Автор Тема: Re: PSD шаблоны  (Прочитано 45638 раз)

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Re: PSD шаблоны
« Ответ #30 : 08 Сентябрь 2015, 15:52:57 »
Сан Саныч, это пузырь для воды. Пластик, как обычная для газировки, только толще.
все будет хорошо

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: PSD шаблоны
« Ответ #31 : 08 Сентябрь 2015, 17:07:12 »
Он имел в виду под столом, а не рядом ))) Видимо на брагу надо)))
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: Re: PSD шаблоны
« Ответ #32 : 08 Сентябрь 2015, 17:28:01 »
ОФТОП


Ну ооооочень похожа на стекляную.   :( Проблема с посудой... И не на бражку, а для
Цитировать
Dry wine own production for themselves and for friends
Скоро буду как в советсоке время... меняться.  :(

Оффлайн Ирина

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 493
Re: PSD шаблоны
« Ответ #33 : 08 Сентябрь 2015, 21:25:50 »
Про костюмы и свою одежду. По моему опыту, если есть такой выбор, то в своей одежде приведут всего несколько человек, родитель пошёл ленивый - не хочет "одевать всё утро"  :D

svetjka

  • Гость
Re: PSD шаблоны
« Ответ #34 : 09 Сентябрь 2015, 04:39:20 »
Сегодня закончила развозить образцы. В очередной раз убедилась, что родителям вообще по-фигу, что заказывать. Кто первый принес, у того и запишемся. Если есть деньги на фотографии, то все равно на какие, главное яркие, веселенькие и т.д. Причем в прошлом году, получив у этого фотографа фотографии, куча родителей жалели и возвращали и общие и индивидуальные, а в этом на те же грабли  ???
Так что какие там полы на общей, есть ли перспектива в фото, или вообще клипарт из разных опер, заморачиваемся только для себя, чтоб самим не было тошно от работы :)
И еще в последнее время наблюдается, по крайней мере у нас, родителям хочется вырезанных голов, чтоб дитя не одевать, не причесывать, а уж как это будет потом выглядеть, они уже забыли или им все равно, лишь бы узнаваем ребенок был, еще и некоторые воспитатели их в этом поддерживают, им же тоже мороки меньше при такой съемке.

Оффлайн Андрей Б

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 250
Re: Re: PSD шаблоны
« Ответ #35 : 09 Сентябрь 2015, 07:50:19 »
Сегодня закончила развозить образцы. В очередной раз убедилась, что родителям вообще по-фигу, что заказывать. Кто первый принес, у того и запишемся. Если есть деньги на фотографии, то все равно на какие, главное яркие, веселенькие и т.д. Причем в прошлом году, получив у этого фотографа фотографии, куча родителей жалели и возвращали и общие и индивидуальные, а в этом на те же грабли 
Так что какие там полы на общей, есть ли перспектива в фото, или вообще клипарт из разных опер, заморачиваемся только для себя, чтоб самим не было тошно от работы
И еще в последнее время наблюдается, по крайней мере у нас, родителям хочется вырезанных голов, чтоб дитя не одевать, не причесывать, а уж как это будет потом выглядеть, они уже забыли или им все равно, лишь бы узнаваем ребенок был, еще и некоторые воспитатели их в этом поддерживают, им же тоже мороки меньше при такой съемке.
Абсолютно точно сказано, родители будут выбирать из того, что есть в данный момент от данного фотографа и им неважно как это будет сниматься.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: PSD шаблоны
« Ответ #36 : 09 Сентябрь 2015, 08:51:48 »
Если в вашем регионе ходят лишь такие фотографы, то да. Вы сами формируете вкус.
Если появится человек, который будет делать лучше, родители это поймут. Естественно, что ваши образцы тоже должны быть, для сравнения.
У меня в соседнем городе много было таких залётных. Теперь все работают только со мной, залётные больше не залетают.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

svetjka

  • Гость
Re: Re: PSD шаблоны
« Ответ #37 : 09 Сентябрь 2015, 09:30:56 »
Если в вашем регионе ходят лишь такие фотографы, то да. Вы сами формируете вкус.
т.е. когда я весь год хожу к ним с нормальными фотографиями, многие из которых и твои Иван,(9 мая допустим, общие), да и мною сделанные шаблоны не настолько плохи, добавим к этому съемку "Летнего сада" в декорациях, у них формируется вкус и они начинают сниматься на фотографии, шаблоны для которых во множестве можно бесплатно скачать в интернете, в основном рамочки и виньеточки. О каком вкусе речь?!

