Автор Тема: Брать или не брать....Вот в чем вопрос)  (Прочитано 14015 раз)

Юрчик

  • Гость
Здравствуйте, всем!!! Вот решил заняться фотографированием школ, садиков и т.п. но пока не имел дело с зеркалками. Присмотрел тут одну Nikon D5000 Body и объектив Nikon Nikkor AF-S DX VR 18-105 mm F/3.5-5.6 G ED, ну и фильтр защитный. Подскажите пожалуйста стоит ли брать? В наличии 30тыс только имеется.
« Последнее редактирование: 19 Май 2010, 18:39:50 от Юрчик »

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Брать или не брать....Вот в чем вопрос)
« Ответ #1 : 19 Май 2010, 19:55:30 »
Указанной суммы для работы не хватит. Даже с оговоркой "на первое время". Умножаем ее на два и получаем примерный стартовый набор по оборудованию. Потом минимум еще год (при хорошем раскладе) для освоения оборудования и программного обеспечения, умения вести диалог.

ЗЫ: Вообще, мне кажется, что времена, когда достаточно было просто купить цифромыльницу(когда их ни у кого не было) и пойти куда-то работать(как я когда-то начинал) канули в лету. Сейчас либо 1)ты  имеешь, умеешь, знаешь, делаешь, работаешь, либо тренируешься на кошках и потом п.1. Иначе шансов очень мало.
все будет хорошо

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Брать или не брать....Вот в чем вопрос)
« Ответ #2 : 19 Май 2010, 20:03:26 »
........ну почему ;)....ШАНСОВ СКОКА УГОДНО...по принципу ЭХ, ЗАЛЕТНЫЕ!.....забежал с образцами С ЭТОГО ЖЕ форума, снял , на хапок..... отдал (родители плакали но брали)......и побежал дальше.....совершенствоваться.....а потом прийти сюдА....ЛИТЬ СЛЕЗУ И РАССУЖДАТЬ О ТОМ О ЧЕМ нИ хрена НЕ ПОНИМАЕШЬ.......

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Брать или не брать....Вот в чем вопрос)
« Ответ #3 : 19 Май 2010, 20:58:59 »
Здравствуйте, всем!!! Вот решил заняться фотографированием школ, садиков и т.п. но пока не имел дело с зеркалками. Присмотрел тут одну Nikon D5000 Body и объектив Nikon Nikkor AF-S DX VR 18-105 mm F/3.5-5.6 G ED, ну и фильтр защитный. Подскажите пожалуйста стоит ли брать? В наличии 30тыс только имеется.
Навеяло... :o
 " г. Мухосранск, районный дом быта, кабинет начальника райфото, достаточно не отдаленное прошлое...
 ...Они что там , сдурели что ли? Шлют и шлют... шлют и шлют...  У нас  уже давно все места заняты нашими ребятами, и куда я тебя пристрою? А? Ну да ладно, заходи , не стесняйся - будь как дома... Не ссы. Что нибудь придумаем. И сколько они тебя дали? Что! Тридцадку... Гы-гы, Иуду подкупить что ли? Короче так - иди пиши бизнесплан. Напишешь -заходи, обсудим. Э... ,  постой ка, тридцаточку то оставь, еще неизвестно что ты там напишешь, может она тебе и не пригодится, а мне польза будет - вон ремешок на камере истерся... Ну, все - иди."

 Сказка ложь, а вней намек... ;)
« Последнее редактирование: 19 Май 2010, 21:29:16 от Лексеич »

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Брать или не брать....Вот в чем вопрос)
« Ответ #4 : 19 Май 2010, 22:30:31 »
а если серьезно .. то у всех когда то был первый раз!

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Брать или не брать....Вот в чем вопрос)
« Ответ #5 : 19 Май 2010, 22:44:21 »
Bumba, согласен, был.
Просто есть такое понятие - человеко/часы.
С цифрой 0 в этой сфере трудится не стОит. Набъет руку - тогда пробуй.
все будет хорошо

andrei

  • Гость
Re: Брать или не брать....Вот в чем вопрос)
« Ответ #6 : 19 Май 2010, 23:52:20 »
тут похоже человек всеравно купит то, на что денег хватит.
и брать или не брать...риторика.  
просто  духу не хватает пойти и взять, скорее всего ждет пока заставят чтоли...
я говорю брать! сейчас лето, будет птичек щелкать на форумах сидеть, аппетиты будут расти и,  к сезону можно прибарохлиться.
Юрчик, если в школах не получится будешь иметь зеркалку и все друзья будут просить брать ссобой на дни рождения, а там может и талант проснется будут заказы на свадьбы, ну их эти сады ))

Оффлайн ants

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 268
  • -АНДРЕЙ-
Re: Брать или не брать....Вот в чем вопрос)
« Ответ #7 : 20 Май 2010, 00:25:06 »
ЗЫ: Вообще, мне кажется, что времена, когда достаточно было просто купить цифромыльницу(когда их ни у кого не было) и пойти куда-то работать(как я когда-то начинал) канули в лету. Сейчас либо 1)ты  имеешь, умеешь, знаешь, делаешь, работаешь, либо тренируешься на кошках и потом п.1. Иначе шансов очень мало.
Ну на большой земле наверно, канули, времена эти, а в каком нибудь мухоср-ке все только начинается. У нас вот пару-тройку лет назад можно было впарить папку с цифромыла и пыхой в лоб, не удивлюсь если и сейчас такие попадутся, так что многое от места жительства зависит, но свет какой-никакой купить всё-таки и потренироваться на кошках-это полюбому , иначе что другое могут набить:)
Жду Nikon AF-S 8-500mm  f/1.4 ED VR Nikkor-сегодня опять не подвезли...

