Автор Тема: Купила свет для студии,(комплект)фотоаппарат Никон D40  (Прочитано 17676 раз)

VER

  • Гость
Лена, я что-то не пойму. Осветители SS 110B без патрона, а на фото вспышка-лампа...Что-то не срастается.
Комплект как сказал Лексеич вполне рабочий. Я подобным светом работал года два. Дай точную инфу по свету - тебе взамен советы будут.
DIM,Собирал комплект сын,я пока даже подойти боюсь.Ну и синхронизатор на камеру тоже он ставил.Пробовали снимать,все вспышки срабатывают .По крайней мере работают.Но вот почему получается засвеченно  не можем разобраться.Вот я и решила спросить на форуме всего лишь.

Элен

  • Гость
Лена, какая выдержка установлена на фотоаппарате? Какая мощность выставлена на осветительном приборе?

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Лена,
то что вспышки срабатывают это не показатель...срабатывать они должны синхронно...ты уверена что это так? Поэтому раз консультаци даются на расстоянии, то все "симптомы" сиречь параметры съемки все же указать надо...

« Последнее редактирование: 05 Июнь 2009, 09:31:02 от ИГОРЬ »

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

VER

  • Гость
Игорь,помочь искренне  хотят чаще ты,DIM ,Элен.И я всегда буду внимательно вас слушать.Потому что хочу научиться снимать профессионально.
 

На вспышках выставленно 1/8,работают синхронно.А вот в камере я незнаю какие настройки выставлять.
Раньше работала только со встроенной вспышкой на авто.
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2009, 10:01:38 от Лена »

Элен

  • Гость
Лена, поработай сперва только с одной вспышкой, когда разберешься с камерой, начнешь осваивать весь комплект. Почитай инструкцию к фотоаппарату. У Nikona выдержка выставляется поворотом колеса справа рядом со спусковой кнопкой. На экранчике со значками смотри значения. Просто меняй положение выдержки и щелкай кадры. Диафрагму поставь, допустим, на 5,6 и пока не трогай. Ты сама увидишь оптимальный вариант.
P.S. А на людей не обижайся, мы тут все просто пошутить любим. По-хорошему :D!

VER

  • Гость
Элин,спасибо,вот с этого и начну.
А с чувством юмора у меня походу проблемы. :)Тоже поработаю :D

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Клиника... >:( Лен, у тебя образование какое?

VER

  • Гость
Клиника... >:( Лен, у тебя образование какое?
Не поняла?

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Клиника... >:( Лен, у тебя образование какое?
Одна девушка попросила у меня совета - какой купить фотоаппарат зеркальный... У нее был хороший цифромыльный КЕНОН один из последних моделей с кучей всего и вся и ручными настройками... Я ее спрашиваю - ты в каком режиме работаешь? В Автомате...
Говорю - тогда тебе рано покупать зеркалку. Когда ты разберешься на имеющемся аппарате с ручными настройками и поймешь что и как работает -только тогда можно покупать зеркалку.
ОНа на меня обиделась. Вот такие пироги.
Мораль:Прежеде чем приступать к изучению второго курса, нужно закончить первый курс.
Лена, советую тебе  поступить в заочную фотошколу на фото.ру http://club.foto.ru/school/ или другой любой аналог. Без знания азов, даже разговаривать трудно, мы тебе про Фому, а ты нам про Ерему.
Я к примеру до сих пор учусь, и похоже, что еще пару годиков буду изучать технические тонкости и премудрости фотографии. Без этого, мне например, стыдно называть себя профессиональным фотографом.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

VER

  • Гость
Ну профессионалом фотографом я себя не называю и наверное не скоро назаву.Ещё до этого далёко.За ссылку спасибо.А так ты правильно всё поняла и без "клиники" обяснила .
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2009, 10:33:31 от Лена »

Оффлайн samsomus

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 451
сорри, а професионал -  это тот кто уже знает что такое выдержка и диафрагма?
извиняюсь, не выдержал ::)

Оффлайн gervasi

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 56
Просто меняй положение выдержки и щелкай кадры. Диафрагму поставь, допустим, на 5,6 и пока не трогай. Ты сама увидишь оптимальный вариант.
При импульсном свете выдержка практически не имеет значения. Крутить надо диафрагму.

Элен

  • Гость
Просто меняй положение выдержки и щелкай кадры. Диафрагму поставь, допустим, на 5,6 и пока не трогай. Ты сама увидишь оптимальный вариант.
При импульсном свете выдержка практически не имеет значения. Крутить надо диафрагму.
У Nikona свои "причуды".  А так-то крутить много чего можно...  :D

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Просто меняй положение выдержки и щелкай кадры. Диафрагму поставь, допустим, на 5,6 и пока не трогай. Ты сама увидишь оптимальный вариант.
При импульсном свете выдержка практически не имеет значения. Крутить надо диафрагму.
У Nikona свои "причуды".  А так-то крутить много чего можно...  :D
У меня Никон D80 - минимальная выдержка с моим комплектом света 1/200 - при 1/250 уже видны темные полосы от шторок.  Потому, среднее значение на котором снимаю:  ИСО -100,  выдержка 1/200, диафрагма 7-9 в зависимости от цвета одежды,  типажа человека и фона. Думаю ничего причудливого  в никоне нет, все устроено стандартно.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
сорри, а професионал -  это тот кто уже знает что такое выдержка и диафрагма?
извиняюсь, не выдержал ::)
Пофессионал - тот кто владеет профессией ;) Кто зарабатывает себе на жизнь этой профессией. Ну дальше можно развивать до бесконечности :)
Я еще не овладела профессией фотографа на 100%, но деньги уже фотографией зарабатываю. :D Потому по данному пункту меня можно назвать "профессионалом", но когда слышу в свой адрес такие слова, чесслово - краснею от стыда... >:( Я еще не профессионал, я еще учусь.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+