Автор Тема: память.  (Прочитано 15224 раз)

Оффлайн creatorАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
память.
« : 13 Сентябрь 2007, 14:13:18 »
снял садик. кажется накрылась флэшка после первых 3х групп. каково?!на глазах начали исчезать снимки отттуда. Handy Recovery пытаюсь восстановить щас.. ещё 6 лет назад память то ж накрылась однажды... вернули деньги за месяц до конца гарантии..

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: память.
« Ответ #1 : 13 Сентябрь 2007, 14:50:39 »
У меня за две недели две флешки обычные USB накрылись. Причем на последнюю пожизненная гарантия была..... :(
А с фотика никогда проблемм не было.
У меня, кстати вопрос к знатокам, почему фото-флешки не боятся обычного выдёргивания из ридера, а USB видимо боятся (через безопасное отключение).
Но беда в том, что в киоске нет безопасного.... и на лабе тоже.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Ildar

  • Гость
Re: память.
« Ответ #2 : 13 Сентябрь 2007, 15:03:33 »
снял садик. кажется накрылась флэшка после первых 3х групп. каково?!на глазах начали исчезать снимки отттуда. Handy Recovery пытаюсь восстановить щас.. ещё 6 лет назад память то ж накрылась однажды... вернули деньги за месяц до конца гарантии..
Да, коллега, сочувствую. ??? У меня неделю назад Виндус полетел на ноуте - вот я страху-то натерпелся! Нашёл таки мастера в Москве, восстановил как было, оставил 2500 рэ и говорят это по-божески. Про карты памяти говорить ничего не буду. Тьфу...

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: память.
« Ответ #3 : 13 Сентябрь 2007, 15:22:59 »
Цитировать
У меня, кстати вопрос к знатокам, почему фото-флешки не боятся обычного выдёргивания из ридера, а USB видимо боятся (через безопасное отключение).
Не знаток, но смею предположить, что может быть дело в различии файловых систем? Надо почитать про это...
все будет хорошо

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: память.
« Ответ #4 : 13 Сентябрь 2007, 16:06:24 »
Из того, что успел прочитать делаю вывод, что файловые системы у CF, MMC, SD, USB Flash и т.д. одинаковые(FAT16 или FAT32 или NTFS), что, в принципе, и понятно. Иначе как бы Винда их видела? Видимо проблема в чем-то другом...
все будет хорошо

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: память.
« Ответ #5 : 13 Сентябрь 2007, 17:47:39 »
снял садик. кажется накрылась флэшка после первых 3х групп. каково?!на глазах начали исчезать снимки отттуда. Handy Recovery пытаюсь восстановить щас.. ещё 6 лет назад память то ж накрылась однажды... вернули деньги за месяц до конца гарантии..
Что за флешка? Какой фирмы?

ИГОРЬ

  • Гость
Re: память.
« Ответ #6 : 13 Сентябрь 2007, 19:47:54 »
iv131,   ВОБЩЕ МНЕ ГОВОРИЛИ ЧТО ЕСЛИ СТОИТ ПАК2, то выдергивай смело свою флэшку, все будет хорошо...

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: память.
« Ответ #7 : 13 Сентябрь 2007, 21:47:53 »
Довыдёргивался....
Теперь буду в другом салоне покупать, а то уже стыдно вторую нести.
Причем сколько работал с флешками клиентов, ни разу даже не слышал, чтобы траблы были. А сам уже две накрыл за месяц. Не думаю, что тут проблемы с компом. Не знаюююю.
Вообще для машины купил USB - там можно мпеги слушать с флешки, а дисковода нет. Ну пару часов послушал.... А как удержаться, если флешка всегда на брелоке? Конечно и фотки начал писать...
А файловые системы точно одни, комп же пишет, какие. Летит не файловая система, а сама флешка. Перестаёт определяться, как устройство. Сгорает, по-русски.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

iss1108

  • Гость
Re: память.
« Ответ #8 : 13 Сентябрь 2007, 22:05:43 »
 У меня фотоаппарат уже пару раз не видел родную флешку.Первый раз не страшно было.С детьми в парке гуляли,решила ,потом посмотрю.Дома включаю - работает все.Забыла на несколько дней.Пока свадьбу не пошла снимать.Отсняла всю CF на 512Мб.Переключаю на MS 1Гб и фотоаппарат ее не видит,несколько раз достала-вставила,не помогает.А дело в ЗАГСе,как раз когда все родственники толпой встают,чтобы общая фотография была.Повезло! Пока строились,вспомнила,что в кофре есть CF на 128Мб.Ставлю ее.И лихорадочно соображаю,что же дальше делать-то???еще съемка по городу предстоит и слить с 512 некуда.Но Сонька видимо сжалиться решил,увидел в конце концов свою родную Sony MS PRO  :).Я еще подумала,как хорошо,что у этого фотоаппарата два слота,на CF  и  MS ;)
  Но в чем дело так и не поняла ???

