Автор Тема: платить или не платить?  (Прочитано 5299 раз)

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
платить или не платить?
« : 06 Октябрь 2015, 21:27:49 »
Решила для себя что у меня категорически нет времени и возможностий танцевать с бубном и напильником с ломанными фотошопом и прочим - решил перейти на лицензию, хуже того сменил платформу - ушел на iMac о чем не жалю - хотя первое время было очень сложно! Сейчас ни что не сможет вернуть меня на виндовс и отказаться от лицензии.

Мы готовы тратить тысячи денег на фотоаппарат и стекла - но когда дело касается основного инструмента в нашей работе - мы почему то начинаем искать напильник и включать жалоба!
Мы проводим за компьютером несравненно больше времени чем снимая - в разы больше времени! На фотоаппарат - 3-4К денег не жалко - а на нормальный компьютер и софт - уже душим жабу! Жалеть денег на инструмент - жлобство - тратить время и нервы на танцы с бубном - непрофессионально!
Экономим десятки долларов на покупке компьютера часами страдаем с глючным пиратским софтом, попутно заражая ком и доблестно его леча потом! Порой просто радикальным способом снося операционному в ноль!

А это ЧАСЫ нашего времени - времени которое мы могли потрать на зарабатывание денег, время украденное у наших семей!

Подписка на фотошоп + лйтрум - 10 баксов  в месяц - а плюшек лицензия дает массу - все ваши настройки в облаке - все плагины, все инструменты, шрифты и прочее - пришли за чужой комп - логин пароль и вуаля - ваша привычная рабочая страда!
Portrait+ плагин для шопа - 80$ - это что? Такая волшебная сумма для профессионала который этим зарабатывает денежку?
Portrait+ у меня полноразмерную пикчу с 6Д обрабатывает пару секунд, чаще всего даже ползунок процессинга не выскакивает

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: платить или не платить?
« Ответ #1 : 06 Октябрь 2015, 22:25:02 »
Bumba, А теперь загибай пальцы - офис (25 283,00 рублей), асдси(280$), макс (75889  руб), позер (450$), каждая модель примерно( 15-20$) их у меня несколько тысяч. Про фотошоп, винду, портреты я даже не упомянул.И это далеко не всё, что стоит у меня на компе.
Достаточно? :)
теперь, внимание! для 3d maks 75889 рублей - это цена в ГОД!
В принципе я с тобой согласен, 200 тыс за софт в год, это семечки. :D :D :D :D
А ты говоришь о фотике и стёклах. Это ещё сотка в год. Прибавим налоги, машину, помещение.... да фигня, 500-600 тыр в год себестоимость работы официального фотографа.
Я тоже против танцев с бубном, и винда и фотошоп у меня лицензия. А портрет не лицензия только потому, что последние версии не работают в фотошопе 2015. Может быть на маке работают, на винде - нет. Нафига мне покупать программу, которая не  устанавливается?

После переустановки системы на 10 всё опять заработало отлично. Портрет также, пару секунд.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: платить или не платить?
« Ответ #2 : 06 Октябрь 2015, 23:30:09 »
Отгибаем пальцы:
Офис 4 399 рублей где ты взял сумму в 25К не понял
асидиси - бестолковая прога нах не нужна тем более за такие бабки, бесплатный бридж в пакете с шопом и бесплатный ФастСтонеИмидж
позер нахера он фотографу - не знаю
Фотошоп - 10 баксов в месяц подписка
Вот иллюстратор 30 баксов в месяц - меня напрягает, но надо, хоть и редко но много чего рисую там, потому плачу как возникает необходимость - в прошлом году - платил апрель май за люстру!
портрайт 80 баксов лицензия
Ты еще забыл – купить твою технологию резки! ))

Ну, я еще купил ДискДрил 80 баксов для восстановления флэш карт (сказочно быстрое и очень полное и корректное восстановление инфы) - я правда купил за 30 баксов в большом скидочном пакете суммарно стоимостью 500 - использую максимум про 5 из того пакета 15 программ. Еще пару программ сумарно баксов на 200!

Следующие расходы у каждого свои, и они как правило напрямую зависят от объемов работы и следовательно доходов - и никогда нас не разорят! Но облегчают нам зарабатывание денег - и без них никуда!
Топливо у меня 150 факсов в месяц - это раньше - с новой машиной в два раза меньше - расход стал 4 литра в городе!
Налог - у меня 50 баксов в месяц - плачу 7 месяцев в году!
Помещение - лично я работаю без своей студии - но аренда ном помещения у нас - 300 баксов в месяц сов семи платежами! Я арендую готовые студии gо необходимости - максимум 200 баксов в сезон!
Ремонт, срочные вложения - по разному! в районе одной двух сотен в сезон!
4-5К долларов на апгрейд и сервисное обслуживание техники и покупку нового оборудования по итогам сезона.

