Автор Тема: Помогите с синхронизацией ламп-вспышек  (Прочитано 16989 раз)

Оффлайн ЭтоЕщеКто

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Ольга
Re: Помогите с синхронизацией ламп-вспышек
« Ответ #45 : 15 Январь 2010, 21:59:44 »
А когда ее (вспышку) лишают связи с камерой, да еще цепляют неизвестно что к башмаку, естественно происходит то.. что происходит. Короче в такой связке работать она не будет.

Не могу понять, почему у него темно-то? По идее  вспышка в отрыве от камеры наоборот должна выплюнуть полную мощность.
« Последнее редактирование: 15 Январь 2010, 22:06:51 от ЭтоЕщеКто »

Оффлайн antsАвтор темы

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 268
  • -АНДРЕЙ-
Re: Помогите с синхронизацией ламп-вспышек
« Ответ #46 : 16 Январь 2010, 00:31:21 »
......а может просто вспышка эконом-класса........
Вспышка самая топовая из самого эконом-класса :D
По идее  вспышка в отрыве от камеры наоборот должна выплюнуть полную мощность.
Я тоже так думал, но похоже она выплевывает минимальную мощность, а не максимальную :(
Жду Nikon AF-S 8-500mm  f/1.4 ED VR Nikkor-сегодня опять не подвезли...

Оффлайн antsАвтор темы

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 268
  • -АНДРЕЙ-
Re: Помогите с синхронизацией ламп-вспышек
« Ответ #47 : 16 Январь 2010, 01:56:54 »
Сегодня доработал свою MARUMI: встроил синхроконтакт и сделал кронштейн для трансмиттера. Думал если убью ее, будет хороший повод купить что-нибудь более путевоё, но не случилось-осталась жива и даже все работает как задумывалось :D.  Получается три режима работы:только накамерная пыха, только лампа через радио и всё вместе. Все переключения на аппарате делаются. Выкладываю фото моего "велосипеда", может пригодится кому.

Когда уже распотрошил пыху пришла мысль, что ничего не выйдет: ведь если накамерная работает в ТТЛ, то должен быть предпых от которого через синхроконтакт запустится трансмиттер и, следовательно, лампа-вспышка,а , значит на основной импульс она не успеет зарядиться и не сработает. Но решил доделать и в итоге все работает 8) Даже красиво вроде получилось-не хуже чем у китайцев :D Всем спасибо за помощь!
Жду Nikon AF-S 8-500mm  f/1.4 ED VR Nikkor-сегодня опять не подвезли...

Оффлайн ЭтоЕщеКто

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Ольга
Re: Помогите с синхронизацией ламп-вспышек
« Ответ #48 : 16 Январь 2010, 09:36:56 »
Я мечтаю вот о такой штуке для репортажки http://www.foto.ru/custom_brackets_digital_pro-m_kit_w_cmp,_fcn,_qr.html#description, там есть и подешевле, но тут высоту вспышки можно регулировать.
Ох не торопись!
 Попробуй дома из подручных средств соорудить подобную канделябру таких же размеров, с целью ощутить удобство будущего приобретения.
 Можно походить, покрутиться, прикинуть горизонтальный кадр, затем всю махину развернуть на вертикальный. Хорошо, если стены не задевает. 
 А если потребуется присесть или нагнуться или просто освободить руки, то конкретный удар вспышкой промеж  глаз гарантирован. 

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1525
Re: Помогите с синхронизацией ламп-вспышек
« Ответ #49 : 16 Январь 2010, 10:25:21 »
ants-l , да ты прямо Кулибин .

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+