Юрчик

  • Гость
Re: Брать или не брать....Вот в чем вопрос)
« Ответ #8 : 20 Май 2010, 08:16:42 »
Я имею ввиду чисто сам фотоаппарат пойдет? Про свет и зонты в курсе) Буду брать позже. Просто, не стыдно будет с такой тушкой работать?

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Брать или не брать....Вот в чем вопрос)
« Ответ #9 : 20 Май 2010, 08:32:37 »
кхммм.... слово стыдно, стоит в данном случае последним в списке, обычно для работы учитывают рабочие качества и возможности техники...Но не расстраивайтесь если начнете фотографировать и учиться, то быстро вырастете из этой тушки и китового объектива, ну а дальше, дальше этот процесс бесконечный, сначала внешнюю вспышку, потом стекла хорошие,  потом свет переносной возьмете, потом тушку смените, потом возьмете хороший студийный свет, потом поменяете религию... в общем почти как в анекдоте про котика ;):)
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Брать или не брать....Вот в чем вопрос)
« Ответ #10 : 20 Май 2010, 09:59:27 »
Юрчик, почитай вот тут http://www.club-nikon.ru/forum/index.php?showtopic=32278&st=380
похоже с D5000 какие-то проблемы...
все будет хорошо

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Брать или не брать....Вот в чем вопрос)
« Ответ #11 : 20 Май 2010, 10:28:45 »
фильтр защитный можно не брать)))
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Викторыч

  • Гость
Re: Брать или не брать....Вот в чем вопрос)
« Ответ #12 : 20 Май 2010, 12:55:53 »
Здравствуйте, всем!!! Вот решил заняться фотографированием школ, садиков и т.п. но пока не имел дело с зеркалками. Присмотрел тут одну Nikon D5000 Body и объектив Nikon Nikkor AF-S DX VR 18-105 mm F/3.5-5.6 G ED, ну и фильтр защитный. Подскажите пожалуйста стоит ли брать? В наличии 30тыс только имеется.
Эххх.Игорь,Лексеич ,Баян  ,Ау .
Дим извини за флуд . Но просто опять то же самое .Сколько же  можно ???
.Здравствуйте, всем!!! Вот решил заняться фотографированием школ, садиков и т.п. но пока не имел дело с зеркалками. Присмотрел тут одну Nikon D5000 Body и объектив Nikon Nikkor AF-S DX VR 18-105 mm F/3.5-5.6 G ED, ну и фильтр защитный. Подскажите пожалуйста стоит ли брать? В наличии 30тыс только имеется.
По теме отвечу .В первую очередь берите защитный фильтр .Он самое важное в том комплекте что вы перечислили.Вы точно догадываетесь для чего он нужен и как им пользоваться  .И думаю дольше всего вам прослужит и больше всего пользы принесёт .... Китовый объектив и бюджетную тушку вы смените на старшие модели через год ,тайно надеясь что после замены 5000 на Д 300 ваши фоты сами начнут получаться .Через пару лет вы кинетесь так же легко  свадьбы снимать и тогда возжелаете 700 Д полноматричный и ОБЯЗАТЕЛЬНО СРЕДНЕФОРМАТНУЮ КАМЕРУ приобретёте .Так как "серебро есть серебро " и "тока плёнка передает все полутона "
Дальше не продолжаю ,лень .....
 П.С Купите пару книг по фотографии .Сходите в ближайший фотокружок .Только не в "академию фотографии"где на фотохудожников учат .Можно попросится где нибудь в фотостудии поработать .Учеником .Да боюсь сейчас фотостудии тоже открывают ...Читай выше .Самое начало темы.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Брать или не брать....Вот в чем вопрос)
« Ответ #13 : 20 Май 2010, 13:04:13 »
глюк
« Последнее редактирование: 20 Май 2010, 13:05:49 от Bumba »

Викторыч

  • Гость
Re: Брать или не брать....Вот в чем вопрос)
« Ответ #14 : 20 Май 2010, 13:45:07 »
глюк
А ты чего ждал ?
Хочешь про КЭНОН 5000 поговорить ? Или про "первые шаги " снова бодягу страниц на двадцать ?
Так заметь ,человеку пофигу как снимать .Его волнует " не стыдно ли с такой камерой в сад идти ? "
Мне было бы не стыдно .Если там есть мануал  ,то что я смогу сделать снимая на 5 д чего не смогу на Д 1000 (это аналог кэноновский  младший в линейке )?  При условии что это заурядная съёмка с зонтами -пыхами на 100 ИСО под резку ?
А под что ещё человек такой набор берёт ?

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+