нах 3дмакс фотографу не знаю - те буковки что нужно нарисовать - либо делаются проще либо покупаются. Какие 200К рублей на софт для фотографа - не понимаю.

Господа пираты снимаю шляпу, благодаря им мы смогли работать с программами которые стоили не разумных денег пока не догадались продавать их по подписке!
Но лично у меня стало слишком много времени уходить на танцевание с бубном и допилившие винды! Это время лучше тратить на продуктивный труд либо семью!!!

Поставил с нуля 10!!! Все заработало? Хорошо! Надолго ли? Еще ка хрень выйдет или улучшат защиту - и снова напильник и часы здоровья и нервов вместо того что бы спокойно работать или играть с детенышем!

Как же нас колбасит когда воруют у нас???!!!! а?

И да - таких людей как ты или creator, нет почти, вы динозавры, я вас называю семирукие пятихуи - умеете делать все - даже кайф получаете от этого - класс не спорю! Но блин самому ремонтировать планшет - как это делает Серега - это финиш! Я обалдел когда увидел - но при этом все его оборудование на проволочках и соплях! Как он так шедеврально снимает используя тот хлам что гордо зовется светом - для меня загадка! Все хочу сделать себе выходной в будний день и глянуть его за работой! В живую так сказать! Выдумщик шедевральный!
У меня подход другой - более методичный, побольше надежности, всегда есть резервное оборудование, побольше думать о себе, болеть незя ну и прочее. Я работаю один - мне некогда делать все и не на кого надеятся, да и не хочу, потому – оборудование такое - какое могу сам занести зараз и не сломать спину при этом (минимум стоек - минимум проводов - полегче и получше свет), потому – аутсортинг всего что только возможно! Резать, например, по твоей технологии я так и не стал! С прошлого сезона перестал сам делать альбомы - дешевле, быстрее и лучше это делают гении из львовского pro.cyfrolab.com - делают фотокниги и многостраничные полиграфические книги по цене пустых планшетов и папок в РФ - доставка, кстати, тоже копейки!

Но даже у ВАС постоянно вылазят косяки с пиратским софтом - ВЫ постоянно вынуждены махать напильником восстанавливая работоспособность функционирование системы! Даже ВЫ – гении затвора и напильника - что же говорить о нас - простых смертных ))))) Большинство вынуждено постоянно платить тем кто умеет махать напильником! Либо дружить с ними ))))
Креатор - нука скажи народу сколько раз в прошлом году ты переставлял винду (прошлый год - я имею в виду сезон)!! Не соври только - порядок цифр я примерно представляю +- десяток!
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2015, 00:28:47 от Bumba »

Оффлайн Сибиряк

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 27
Re: платить или не платить?
« Ответ #3 : 07 Октябрь 2015, 06:21:53 »
что это за чудо автомобиль ,который по городу ест 4 литра?

Оффлайн Андрей Б

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 250
Re: платить или не платить?
« Ответ #4 : 07 Октябрь 2015, 07:14:44 »
 >:( Как же у нас все плохо  :D
Ну теперь хоть время появилось такие развернутые подробные статьи писать :D

Оффлайн Андрей Б

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 250
Re: платить или не платить?
« Ответ #5 : 07 Октябрь 2015, 07:19:32 »
что это за чудо автомобиль ,который по городу ест 4 литра?
http://avtomir.zahav.ru/Articles/574/adac_top10_eu ;)

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: платить или не платить?
« Ответ #6 : 07 Октябрь 2015, 07:45:25 »
что это за чудо автомобиль ,который по городу ест 4 литра?
http://avtomir.zahav.ru/Articles/574/adac_top10_eu ;)
Ставлю на Ford Focus 1.6 TDCi DPF ECOnetic  :)

Оффлайн Андрей Б

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 250
Re: платить или не платить?
« Ответ #7 : 07 Октябрь 2015, 08:40:15 »
Ставлю на Ford Focus 1.6 TDCi DPF ECOnetic 
Да нет, у него 3,8 расход не погороду :D , а тут то 4л по городу :o

Оффлайн Сибиряк

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 27
Re: платить или не платить?
« Ответ #8 : 07 Октябрь 2015, 09:20:39 »
все производители на 20-40 % улучшают свои показатели. Вчера на "маяке" обсуждали эту тему и провели опрос среди слушателей. "У кого сколько ест автомобиль и сколько заявлено производителем"

