Автор Тема: Самый резкий объектив Canon для ростового портрета  (Прочитано 42403 раз)

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Спасибо ,на 100%  убедил что 1,4 гораздо приятнее картинку даёт .Топорную нарезку шарпа 1,8  как довод о преимуществе не рассматриваю.


Как объектив нарезает резкость, я не понял? :)  Я вижу, что 1,8 резок, а 1,4 - мылит. Т.е. хуже. Замылить и на компе мона.

Викторыч

  • Гость
Сергей,ты ж знаешь я не люблю колупаться в фотошопе.Вот и выбрал сразу мыльную,готовую.Вообще я субъективно всё больше.КЭНОН 1,4 мне больше понравился чем мой 1°8 .Я просто сравнивал лично А про остальное я спорить не буду.Ибо не знаю : ))как оно должно быть на самом деле.

nick911

  • Гость
я выше писал что это никон. картинка конечно не совпадает на 100%, 1 кадр одним стеклом, снял одел другое, снова кадр. но на снимках разница видна, Сергей же увидел тоже :) и дело тут не в шарпе, я же писал что сконвертированы они с одинаковыми настройками. по поводу адекватности теста, я и не писал что это самая высшая инстанция :), просто хотелось бы посмотреть на фото портретика с таково же стекла, если у кого есть.. ну раз тишина то видать ниукого нету полтоса никора 1,4:(.. Кстати Викторыч по поводу шарпа, если в шопе делать шарп, после 1,4 то картинка такой не становится как с 1,8, увы, там она уже изначально резкая. Вопрос опять повторю, это мой такой экземпляр, или они все такие ? или платим мы только за светосилу ? боке и прочее, на школьных портретах по моему как то глупо рассматривать, самое главное это чтобы все было четко и резко :) но не зашарплено шопом, а именно изначально нормально:)
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2010, 16:59:33 от nick911 »


Justlook

  • Гость
я выше писал что это никон. картинка конечно не совпадает на 100%, 1 кадр одним стеклом, снял одел другое, снова кадр. но на снимках разница видна, Сергей же увидел тоже :) и дело тут не в шарпе, я же писал что сконвертированы они с одинаковыми настройками. по поводу адекватности теста, я и не писал что это самая высшая инстанция :), просто хотелось бы посмотреть на фото портретика с таково же стекла, если у кого есть.. ну раз тишина то видать ниукого нету полтоса никора 1,4:(.. Кстати Викторыч по поводу шарпа, если в шопе делать шарп, после 1,4 то картинка такой не становится как с 1,8, увы, там она уже изначально резкая. Вопрос опять повторю, это мой такой экземпляр, или они все такие ? или платим мы только за светосилу ? боке и прочее, на школьных портретах по моему как то глупо рассматривать, самое главное это чтобы все было четко и резко :) но не зашарплено шопом, а именно изначально нормально:)
А на бэк фронт фокус не проверял?

nick911

  • Гость
проверял, поправил на тушке  :), тут не нерезкость вплане то что что не в зоне ГРИП

Оффлайн ЭтоЕщеКто

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Ольга
http://a.img-dpreview.com/news/1004/carlzeiss/PI_0050.jpg

Вот реально самый лучший резкий обьектив для Canon.  :D

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
 :o А что им делать????? Чертежи снимать? ::) :D
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
фефекты кожи !!!

Lena_V

  • Гость
Вот здесь есть тестовые снимки   http://pixel-peeper.com/lenses/nikon/

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
а мне нравится сой кит ... 17-85 - пруся .. чесно ... для садов, при "студийном" свете на дыре 8-11 супЭр ... 4 года - полет обалдеть - два полных обслуживания ... стекл достаточно .. пробовал разные именно в ДС ... но все равно возвращался китовому 17-85 ... понравился 85 1.8, и 70-200 4 ... но там часто ногами бегать приходится ... для варианта 70-200 еще и "разбег" нужен хороший

Викторыч

  • Гость
а мне нравится сой кит ... 17-85 - пруся .. чесно ... для садов, при "студийном" свете на дыре 8-11 супЭр ... 4 года - полет обалдеть - два полных обслуживания ... стекл достаточно .. пробовал разные именно в ДС ... но все равно возвращался китовому 17-85 ... понравился 85 1.8, и 70-200 4 ... но там часто ногами бегать приходится ... для варианта 70-200 еще и "разбег" нужен хороший
::)

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Bumba, согласен.У кита только два минуса -  не всегда резкость правильно ловит (5-6 кадров на 100) и "пластиковая" мутность картинки. По резкости в центре картинки разницы с L практически никакой.
Но вот именно из-за промохов я к нему не вернусь. У эльки 24-105 их 1 на 10 000. И то это мой глюк скорее. У 70-200 кстати намного больше.Но это скорее из-за длинного фокуса. Понятно, что на 5-6 метрах труднее глаза ловить, чем на 2 метрах.
Жду 5 фотошоп, где поправки на линз-коррекшен встроены по объективам. А если бы из экзафа читал эти поправки с фокусным сразу -вообще цены бы не было.
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2010, 07:58:27 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн ЭтоЕщеКто

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Ольга
Дело не всегда в объективе, еще и в камере.
 
Кэнон лучше резкость дает, но у него процент промахов больше.
Никон чуть уступает в резкости, зато очень стабилен.

Оффлайн ants

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 268
  • -АНДРЕЙ-
Ну о-очень странный вывод...
Жду Nikon AF-S 8-500mm  f/1.4 ED VR Nikkor-сегодня опять не подвезли...

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+