Автор Тема: Брать или не брать....Вот в чем вопрос)  (Прочитано 14008 раз)

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Брать или не брать....Вот в чем вопрос)
« Ответ #15 : 20 Май 2010, 15:17:39 »
Викторыч, ))) чего злой такой - у меня нет глюканул и вышло вернее прдублировалось первое сообщение ...

мое личное убеждение что тушка вообще пофиг для нашей работы - брать самую простую но быть готовым если что менять затвор (это если повезет и работы будет много) стекло - я уже писал "про самый резкий объектив для канон" что меня на все 100 процентов для детсадовско-школьной съемки устраивает мой кит 17-85 ... хотя стёкл достаточно - но они больше работают на свадьбах в силу специфики той съемки ... в нашем деле больше потянет дополнительный обвес при старте - свет, стойки, кофры, фоны, отражатели

а тушка и стекло - дело ДЕСЯТОЕ ... если говорить только о технике ... умолчим и оставим за скобками про умение снимать и работать с детьми, про навыки и владение програмным инструментарием

мой коллега и подруг снимает 350Д и китовым 17-55 ... работы более чем достаточно, денег тоже - но он НЕ ВИДИТ нужды в дорогих стеклах ...

как то татк
« Последнее редактирование: 20 Май 2010, 15:22:35 от Bumba »

Фотографо

  • Гость
Re: Брать или не брать....Вот в чем вопрос)
« Ответ #16 : 20 Май 2010, 15:21:28 »
хочу стать бобслеистом
что мне лучше купить?   лыжи или сани?
и скажите как мне найти...?...ну там где ездят

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Брать или не брать....Вот в чем вопрос)
« Ответ #17 : 20 Май 2010, 15:24:57 »
Bumba, во Фотографо, прав ... не тот вопрос парень задал ... уверен что все здесь пришли в этот бизнес уже имея представление о фотосъемке, умея, ну хоть чуток, это делать, и зная с какой стороны подходить к камере и фотошопу

здесь же .. ХАЧУ ... убедите что я прав в выборе ... погладьте мне шерстку ...

Оффлайн Sega77

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
  • фельдмаршал
Re: Брать или не брать....Вот в чем вопрос)
« Ответ #18 : 20 Май 2010, 15:26:27 »
хочу стать бобслеистом
что мне лучше купить?   лыжи или сани?
и скажите как мне найти...?...ну там где ездят
брать нужно бобы, с ними можно даже не искать де на их ездят, на них можно просто сидеть ;)

Викторыч

  • Гость
Re: Брать или не брать....Вот в чем вопрос)
« Ответ #19 : 20 Май 2010, 15:40:18 »
хочу стать бобслеистом
что мне лучше купить?   лыжи или сани?
и скажите как мне найти...?...ну там где ездят
Ай хорошо !!!!
Позволь спереть ,коллег порадовать :D

Оффлайн ЭтоЕщеКто

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Ольга
Re: Брать или не брать....Вот в чем вопрос)
« Ответ #20 : 20 Май 2010, 18:02:26 »
 Юрчик, Вам просто так кажется все легко и просто. Сниму детишек- срублю деньжат.
 На практике все происходит несколько иначе.

 Сначала, закупив оборудования на нехилую сумму, и преисполненный оптимизма Вы просто не сможете войти в сад. Просто не пустит охрана. Уже на этом этапе некоторые ломаются.
 Затем вы всё же поговорите с заведующей 20-го по счету детского садика. Допустим, ей понравились образцы и проценты, тогда она назначит вам день съемки. Причем, если дело осенью, то на весну, а если вы пришли весной- то на осень.
Со временем Вы заметите, что в тех садиках, куда пускают всех кого ни попадя, обнаруживается полнейший бардак в плане организации и ведения деловых отношений. И уже сами начнете жалеть, что связались.
 В назначенное время в садике будет карантин, даже не сомневайтесь.
 Где-то еще через месяц вы приедете и снимете не всех детей, т.к. всех никогда не бывает.
Но! Как мне сказали в одной школе: "Фотография несёт не только художественную, но и историческую ценность" (понравилось, ежедневно повторяю), а поэтому добро пожаловать на досъемку, дети на фото должны быть все. Ну вы же не можете отказать, т.к. отношения еще только завязываются, и приезжаете пару раз снимать по 3 человека.
Попутно вас просят сфотографировать как детки занимаются физкультурой, пьют кислородный коктейль, клеют аппликации.....( продолжить самим) для оформления стендов.
 Затем проверка фамилий. "Ой этот мальчик на себя не похож, его надо переделать"
И, дабы зарепить добрые отношения, ну уже догадались?

Наступает день получения денег. И тут вы обнаруживаете, что в каждой группе в неимоверном количестве есть дети воспитателей, методистов и муз. работника, для которых у вас скидка.