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: платить или не платить?
« Ответ #9 : 07 Октябрь 2015, 09:35:42 »
Сибиряк, дело не в этом. Испытания проводятся в идеальных условиях. Ровная дорога без разгонов и торможений, без пассажиров и кондиционера и т.д.
все будет хорошо

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: платить или не платить?
« Ответ #10 : 07 Октябрь 2015, 10:46:56 »
DIM, испытания на расход проводятся при половинной  загрузке авто, но без всего "электропакета". Даже фары выключают...
У меня расход меньше, чем заявленно :) Особенно когда с женой на дальняк - реально 5 литров :) Когда один - могу и "тапку в пол" 7-8 литров. :) При заявленных 7 - 7,5 :)

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: платить или не платить?
« Ответ #11 : 07 Октябрь 2015, 13:28:59 »
Рено Меган 3 дизель 1.5 100 лошадей якобы - по городу 4 по факту - но приборы рисуют 3.5-3.7 - на трассе от 4 и выше - на 90 4-4.5 на 120-130 до 6ти, на 70-ти - литра на 100 - есть в РБ такие дороги где не больше 70-ти

это все средние расходы - я заправляю 40 литров каждый раз и обнуляю приборы - данные по пробегам и заправкам вношу в программу на телефон - Fulio по-моему называется, она все считает дает потом все данные и графики по обоим машинам!
Чем холоднее - тем выше расход, дождь сильно плюсует, кондиционер в зависимости от температур плюсует от полулитра до полутора литров на сотню!

Ей богу не вру - спросите креатора - он не раз видел мои цифры - все дело не только в машине - но и в стиле и манеры езды!
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2015, 13:34:08 от Bumba »

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: платить или не платить?
« Ответ #12 : 07 Октябрь 2015, 16:35:51 »
Bumba, я специально посмотрел. Винду ставил последний раз летом 13 года. Потом обновлял. Покупал за 1 тр. Я случайно забыл снять образ диска, иначе восстановление системы заняло бы полчаса-час.
Так что ты просто ещё не дождался глюков на маке))).
Фотошоп у тебя жутко дорогой. Где ты взял 10$ в месяц? 299 рублей. Это 5$.
C остальным - я не парюсь. Лицензионное отнюдь не значит лучше. Ровно так же. От того, что винда стоит лицензионная, она дольше не работает. А программы не глючат, глючит именно оболочка.

Я знаю ещё лучший вариант - отправлять файлы с флешки в облако и платить людям, чтобы высылали готовые альбомы. Даже комп не нужен.
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2015, 16:40:19 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Serg

  • Гость
Re: платить или не платить?
« Ответ #13 : 07 Октябрь 2015, 16:37:13 »
и всё что было написано выше)))
Креатор - нука скажи народу сколько раз в прошлом году ты переставлял винду (прошлый год - я имею в виду сезон)!! Не соври только - порядок цифр я примерно представляю +- десяток!
Вау. Я, конешно, всему верю. Что Вы всё в Украине покупаете за такое количество баксов.  :D А куда Вам деваться? Вы даже нормаль цитирование освоить не можете. Тупо копируете и вставляете текст своего сообщения. >:(
А у меня всё норм с цитированием. И со взломом практически любого софта тоже. Винда стоит колхозно-лицензионная. Бесплатный бонус от моего компьютерщика. Последний раз устанавливал летом. Только год не помню. Или 2014-го или 2013-го даже. А остальное беру в нонаме клабе. И всё пашет. Правда у меня утилиты приличные. Чистки и ремонты рееста и всё такое. А недавно попал к одному кудеснику в блог и так загорелся один утиль попробовать. Поверил пацану. А попробовал и сам себе не поверил. Рука потянулась за деньгами. Чтобы полную версию взять. Пришлось разориться на софт, ё-маё! Последний раз за софт платил в Москве на компьютерном рынке когда 8-ой фотошоп на диске покупал. Вот так и расстался со своими кровными. До сих пор рыдаю. :'( 350 рублей российских отвалил! Ужас на!  ;D
А ты давай-давай! Покупай! Плати буржуям. Мало тебе того что они тебе твою страну угробили?
А у меня всё честно. Я ввёл санкции против западных производителей.  :D И ничего у них, даже по подписке, покупать не намерен.

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: платить или не платить?
« Ответ #14 : 07 Октябрь 2015, 16:39:22 »
Плати буржуям. Мало тебе того что они тебе твою страну угробили?


Он из Белоруссии  :)

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+