Автор Тема: Re: Люди  (Прочитано 25550 раз)

Оффлайн creatorАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Люди
« : 04 Ноябрь 2010, 08:46:43 »
И , вот, опять пришёл поручик :  объясните дураку - ну чем хорошо стекло тут расхваленное? тем , что 2,8 ?  И всё? Им сняты портреты, но объектив-то никак не портретный....
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2010, 08:49:21 от creator »

Оффлайн creatorАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Люди
« Ответ #1 : 04 Ноябрь 2010, 08:47:39 »
что и требовалось доказать: НАСТОЯЩИЕ МАСТЕРА СНИМАЮТ НА CANON ;)


Если это приходится доказывать.....    :)

Оффлайн Justlook

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Всегда!
Re: Люди
« Ответ #2 : 04 Ноябрь 2010, 14:12:10 »
И , вот, опять пришёл поручик :  объясните дураку - ну чем хорошо стекло тут расхваленное? тем , что 2,8 ?  И всё? Им сняты портреты, но объектив-то никак не портретный....
Серега, ты - не гурман  :)
"объясните дураку - ну чем хорошо стекло тут расхваленное?" - а че объяснять, все уже расписано про стекла всякие.
Наверное тебе самому надо поюзать, тогда поймешь.
Вот был у меня Д70 с китом когда-то давно-давно  :), прикупил к нему Никкор 17-55 2.8 - сначала не въехал, даже не понравился как-то.
А потом пошел процесс визуального осознания качества цветопередачи, разрешения, прозрачности и воздушности картинки со светосильного обьектива.
А 80-200, и тем что 2.8 конечно же, и возможностью работать на этой дырке и отделять обьект от фона и работать без вспышки, когда другие стекла с меньшей светосилой требуют дополнительного освещения.
PS: да что-то подсказывает мне, что ты стебаешься наверное?
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2010, 14:14:50 от Justlook »
азъ есмь...

GUTIERA

  • Гость
Re: Люди
« Ответ #3 : 04 Ноябрь 2010, 17:47:52 »
Смотришь на такие фоты и тупо хочется купить хороший объективчик 
А потом смотришь на цену хорошего объектива и тупо думаешь, где же взять денег...    :D

Оффлайн creatorАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Люди
« Ответ #4 : 04 Ноябрь 2010, 19:38:09 »
Justlook, вовсе не стебусь. порсто я тут просил - ну сделайте мне с очередного расхваленного объектива кадр в сравнении с китовым. никто не сделал. 1 раз только один знакомый сделал. по обоюдному согласию оказалось не в пользу эльки... :)   То, что свветлый - согласен. цветопередача - ... считаю, что для цифры это пустой звук, применительно к данным объективам. я тут наблатыкался в тайнах портретных объективов и понимаю, что перечисленные тобой - конечно не портретные и преследуют своей целью высокое разрешение и правильную цветопередачу.

Короче ! мог бы ты тест сделать? Снять портрет китом и другими хорошими объективами? естественно в ручных режимах и как положено для тестов.

Оффлайн Justlook

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Всегда!
Re: Люди
« Ответ #5 : 04 Ноябрь 2010, 20:57:04 »
Короче ! мог бы ты тест сделать? Снять портрет китом и другими хорошими объективами? естественно в ручных режимах и как положено для тестов.
Нет, Серега, не могу сделать такой тест.
Для этого мне нужно снова купить какого-либо кита, а желания ну сооовсем нет  :D .
80-200 кстати очень даже часто рекомендуют как портретник.
И еще про тест: вот такую картинку, как первая у меня здесь с фотографом, думаешь можно китовым стеклом повторить?
Кажись и так ясно без теста.
А портретник у меня для Броники есть, только вот пока руки не доходят.

азъ есмь...

Оффлайн creatorАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Люди
« Ответ #6 : 04 Ноябрь 2010, 21:07:38 »
Короче ! мог бы ты тест сделать? Снять портрет китом и другими хорошими объективами? естественно в ручных режимах и как положено для тестов.
Нет, Серега, не могу сделать такой тест.
Для этого мне нужно снова купить какого-либо кита, а желания ну сооовсем нет  :D .

А у кого есть - не хотят :)


80-200 кстати очень даже часто рекомендуют как портретник.
И еще про тест: вот такую картинку, как первая у меня здесь с фотографом, думаешь можно китовым стеклом повторить?
Кажись и так ясно без теста.

Наверное нет. Грип не тот. Но зато можно повторить дешёвой сигмой 70-300 ... :)  И то и это далеко не портретные объективы. А наоборот. Так я считаю. Баян, скажи!


А портретник у меня для Броники есть, только вот пока руки не доходят.



А он точно портретник?