Justlook

  • Гость
Re: память.
« Ответ #9 : 13 Сентябрь 2007, 22:13:55 »
По моим сведениям в ХР флешку можно изымать и "не безопасно". Одно условие - в это время не должно совершаться никаких операций с файлами на оной.
Иван, может гнездышко юэсби проверить в сервисе?

 

Veronika855

  • Гость
Re: память.
« Ответ #10 : 14 Сентябрь 2007, 01:23:46 »
мне сказали что- либо гнездо либо некач- кит флешка-дома сгорела USB -видимо гнездо глюкануло( то видел ее то не видел_ -в фотике стоят только кингстоны и один стал глючить после формат (1 кратного!!!)-в компе -просто не писал - и все!отформатировала в фотике помогло на 3 дня а на свадьбе стала опять выпендриваться  -ловлю момент в ресторане пыха готова и тут - нет ничего- вынимаю- вставляю и снова бегаю ловлю момент -решила купить еще одну на 8 гигов  а эта слава богу всего на 512
прочитала сообщ винсента-и вспомнила!!!! я балда еще умудрилась удалить папку которую онва сщздает -карта всмысле может поэтому проблемы начались другая то работает уже 2 года без проблем >:(
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2007, 03:24:10 от Veronika855 »

vinsent

  • Гость
Re: память.
« Ответ #11 : 14 Сентябрь 2007, 01:33:16 »
у меня было такое, снимал я еще тогда на фуджик, у него карты памяти XD так вот после съемки сливаю с карты радером и после 15-20 фото мне говорит что нельзя прочитать файлы, вытаскиваю карту опять вставляю и всё ридер зависает, вставляю в аппарат пишет карта повреждена. Что только не делал, не хочет работать.Оказалось слетела таблица размещения файлов. Стал искать прогу чтоб востановить. Нашел которая заточенна специально для флеш карт. Всё востановила. Потом формат и карта как новая.
 Кому надо могу прогу дать.

Оффлайн creatorАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: память.
« Ответ #12 : 14 Сентябрь 2007, 07:17:44 »
Handy Recovery не помогла. Data Doctor Recovery Memory Card помогла - восстановила почти всё, кроме нескольких фалов с одной девочкой. Что примечательно - в том саду только одну группу снимал месяц назад другой фотограф. Но четверых детей не снял - болели. И вот я из группы снимаю только этих четверых и именно на них летит флэшка! накрываются фотки и прерыдущих 2х снятых ранее групп. Восстановил всё, кроме одной. Выходит это именно из-за кармы одной девочки, которой НЕ СУЖДЕНО быть сфотографированной вообще у меня такие проблеммы:) Уж не знаю, как она на паспорт будет фоткаться, когда вырастет..
PS^ память good ram.

Justlook

  • Гость
Re: память.
« Ответ #13 : 14 Сентябрь 2007, 12:19:59 »
в фотике стоят только кингстоны
Кингстоны - бяка. Год назад глюканула 512 гб, не просматривались фотки на фотике, слить в комп удалось все-таки раз на десятый.
Сейчас Транссенд пользую, проблем не было пока.

Serg

  • Гость
Re: память.
« Ответ #14 : 15 Сентябрь 2007, 15:50:06 »
Цитировать
У меня, кстати вопрос к знатокам, почему фото-флешки не боятся обычного выдёргивания из ридера, а USB видимо боятся (через безопасное отключение).
Здравствуйте, все USB усройства поддерживают HOT-SWAP, поэтому коммутацию можно осуществлять "на горячую", даже если идет процесс записи, но в этом случае возможно повреждение FAT таблицы и, соответственно, возможна потеря не только копируемого файла, но и ранее записанной информации. "Безопасное отключение" больше полезно для ОС и спасает от "сдергивания" флеша до окончания записи из кеша (окошко копирования пропало, мы думаем что все записали, а из кеша инфа еще льется). А выходят из строя при горячем подключении флешки на некачественных чипах (хотя бывают и исключения).

Для восстановления советую попробовать OnTrack Easy Recovery (не раз спасала). Еще очень хвалят R-Studio, но не знаю, видит ли она флешки.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+