Автор Тема: Брать или не брать....Вот в чем вопрос)  (Прочитано 14012 раз)

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Брать или не брать....Вот в чем вопрос)
« Ответ #30 : 23 Май 2010, 00:04:06 »
а по мне начинать лучше с постоянным светом а не импульсным - рисунок света виден сразу да и дешевле гораздо ... свои комплект не продавал - лежит время от времени используется - для сложных съемок - когда точно знаешь что возникнут проблемы с предсказуемостью рисунка ...

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Брать или не брать....Вот в чем вопрос)
« Ответ #31 : 23 Май 2010, 16:24:19 »
а по мне начинать лучше с постоянным светом а не импульсным - рисунок света виден сразу да и дешевле гораздо ... свои комплект не продавал - лежит время от времени используется - для сложных съемок - когда точно знаешь что возникнут проблемы с предсказуемостью рисунка ...
Всё верно говоришь, тоКА штативчик нужен для фотика ;), а то шевелёнка  обеспечена. :(
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Брать или не брать....Вот в чем вопрос)
« Ответ #32 : 23 Май 2010, 19:55:45 »
а по мне начинать лучше с постоянным светом а не импульсным - рисунок света виден сразу да и дешевле гораздо ... свои комплект не продавал - лежит время от времени используется - для сложных съемок - когда точно знаешь что возникнут проблемы с предсказуемостью рисунка ...


.......а разве он (рисунок) у тебя всегда  не один и тот же?. :o..а сложные съемки можно посмотреть для которых именно постоянный свет хранится.... :(..к чему вводить в заблуждение человека тем о чем имеешь лишь  смутное представление.... >:(...?

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Викторыч

  • Гость
Re: Брать или не брать....Вот в чем вопрос)
« Ответ #33 : 23 Май 2010, 21:06:07 »
Бумба ,а Игорь то прав . Человек пришёл с нуля ,а ты ему  сказки про высокохудожественные материи .Хотя по твоим фотографиям с места съёмок сам молотишь едва ли не самыми доступными средствами .
Не знаю какие худож.съёмки у тебя ,но путать Юрчика не надо .
Иннет тем и плох что лезешь за советом ,а натыкаешься на кучу мнений .Я так  в своё время напарывался с покупкой одной из камер .Теперь мучаюсь с выбором машины...
Бл..дь ,сколько марок ,столько и мнений .Введи ЛУАЗ  и тебе выпадет хоть пяток да хвалебных отзывов .А по делу сотая доля .Эт я к чему .... Я не хочу что бы человек мучился проблемой выбора .Объективно советую что реально работает ,что по цене недорого ,что не потребует долгой правки ,применения штативов ....Масса марок ,моделей .
С лампами .... Словит разбаланс дикий или мазню и шевелёнку и затоскует .А ты сам снимая пыхами ,будешь ему про светотень рассказывать дальше .
Юрчик ,снимай на улице при дневном (почитай книжки как  ) Для съёмок в помещении купи вспышки -зонты . Учись ,твори .Может толк будет

Юрчик

  • Гость
Re: Брать или не брать....Вот в чем вопрос)
« Ответ #34 : 23 Май 2010, 22:37:22 »
Спасибо всем!!! Викторыч, думаю, что все получится))) Главное, что есть большое желание и руки вроде бы растут из нужного места))). А сейчас читаю "Цифровая фотография. Практическое руководство по съемке и обработке изображений в Photoshop CS. 2005г." и потом прочитаю "Фотография. Самоучитель для моделей и фотографов. 2004г." Незнаю, может еще какую нить книженцию почитать.?

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Брать или не брать....Вот в чем вопрос)
« Ответ #35 : 23 Май 2010, 22:54:52 »
Юрчик, полистай форум.
все будет хорошо

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Брать или не брать....Вот в чем вопрос)
« Ответ #36 : 24 Май 2010, 04:33:58 »
опять двадцать пять ... я по вашим меркам новичек - мой 3 проф сезон - тоесть живу только работой в садах и школах ... до этого 5-6 классов  сезон выпусков не в счет, так на мелкие радости фотографа любителя, стеклышко, пышечку, еще что нибуть ... не в напряг и на расслабоне ...

ИГОРЬ, сложные для меня съемки - да почти все ))) ... но самый цинус пока это съемки следующего плана - на них как раз дэйлайт свет и вожу - съемка стоя для какой нить хрени - выпускные, на общие по ивану и т.д. на стульках сидя не снимаю вообще ... но раз приехал мне дали детей и я дорвался до них - высасываю максимум - снимаю другие проекты, например девочки, да и мальчики тоже в веночке с цвяточками сидя лежа и т.п. ... понимаешь сначала ребенок стоя а потом сидя - импульсным светом выходит порой неприемлимо по свету ... первый раз когда смотрел "эх если бы чуток голову наклонила - было бы хорошо" и тут вспомнил про подарок своего бюргера - комплект из трех постоянных ламп - там же все время видно как свет ложится и еще при съемке бы просил ребетенка чуток голову повернуть по другому ... так и пошло ...

свои импульсный свет брал по принципу минимум необходимого максимально компактного ... две по 180, и 60 патронная с плавной регулировкой для контрового - огромный минус готовых комплектов - непомерно большая сумка - а так все мое влазит в обычную сумку через плечо ... что мне и надо ... разнокалиберные зонты и зонты-софтбоксы ... четыре штатива, фон и кучка удлинителей ... заношу все за один раз ... в машине правда еще лежит удлинитель на 25м на катушке - редко но бывает кровно необходим

тот комплект постоянного света стоил ровно в два раза дешевле сопоставимого по мощности импульсного ... о какой шевеленке вы говорите - я не понимаю - выдержка 200 диафрагма 4 - с будуна разве что ... хотя я все равно работаю со штатива ... так удобнее и быстрее ...