Оффлайн Ilnur

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Ретушь, обтравка фотографий
    • Мой статус
Re: PSD шаблоны
« Ответ #38 : 09 Сентябрь 2015, 09:33:18 »
+1 в большинстве своем родители вообще не видят разницы, между качественной работой и ширпотребом. Им всё равно у кого заказывать

svetjka

  • Гость
Re: Re: PSD шаблоны
« Ответ #39 : 09 Сентябрь 2015, 09:38:53 »
+1 в большинстве своем родители вообще не видят разницы, между качественной работой и ширпотребом. Им всё равно у кого заказывать
вот именно, сколько не воспитывай вкус клиента, появляется кто-то первым, и все твое воспитание сдувает как пыль.
Хотя бы радует то, что до некоторых все же доходит, и тогда они становятся твоими постоянными клиентами.

Оффлайн Yrii

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1052
  • Северная Карелия
Re: Re: PSD шаблоны
« Ответ #40 : 09 Сентябрь 2015, 10:00:35 »
У меня в соседнем городе много было таких залётных. Теперь все работают только со мной, залётные больше не залетают.
Большую роль играет не только качество фото, но и надёжность и ответственность, обязательность ит.д. Нормальная заведующая это понимает и ограждает себя от головных болей с залётными.

svetjka

  • Гость
Re: Re: PSD шаблоны
« Ответ #41 : 09 Сентябрь 2015, 10:06:05 »
Большую роль играет не только качество фото, но и надёжность и ответственность, обязательность ит.д. Нормальная заведующая это понимает и ограждает себя от головных болей с залётными.
Ну вот этот дядечка, который меня вдруг опередил, собственно и не залетный, он у нас по садам каждый сезон приезжает и каждый раз у него, когда больше, если успел первый, когда меньше, если после меня пришел, но желающие обязательно находятся. Т.е. он всегда с рамочками из интернета и общими, где детки на стульчиках рядком в рамочке, и у него есть свои "поклонники". Так что на вкус и цвет как говорится

Оффлайн Андрей Б

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 250
Re: Re: PSD шаблоны
« Ответ #42 : 09 Сентябрь 2015, 10:17:15 »
У меня в соседнем городе много было таких залётных. Теперь все работают только со мной, залётные больше не залетают.
Иногда это решается цифрой предложенных процентов директору заведения )), а иногда фотограф думает что он единственный в этом саду или школе и более никто ему не мешает, но так думает только он)))

Оффлайн Андрей Б

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 250
Re: Re: PSD шаблоны
« Ответ #43 : 09 Сентябрь 2015, 10:28:13 »
Если в вашем регионе ходят лишь такие фотографы, то да. Вы сами формируете вкус.
Боюсь в большинстве случаев вкус формирует директор, которому нравятся большие проценты одного фотографа больше чем маленькие проценты другого))) И только следующая ступень родители. Еще бывает приходишь договариваться, директор говорит у нас свой фотограф, показывает работы его в коридоре висящие на стене, а там смотреть не на что, но нет и все с вами не будем работать. Отсюда получается детям выбор не предоставляет вообще, директор все выбрал сам)

Оффлайн Андрей Б

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 250
Re: Re: PSD шаблоны
« Ответ #44 : 09 Сентябрь 2015, 10:47:26 »
Ну вот этот дядечка, который меня вдруг опередил, собственно и не залетный, он у нас по садам каждый сезон приезжает и каждый раз у него, когда больше, если успел первый, когда меньше, если после меня пришел, но желающие обязательно находятся. Т.е. он всегда с рамочками из интернета и общими, где детки на стульчиках рядком в рамочке, и у него есть свои "поклонники". Так что на вкус и цвет как говорится
А у вас разве не было? Сделали вы образец, старались, все красиво ну вам прям нравится очень, думаете щас будет на расхват, а родителей вообще не цепляет и все. Вот и несовпадение вкусов.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+