Автор Тема: Не просматриваются psd-файлы  (Прочитано 28538 раз)

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Не просматриваются psd-файлы
« Ответ #45 : 02 Март 2016, 14:31:03 »
Что б бридж ставили!  :D
Ну и где его брать и куда пихать?  :) если рассматривать самый демократичный вариант

Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
Re: Не просматриваются psd-файлы
« Ответ #46 : 02 Март 2016, 15:00:46 »
С какого перепугу винда обязана Вам показывать превью не "знакомых" ей файлов? А при установки фотошопа в винде регистрируется тип файла с "приклеенной" иконкой, но не алгоритм обработки изображения. И с чего ради можно утверждать что окно винды (читай эксплорера) должно быть таким же (или тем же) что окно открытия файла в фотошопе?
В чем проблема? Да нет никакой проблемы! Почти никогда не открываю файлы таким способом, как правило с любого вьюера

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Не просматриваются psd-файлы
« Ответ #47 : 02 Март 2016, 15:09:48 »
Почти никогда не открываю файлы таким способом, как правило с любого вьюера

Да это я с самого начала написал.

Но, каким образом у Идущего в страх версиях шопа винда  показывает превьюшки, а в вновых - нет? Вот в чём вопрос!

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Не просматриваются psd-файлы
« Ответ #48 : 02 Март 2016, 16:43:00 »
Но, каким образом у Идущего в страх версиях шопа винда  показывает превьюшки, а в вновых - нет? Вот в чём вопрос!
У меня тоже раньше показывало, а теперь нет. Но я меняла и фотошоп и ХP на семёрку. После этого и перестало показывать, только бридж.

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Не просматриваются psd-файлы
« Ответ #49 : 02 Март 2016, 17:22:13 »
Блин, у меня со всеми этими экспериментами теперь даже часть джипегов перестала в проводнике просматриваться. Что делать то?

Сообщения объединены: 02 Март 2016, 17:30:08
Оказывается, не отображаются теперь крупными и огромными значками,  а маленькими отображаются. Что за глюк?
« Последнее редактирование: 02 Март 2016, 17:30:32 от mariko »

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Не просматриваются psd-файлы
« Ответ #50 : 02 Март 2016, 17:31:38 »
Блин, у меня со всеми этими экспериментами теперь даже часть джипегов перестала в проводнике просматриваться. Что делать то?

Может просто фалов графических много в папке и их часть экскизов не успевают подгружаться из-за нехватки ресурсов компа. Нажми функциональную клавишу F5 (обновить данные в окне) может поможет.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Не просматриваются psd-файлы
« Ответ #51 : 02 Март 2016, 17:40:00 »
Спасибо, немного помогло! Теперь только огромными не открываются и вообще как то медленно теперь. Вот уж точно, если чего то работает, то лучше не улучшать. Но ведь хочется  :)

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Не просматриваются psd-файлы
« Ответ #52 : 02 Март 2016, 17:44:59 »
И теперь, когда открываю списком или таблицей, то все файлы по-разному отображаются, кто значком, кто иконкой, кто ещё фик знает как. Чего то я всё же наделала. Вопрос что?

Оффлайн Yrii

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1052
  • Северная Карелия
Re: Не просматриваются psd-файлы
« Ответ #53 : 02 Март 2016, 17:50:19 »
Чего то я всё же наделала. Вопрос что?
Откати, на недельку назад. :)

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Не просматриваются psd-файлы
« Ответ #54 : 02 Март 2016, 17:53:29 »
Спасибо, немного помогло! Теперь только огромными не открываются и вообще как то медленно теперь. Вот уж точно, если чего то работает, то лучше не улучшать. Но ведь хочется  :)

Старайся размеры эскизов делать не сильно большими, раз копм у тебя не справляется с этим хорошо. А улучшать надо не только программными методами, но и параллельно улучшать железо,
 докупать оперативку, к примеру, если есть запас для модернизации. Ведь каждый программный прибамбас отжирает свой ресурс у компа

Цитировать
то все файлы по-разному отображаются, кто значком, кто иконкой, кто ещё фик знает как.

по возможности, сделай скриншот этого чуда.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Не просматриваются psd-файлы
« Ответ #55 : 02 Март 2016, 18:03:04 »
http://s019.radikal.ru/i616/1603/d1/1df76f621c53.jpg
Ещё вчера всё было так хорошо  :'( . А с  восстановлением тоже какая то засада, ошибку выдаёт.

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Не просматриваются psd-файлы
« Ответ #56 : 02 Март 2016, 18:26:13 »
http://s019.radikal.ru/i616/1603/d1/1df76f621c53.jpg
Ещё вчера всё было так хорошо  :'( . А с  восстановлением тоже какая то засада, ошибку выдаёт.

а, теперь понял, что ты имела в виду. Прикольный глюк. А часть типов файлов вообще не распознаётся(это которые "фик знает как"), вероятно утрачена ассоциация файлов с основополагающей прогой. Могу догадаться, что это PSD и нужно их заново привязать к проге просмоторщику, через "открыть с помощью"  что-там у тебя, асидиси или бридж.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Не просматриваются psd-файлы
« Ответ #57 : 02 Март 2016, 18:36:44 »
Могу догадаться, что это PSD
В том то и дело, что это тоже джипеги. Это все одинаковые типы файлов, которые даже не подвергались никакой обработке.
В бридже то всё нормально, это только айсидиси глючит.
« Последнее редактирование: 02 Март 2016, 18:43:50 от mariko »

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Не просматриваются psd-файлы
« Ответ #58 : 02 Март 2016, 18:45:07 »
Могу догадаться, что это PSD
В том то и дело, что это тоже джипеги. Это все одинаковые типы файлов.

Во как даже. Заочно тут ничего точно не скажешь. Может у тебя просто виндус долго уже работает, год- полтора-два, накапливаются ошибки, и если не возможно их устранить, то операционка устанавливается заново.
Можно еще запустить штатный скандиск и поставить галочку на автоматическое исправление ошибок системы на системном диске . Или установить стороннюю  прогу для поиска исправления ошибок и чистки реестра.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Не просматриваются psd-файлы
« Ответ #59 : 02 Март 2016, 18:50:24 »
Может у меня программы конфликтуют между собой. Потому что вчера сначала устанавливали по твоей ссылке, потом Борис мне дал другую, потом ещё чего то  :) Проблема с psd так и не решилась, но появились все эти глюки.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+