и из опыта "новичка" как раз и советовал ... могу сказать точно якобы компакт наборы для выездной съемки совсем не компактные наборы ...

и лично у меня до сих пор проблемы как раз с уличной съемкой ... ((( где почитать у кого поучится ... только не в нашей деревне
« Последнее редактирование: 24 Май 2010, 04:40:01 от Bumba »

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Брать или не брать....Вот в чем вопрос)
« Ответ #37 : 24 Май 2010, 08:40:30 »
Bumba, у меня какое-то странное чувство от общения с тобой. С одной стороны, у меня складывается о тебе мнение как об грамотном человеке, а иногда твои посты говорят об обратном. Ты думаешь никто сидя и лежа не снимает и поэтому как и ты все возят с собой для этих целей постоянный свет? У меня тоже дети вертятся в разные стороны,  головы опускают. Есть небольшой диапазон, когда двигать стойку не к чему. Если нужно, как и ты переставляю стойку, опускаю, двигаю...  Да и вообще, двигаю примерно представляя как он ляжет в новом месте, под позу, просто пристреливаешься уже. Это как на машине чувствуешь передние колеса или габариты. Зачем на них глядеть какждый раз высовываясь в форточку? Не понимаю. Купит постоянный, это дешевле, потом все равно будет брать импульсный. Не зря придумали - скупой платит дважды.
все будет хорошо

Фотографо

  • Гость
Re: Брать или не брать....Вот в чем вопрос)
« Ответ #38 : 24 Май 2010, 09:17:07 »
работаю в тёмной студии с галогеном.много работаю...
бумба,дайте-ка страничку с характеристиками этих источников света
« Последнее редактирование: 24 Май 2010, 09:23:01 от Фотографо »

Викторыч

  • Гость
Re: Брать или не брать....Вот в чем вопрос)
« Ответ #39 : 24 Май 2010, 10:31:22 »
Плавно переходим к зарубе по свету  ::) ??? ::)
.То что читать Юрчику  пока совсем не надо .Не знаю как зовут на самом деле человека ,но придлагаю этот ник сделать именем нарицательным .Означающим интересующегося новичка :D .
Так вот всем Юрчикам  надо научиться снимать первоначально чем то одним .Причём, как писал Баян в своё время  ,надо учиться сначала поясной снимать  ,потом ростовой .Одним словом от простого к сложному  .Дим абсолютно прав .Никто же не возит импульсные и галогенные вместе  если съёмка ростовая к примеру .Бумба ,никто не говорит что ты новичок ,тем более неумеха .Просто сам подумай -Чего ты собираешь в одну кучу всё что надо и не надо

Оффлайн vadim

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1462
  • Жить, как говорится, хорошо!
Re: Брать или не брать....Вот в чем вопрос)
« Ответ #40 : 24 Май 2010, 13:05:26 »
Какая там заруба, однозначно ведь только импульсный-хоть Юрчикам, хоть не Юрчикам  :D Бумбе бы порекомендовал со своим постоянным летом в жару часиков несколько поснимать-негром в бане точно бы себя почувствовал, а прикинь-не с разными детьми, а с одной моделью? Так она б сбежала от такого "солярия". Даже с импульсником долго в небольшом помещении невозможно работать, если пилоты включены, какой нах постоянный?  ??? Про техническую часть можно дальше и не рассказывать ,ну если только сказки про "наклон головы и афигенное удобство"  8)
Целься в гору и попадешь в мышь, целься в луну-тогда попадешь в гору. Конфуций

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Брать или не брать....Вот в чем вопрос)
« Ответ #41 : 24 Май 2010, 14:13:56 »
Мдя. Если б у меня был ученик, то учился бы он на лампах...без зонтиков :o. Это быстрее  и качественней...

На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Брать или не брать....Вот в чем вопрос)
« Ответ #42 : 25 Май 2010, 00:53:59 »
я не чувствую априори свет ... хотя уже гораздо лучше стало ... особенно по результатам этого сезона стало гораздо лучше ... но вопросов масса - от простого к сложному - все верно ... постоянный не вожу с собой ...
Фотографо,vadim, ребята а кто вам сказал - что если свет постоянный - то он должен быть обязательно галогенный??? а??? 21 век на борту! зачем такие сложности? вот не поленюсь найду свой свет в нете

Викторыч

  • Гость
Re: Брать или не брать....Вот в чем вопрос)
« Ответ #43 : 25 Май 2010, 02:53:08 »
чего ты баснями кормишь ? Двух вещей не пойму - на хрена ты вспышками работаешь если чудо свет  так хорош. И второе :) Где шедевры ? Хоть одну иллюст. преимущества .

Фотографо

  • Гость
Re: Брать или не брать....Вот в чем вопрос)
« Ответ #44 : 25 Май 2010, 08:57:25 »
Фотографо,vadim, ребята а кто вам сказал - что если свет постоянный - то он должен быть обязательно галогенный??? а??? 21 век на борту! зачем такие сложности? вот не поленюсь найду свой свет в нете

ну искать его скажем надо мин 2
или он так редок ,что найти невозможно?
в принципе хватит фото твоего))

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+