лечить при подобной ситуации .Насколько знаю ,если не размагнитить ,не форматировать ,не снимать поверх прогами  восстанавливается инфо .+ в самой флехе полететь может в основном  контроллер .Сама флеш память или кристал или носитель ....Короче  информация остаётся в принципе всегда .Вопрос как её вытащить .
А вот писать на рабочие флешки (фотоаппарата)большие массивы другого стандарта ...Не рекомендовали мне .

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+