Автор Тема: проблемы со вспышкой Райлаб 200  (Прочитано 14718 раз)

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: проблемы со вспышкой Райлаб 200
« Ответ #15 : 16 Декабрь 2011, 12:17:12 »
А я в своих вспышках постоянно кондёры на вздутие проверяю и пыль сметаю изнутри. От вздутых кондёров лампы сгорают.
это какие у тебя пыхи, вроде во встроенные до кондёров не добраться...чот ты темнишь "паря"  ;)

У меня 2 старые отечественные вспышки, переделанные под современные радиосинхронизаторы.

Советские вспышки горели у меня по страшному. То есть, надолго не хватало.

У меня тоже горят, тогда я по обьявлению у дедушек покупаю очередную вспышку. В среднем выходит рублей за 200:   вспышка + бонусом зеркальный плёночный зенит + книги по фото  :)

А может проще купить одну импортную. Сэкономишь больше. Или ты дедушкам не даешь умереть с голоду?

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн МайОнез

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Люблю дразнить девушек до состояния "Щас как дам!"
Re: проблемы со вспышкой Райлаб 200
« Ответ #16 : 16 Декабрь 2011, 12:31:31 »
У меня есть 2 импортные YongNuo - но с ними не интересно. Я на них не могу схемы найти, чтобы чтонить из них можно было полезное сделать. Использую только на выездах - одну как накамерную, а вторую как дополнительную на моноподе с зонтом. Больше из них ничего не сделать. А старинные у меня дома используются как в фотостудии: 2 в софтбоксе и одна под зонтом - все по радио синхронизируются. Причём фотик с компа управляется и радиосинхронизаторы тоже.
Воспитанный человек никогда не скажет: «пошел ты на…», он скажет: «Я вижу вы далеко пойдете»

Оффлайн МайОнез

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Люблю дразнить девушек до состояния "Щас как дам!"
Re: проблемы со вспышкой Райлаб 200
« Ответ #17 : 16 Декабрь 2011, 12:35:04 »
Самое главное забыл - яркость вспышек с компа регулируется - собственно поэтому там отечественные.
Воспитанный человек никогда не скажет: «пошел ты на…», он скажет: «Я вижу вы далеко пойдете»

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: проблемы со вспышкой Райлаб 200
« Ответ #18 : 16 Декабрь 2011, 12:42:03 »
Причём фотик с компа управляется и радиосинхронизаторы тоже.

Что мешает фотик в руки взять? Или ты тайком людей снимаешь?

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн МайОнез

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Люблю дразнить девушек до состояния "Щас как дам!"
Re: проблемы со вспышкой Райлаб 200
« Ответ #19 : 16 Декабрь 2011, 13:01:45 »
Причём фотик с компа управляется и радиосинхронизаторы тоже.

Что мешает фотик в руки взять? Или ты тайком людей снимаешь?

Во первых так лучше видно фокусировку - на большом экране, а во вторых фото сразу в комп передаётся, ну и в третьих так интереснее  :)
Воспитанный человек никогда не скажет: «пошел ты на…», он скажет: «Я вижу вы далеко пойдете»

Оффлайн МайОнез

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Люблю дразнить девушек до состояния "Щас как дам!"
Re: проблемы со вспышкой Райлаб 200
« Ответ #20 : 16 Декабрь 2011, 13:04:25 »
У меня вся эта кухня под стереофотографию затачивается. Чтобы в дальнейшем двумя фотиками снимать и при сьёмке сразу смотреть как будет выглядеть стереофото, чтобы выбирать удачный ракурс.
Воспитанный человек никогда не скажет: «пошел ты на…», он скажет: «Я вижу вы далеко пойдете»

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: проблемы со вспышкой Райлаб 200
« Ответ #21 : 16 Декабрь 2011, 21:45:13 »
У меня вся эта кухня под стереофотографию затачивается. Чтобы в дальнейшем двумя фотиками снимать и при сьёмке сразу смотреть как будет выглядеть стереофото, чтобы выбирать удачный ракурс.

фигасе. а как людям отдавать стерео?