Отслюнявив проценты и примерную сумму на бензин, которая набежала в результате этих 125 визитов в садик понимаешь, что тебя конкретно поимели, уж простите. И на свете есть много-примного других менее гимморойных, менее затратных и более прибыльных бизнесов.

Фотографо

  • Гость
Re: Брать или не брать....Вот в чем вопрос)
« Ответ #21 : 20 Май 2010, 18:19:12 »
от и я говору...санки надо делати
а то хрен де купишь

Викторыч

  • Гость
Re: Брать или не брать....Вот в чем вопрос)
« Ответ #22 : 20 Май 2010, 18:59:42 »
 :) Надоело .

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Брать или не брать....Вот в чем вопрос)
« Ответ #23 : 20 Май 2010, 20:38:36 »
"Ой этот мальчик на себя не похож, его надо переделать"
- ой ... а на кого он похож? нет - извините как есть - нефик на зеркало пенять

не нравится хотите в альбом другое фото - вперед в фотостудию ЛЮБУЮ, по вкусу или на запах - записывайте кадр на флэшку и либо домой либо по почте файл на мой компьютер - и будет как вам нравится - 99% отрезвляется ...

Юрчик

  • Гость
Re: Брать или не брать....Вот в чем вопрос)
« Ответ #24 : 22 Май 2010, 16:22:06 »
Понимаю, что не все так просто! Но на ""Дядю" всю жизнь работать еще тяжелее))). Фотошоп уже изучаю, посадки детей тоже буду, а чтоб договориться эт дело тож наживное)) Опыт по договорам уже имею, правда пока не в этой сфере. Сдаваться не собираюсь). Подскажите пожалуйста свет какой необходим постоянный или импульсный? Надеюсь, что Вы меня не осуждаете)), жить ведь всем хочется хорошо.

Фотографо

  • Гость
Re: Брать или не брать....Вот в чем вопрос)
« Ответ #25 : 22 Май 2010, 16:57:41 »
юрчик-красавчег))

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Брать или не брать....Вот в чем вопрос)
« Ответ #26 : 22 Май 2010, 17:17:00 »
Цитировать
Подскажите пожалуйста свет какой необходим

.......свет лучше ЭТОТ...на ТОТ не торопись...все ТАМ будем........ ;)

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Юрчик

  • Гость
Re: Брать или не брать....Вот в чем вопрос)
« Ответ #27 : 22 Май 2010, 18:03:06 »
Цитировать
Подскажите пожалуйста свет какой необходим

.......свет лучше ЭТОТ...на ТОТ не торопись...все ТАМ будем........ ;)

Эт 100% )))) Ну а для съемки все таки какой??

Викторыч

  • Гость
Re: Брать или не брать....Вот в чем вопрос)
« Ответ #28 : 22 Май 2010, 19:41:43 »
Цитировать
Подскажите пожалуйста свет какой необходим

.......свет лучше ЭТОТ...на ТОТ не торопись...все ТАМ будем........ ;)

Эт 100% )))) Ну а для съемки все таки какой??
Юрчик ,не пей кровь по каплям .бери на первое время пару зонтов-стоек-импульсных вспыщек .Типа комплекта от фалькона или райлаба .Софт боксы нормальные тебе абсолютно ни к чему ,так что предвидя следующие вопросы напишу сразу .Зонты .Один просветный ,один на отражение .белый ,серебрянный ,какой найдёшь .Фирма по барабану .Мощность голов (вспышек) желательно 300 .На первое время и 150-160 хватит .Мощность указана   сразу в названии Например РЕКАМ ПАРТНЁР 300 .Или РАЙЛАБ 160 .Дальше на контровой (когда узнаешь для чего он) маленькую пыху  и конечно стойку для неё .Синхронизатор он же трансмиттер ..Короче их куча ,в любом магазине подскажут.Фон для вырезки .Кусок габардина ядовитого цвета Синий зелёный .Это бюджетный набор на  85 % позволяет заработать на кусок булки с маргарином .Ибо остальное у тебя уйдёт на постоянный Апгрейд  фотика ,вспышки ,зонтиков и прочего .
И не учись ты фотошопу .Учись как снимать  >:( 1000 раз про это говорено .Тогда и вопросов таких задавать не будешь .Какой свет нужен .Если понимать начнёшь чего и как .
Научишься работать с дневным светом ,оптикой ,без фотошопу ...Цены тебе не будет .Выйдешь на улицу и устроишь фотосессию для молодой мамы с дитём за баааальшие деньги .А то так и погрязнешь в рамочках-цветочках.

Юрчик

  • Гость
Re: Брать или не брать....Вот в чем вопрос)
« Ответ #29 : 22 Май 2010, 21:52:29 »
Спасибо большое Викторыч!!! Я сам тоже хочу научиться профессионально фотать. Незнаю почему, но недавно понял, что мне очень нравится фотать)) Человек я творческий)) А так, если совмещать прияное с полезным вообще ж хорошо))

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+