Оффлайн Justlook

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Всегда!
Re: Люди
« Ответ #7 : 04 Ноябрь 2010, 21:23:56 »
А он точно портретник?
Кажись да.
Zenzanon PE 150/3.5. Портретный (короткий теле) объектив. Угол поля зрения — 26 градусов 1 минута. Конструкция — 6 элементов в 5 группах. Эквивалентен 90 мм объективу для 35 мм камер. Минимальная дистанция фокусировки — 1.5 метра.
А что дешёвой Сигмой можно повторить - не верю. Так не бывает. Светосила не позволит.
азъ есмь...

Оффлайн creatorАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Люди
« Ответ #8 : 04 Ноябрь 2010, 21:49:48 »
Justlook, А что определяет "портретность" объектива? Фокусное расстояние? И всё? Светосила ещё?

Насчёт дешёвой сигмы - там на фото не видно освещенности профессионала. При достаточном свете она снимет не хуже. вернее кроп её снимка  не отличишь от кропа снимка дорогого объектива. Ты ж выложил кропнутое изображение.

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Люди
« Ответ #9 : 05 Ноябрь 2010, 15:27:50 »
у меня дешевый телевик, да, он относительно неплохо фотографирует (про светосилу молчу, плохая она, но я знала это когда покупала), но как только беру у кого-то попробовать хороший объектив, ну например тот же 70-200/2.8, то свой потом и не хочется ставить... ну совершенно не та картинка, даже с теми же параметрами. Не знаю как правильно объяснить, но совсем не та пластика, не то боке и вообще всё не то. Тестовых снимков нет, потому что обычно такие пробы или на МК или просто сборищах фотографов, там не до этого. А вот в студии с хорошим светом я особо не заметила разницы между например моим тамроном 17-50/2.8 и кэноном 85/1.2 (кроме ФР конечно)
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Викторыч

  • Гость
Re: Люди
« Ответ #10 : 05 Ноябрь 2010, 17:34:38 »
Justlook, А что определяет "портретность" объектива? Фокусное расстояние? И всё? Светосила ещё?

Насчёт дешёвой сигмы - там на фото не видно освещенности профессионала. При достаточном свете она снимет не хуже. вернее кроп её снимка  не отличишь от кропа снимка дорогого объектива. Ты ж выложил кропнутое изображение.
Сергей ,чего дурака включил ?  Не пойму чего ты ждёшь ...
Чего флудишь ? Тебе тесты объективов выложить ? . Или не понятно чем светосильный от "универсального"отличается
Просто не первый раз сиё ...

Оффлайн creatorАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Люди
« Ответ #11 : 05 Ноябрь 2010, 18:46:25 »

Сергей ,чего дурака включил ?  Не пойму чего ты ждёшь ...
Чего флудишь ? Тебе тесты объективов выложить ? . Или не понятно чем светосильный от "универсального"отличается
Просто не первый раз сиё ...



поясню,  раз непонятно, по полочкам тебе: 
1. Что такое "портретный" объектив?
2. Что такое "классно рисует" объектив?
3. Что такое классная цветопередача.

Трудно такое объяснить словами? Вот я и попросил показать. Но без сравнения  - это будут пустые предвзятые слова.
Понятно?  :)

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1520
Re: Люди
« Ответ #12 : 05 Ноябрь 2010, 19:07:46 »
Я вот тоже думаю что про цветопередачу это как то не к объективам .

Викторыч

  • Гость
Re: Люди
« Ответ #13 : 05 Ноябрь 2010, 19:32:34 »
 
Ребят ,я спорить не берусь .Вы люди взрослые .Да и я  не семи пядей во лбу . 
Прописные истины писать ,а тем более "гуглить" не буду .
Просто скажу -не понимаю вопроса .По причине очевидности ответа .
Просто надо сравнить результат . Сергей ,нет своего светосильного  -так возьми у друзей .Я бы то же никому не поверил пока сам не убедился .



Оффлайн Justlook

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Всегда!
Re: Люди
« Ответ #14 : 05 Ноябрь 2010, 20:10:58 »
Серега, про портретный ты сам давай всех нас просвети, раз "наблатыкался"  :)
Портрет - дело тонкое, портрет ооочень разный бувает.
А про цветопередачу, так кажись Ваня где-то выкладывал фотки с эльки и с не эльки.
Разницу можно было заметить именно в цветопередаче. У дорогого объектива белый был белым, как мне помнится, а отсюда и др. цвета танцуют.
Т.е., классная цветопередача - это, во-первых, правильная цветопередача.
Смею предположить, что светосильный объектив позволяет еще и получить картинку с бОльшим ДД.
Картинка не такая плоская уже выходит. Она реально радует глаз.
Это я все по своим ощущениям описываю.
И еще раз назидательно рекомендую подержать в руках подольше, сделать не пару снимков только.
"Классно рисует" - об этом надо говорить долго, с примерами, смакованием мельчайших деталей и..... не за одной кружечкой пива, возможно  :D
азъ есмь...

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+