Оффлайн МайОнез

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Люблю дразнить девушек до состояния "Щас как дам!"
Re: проблемы со вспышкой Райлаб 200
« Ответ #22 : 16 Декабрь 2011, 21:55:51 »
У меня вся эта кухня под стереофотографию затачивается. Чтобы в дальнейшем двумя фотиками снимать и при сьёмке сразу смотреть как будет выглядеть стереофото, чтобы выбирать удачный ракурс.

фигасе. а как людям отдавать стерео?

Ну я обычно в подарочных пакетах отдаю. И ещё у стереофотографий есть один минус - человек с одним глазом не сможет увидеть стереоэффекта. Эффект доступен только двуглазым людям  :)
Воспитанный человек никогда не скажет: «пошел ты на…», он скажет: «Я вижу вы далеко пойдете»

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: проблемы со вспышкой Райлаб 200
« Ответ #23 : 16 Декабрь 2011, 23:11:04 »
а вторую как дополнительную на моноподе с зонтом.
а монопод кто держит?

У меня патронная похоже сгорела, был хлопок и воняла потом дымом. Разобрали, оказался конденсатор, причем долго не могли найти каким заменить, все что у нас продают сильно большие были для размеров вспышки.
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: проблемы со вспышкой Райлаб 200
« Ответ #24 : 16 Декабрь 2011, 23:32:33 »
а вторую как дополнительную на моноподе с зонтом.
а монопод кто держит?


Леха под моноподом, наверное подразумевает заточенную палку воткнутую в землю...

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн West

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 585
Re: проблемы со вспышкой Райлаб 200
« Ответ #25 : 18 Декабрь 2011, 03:29:14 »
МайОнез, я не знаю кто ты на самом деле, НО веселить форум у тебя классно получается  :D

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: проблемы со вспышкой Райлаб 200
« Ответ #26 : 18 Декабрь 2011, 12:16:38 »
МайОнез, я не знаю кто ты на самом деле, НО веселить форум у тебя классно получается  :D

МайОнез - непризнанный гений в области абстракции, его время еще не пришло. Мы(обобщаю) по сравнению с ним -  люди торгующие русалками и лебедями на коврах для защиты стен от сырости.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн МайОнез

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Люблю дразнить девушек до состояния "Щас как дам!"
Re: проблемы со вспышкой Райлаб 200
« Ответ #27 : 18 Декабрь 2011, 20:05:24 »
Просто я перевоплощаюсь... Всю жизнь интересовался техникой  и фантастикой и ненавидел исскуство во всех его проявлениях - картины, фото, нефантастические фильмы и т.п. Теперь перестраиваюсь на фотографию, по сути меняю мировоззрение, всё для того, чтобы научиться фоткать.
Воспитанный человек никогда не скажет: «пошел ты на…», он скажет: «Я вижу вы далеко пойдете»

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: проблемы со вспышкой Райлаб 200
« Ответ #28 : 18 Декабрь 2011, 20:13:39 »
Просто я перевоплощаюсь... Всю жизнь интересовался техникой  и фантастикой и ненавидел исскуство во всех его проявлениях - картины, фото, нефантастические фильмы и т.п. Теперь перестраиваюсь на фотографию, по сути меняю мировоззрение, всё для того, чтобы научиться фоткать.

Зачем менять мировоззрение, что бы научиться фотографировать? Не нужно однако.
Но, если ты хочешь стать ортодоксальным, нудным, вечно гундящим фотографом, то меняй....

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн МайОнез

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Люблю дразнить девушек до состояния "Щас как дам!"
Re: проблемы со вспышкой Райлаб 200
« Ответ #29 : 18 Декабрь 2011, 21:43:32 »
Просто я перевоплощаюсь... Всю жизнь интересовался техникой  и фантастикой и ненавидел исскуство во всех его проявлениях - картины, фото, нефантастические фильмы и т.п. Теперь перестраиваюсь на фотографию, по сути меняю мировоззрение, всё для того, чтобы научиться фоткать.

Зачем менять мировоззрение, что бы научиться фотографировать? Не нужно однако.
Но, если ты хочешь стать ортодоксальным, нудным, вечно гундящим фотографом, то меняй....

Чтобы видеть сюжет и композицию будующей фотографии нужно смотреть глазами художника )
Воспитанный человек никогда не скажет: «пошел ты на…», он скажет: «Я вижу вы далеко пойдете»

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+