Автор Тема: проблемы со вспышкой Райлаб 200  (Прочитано 14715 раз)

Оффлайн foto-leеАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 153
проблемы со вспышкой Райлаб 200
« : 15 Декабрь 2011, 19:50:07 »
Подскажите пожалуйста, кто разбирается. Сегодня на съемке в дс видимо был скачок напряжения. Одна вспышка Райлаб 200 - взорвалась что-ли. Звук по крайней мере был такой, свет вырубило, потом его пошли включили, но она умерла. Запах паленого от нее. Вторая тоже кстати по звуку рванула, но осталась жива все же. Походу, кто-то рубильником побаловался в спортзале. Так вот вопрос - что это может быть - лампа сгорела, или голова сама? Как проверить? Не знаю даже где сервис в нашей провинции искать.

Баян

  • Гость
проблемы со вспышкой Райлаб 200
« Ответ #1 : 15 Декабрь 2011, 20:01:01 »
дядя с головой из ремонта телевизоров и радио вам поможет

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
проблемы со вспышкой Райлаб 200
« Ответ #2 : 15 Декабрь 2011, 20:42:10 »
Что угодно может быть, заочно не скажешь. Лампы реже горят, скорей всего схема.
Бывает хлопок при сгорании издает и предохранитель.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
проблемы со вспышкой Райлаб 200
« Ответ #3 : 15 Декабрь 2011, 20:45:31 »
Что угодно может быть, заочно не скажешь. Лампы реже горят, скорей всего схема.
Бывает хлопок при сгорании издает и предохранитель.

ну, у меня от высокого напряжения в сети сгорели ламы во вспышках. и кондёры припухли :)

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
проблемы со вспышкой Райлаб 200
« Ответ #4 : 15 Декабрь 2011, 20:53:58 »
Что угодно может быть, заочно не скажешь. Лампы реже горят, скорей всего схема.
Бывает хлопок при сгорании издает и предохранитель.

ну, у меня от высокого напряжения в сети сгорели ламы во вспышках. и кондёры припухли :)

Закон Мерфи гласит: "Схема ,защищаемая предохранителем, сумеет защитить этот предохранитель, сгорев первой"

Вообще, у тебя редкий случай, чтобы все так сгорело...


Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
проблемы со вспышкой Райлаб 200
« Ответ #5 : 15 Декабрь 2011, 21:56:27 »
Что угодно может быть, заочно не скажешь. Лампы реже горят, скорей всего схема.
Бывает хлопок при сгорании издает и предохранитель.

ну, у меня от высокого напряжения в сети сгорели ламы во вспышках. и кондёры припухли :)

Закон Мерфи гласит: "Схема ,защищаемая предохранителем, сумеет защитить этот предохранитель, сгорев первой"

Вообще, у тебя редкий случай, чтобы все так сгорело...



 у нас тут всё мощное - долго дымит и плавится, прежде , чем сгореть...   

в моих пышках предохранителей нет :)

Оффлайн МайОнез

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Люблю дразнить девушек до состояния "Щас как дам!"
проблемы со вспышкой Райлаб 200
« Ответ #6 : 15 Декабрь 2011, 22:19:09 »
А я в своих вспышках постоянно кондёры на вздутие проверяю и пыль сметаю изнутри. От вздутых кондёров лампы сгорают.
Воспитанный человек никогда не скажет: «пошел ты на…», он скажет: «Я вижу вы далеко пойдете»

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
проблемы со вспышкой Райлаб 200
« Ответ #7 : 15 Декабрь 2011, 22:53:38 »
А я в своих вспышках постоянно кондёры на вздутие проверяю и пыль сметаю изнутри. От вздутых кондёров лампы сгорают.
это какие у тебя пыхи, вроде во встроенные до кондёров не добраться...чот ты темнишь "паря"  ;)
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
проблемы со вспышкой Райлаб 200
« Ответ #8 : 15 Декабрь 2011, 23:07:26 »
А я в своих вспышках постоянно кондёры на вздутие проверяю и пыль сметаю изнутри. От вздутых кондёров лампы сгорают.
это какие у тебя пыхи, вроде во встроенные до кондёров не добраться...чот ты темнишь "паря"  ;)

Это потому что он еще и матрицу снимает, чтобы помыть.. а с кондерами еще проще.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: проблемы со вспышкой Райлаб 200
« Ответ #9 : 16 Декабрь 2011, 09:21:05 »
А кроме звука взрыва больше ничего не наблюдалось? А то помнится когда у нас взорвалась МаркоПро - еще и масло потекло какое-то изнутри...  Это был взорвавшийся конденсатор.
Баян правильный совет дал - нужно искать "золоторучек" умельцев из ремонта телевизоровов, хотя  унас к примеру без электроннной схемы устройста отказались копаться. Это было еще в БОрисоглебске. Пришлось везти в Москву.
Поищи еще ответ на свой вопрос, а может быть и умельцев на сайте  http://www.osipoff.ru/
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн foto-leеАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 153
Re: проблемы со вспышкой Райлаб 200
« Ответ #10 : 16 Декабрь 2011, 10:10:55 »
А кроме звука взрыва больше ничего не наблюдалось? А то помнится когда у нас взорвалась МаркоПро - еще и масло потекло какое-то изнутри...  Это был взорвавшийся конденсатор.
Баян правильный совет дал - нужно искать "золоторучек" умельцев из ремонта телевизоровов, хотя  унас к примеру без электроннной схемы устройста отказались копаться. Это было еще в БОрисоглебске. Пришлось везти в Москву.
Поищи еще ответ на свой вопрос, а может быть и умельцев на сайте  http://www.osipoff.ru/
Спасибо, очень ценный ресурс. Жаль только, что физика давно забыта. Сегодня муж обещал разобрать-посмотреть визуально, а дальше уже будем искать мастера. Кстати, поскольку хлопок был еще на одной пыхе, видимо ее тоже надо проверять, хотя она и работает.
Да, из пострадавшей вспышки ничего не вытекало, визуально она вообще не изменилась.
Видимо, на оставшихся до НГ съемках придется мудрить с накамерной SB-900. Пойду изучать как осуществляется беспроводная синхронизация...
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2011, 10:14:11 от leе »

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: проблемы со вспышкой Райлаб 200
« Ответ #11 : 16 Декабрь 2011, 10:27:42 »
На такой аварийный случай неплохо бы иметь пару ламп-вспышек, те которые в патрон вкручиваются.
Они недорогие.


Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн МайОнез

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Люблю дразнить девушек до состояния "Щас как дам!"
Re: проблемы со вспышкой Райлаб 200
« Ответ #12 : 16 Декабрь 2011, 11:36:58 »
А я в своих вспышках постоянно кондёры на вздутие проверяю и пыль сметаю изнутри. От вздутых кондёров лампы сгорают.
это какие у тебя пыхи, вроде во встроенные до кондёров не добраться...чот ты темнишь "паря"  ;)

У меня 2 старые отечественные вспышки, переделанные под современные радиосинхронизаторы.
Воспитанный человек никогда не скажет: «пошел ты на…», он скажет: «Я вижу вы далеко пойдете»

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: проблемы со вспышкой Райлаб 200
« Ответ #13 : 16 Декабрь 2011, 11:49:14 »
А я в своих вспышках постоянно кондёры на вздутие проверяю и пыль сметаю изнутри. От вздутых кондёров лампы сгорают.
это какие у тебя пыхи, вроде во встроенные до кондёров не добраться...чот ты темнишь "паря"  ;)

У меня 2 старые отечественные вспышки, переделанные под современные радиосинхронизаторы.

Советские вспышки горели у меня по страшному. То есть, надолго не хватало.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн МайОнез

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Люблю дразнить девушек до состояния "Щас как дам!"
Re: проблемы со вспышкой Райлаб 200
« Ответ #14 : 16 Декабрь 2011, 12:06:35 »
А я в своих вспышках постоянно кондёры на вздутие проверяю и пыль сметаю изнутри. От вздутых кондёров лампы сгорают.
это какие у тебя пыхи, вроде во встроенные до кондёров не добраться...чот ты темнишь "паря"  ;)

У меня 2 старые отечественные вспышки, переделанные под современные радиосинхронизаторы.

Советские вспышки горели у меня по страшному. То есть, надолго не хватало.

У меня тоже горят, тогда я по обьявлению у дедушек покупаю очередную вспышку. В среднем выходит рублей за 200:   вспышка + бонусом зеркальный плёночный зенит + книги по фото  :)
Воспитанный человек никогда не скажет: «пошел ты на…», он скажет: «Я вижу вы далеко пойдете»

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+