Автор Тема: Выбор монитора: какой размер экрана взять?  (Прочитано 25973 раз)

Оффлайн marikoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Выбор монитора: какой размер экрана взять?
« Ответ #15 : 27 Январь 2018, 13:15:04 »
Может ещё кто мнение выскажет или модель какую подскажет, покупка планируется через месяц. Я подставила телевизор на стол как раз 32 дюйма, чего то показался очень большим всё же

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Выбор монитора: какой размер экрана взять?
« Ответ #16 : 27 Январь 2018, 17:05:36 »
Может ещё кто мнение выскажет или модель какую подскажет, покупка планируется через месяц. Я подставила телевизор на стол как раз 32 дюйма, чего то показался очень большим всё же
Смотри обязательно 4К ! Сейчас наверное ты не знаешь зачем это нужно, в силу ограниченности интересов, а когда понадобится и не будет - печалька! Бери 32 дюйма - за месяц привыкнешь, будет не оторвать. А телевизор у фотографов исключительно фоном работает :) У меня телек - 17 дюймов :)

Оффлайн Golland

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 139
Re: Выбор монитора: какой размер экрана взять?
« Ответ #17 : 27 Январь 2018, 18:31:13 »
BENQ


Видимо эта тема отпочкована от какого-то разговора...Но прочла и не нашла о какой именно модели речь. А для меня тоже актуальна покупка монитора. Повторите пожалуйста название? Спасибо

Оффлайн marikoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Выбор монитора: какой размер экрана взять?
« Ответ #18 : 27 Январь 2018, 18:42:34 »
Benq pv3200pt

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Выбор монитора: какой размер экрана взять?
« Ответ #19 : 28 Январь 2018, 11:08:06 »
Без вариантов за такие деньги. Если есть 200 - то можно думать дальше.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Выбор монитора: какой размер экрана взять?
« Ответ #20 : 28 Январь 2018, 15:36:53 »
Без вариантов за такие деньги. Если есть 200 - то можно думать дальше.
Ещё встречал АСУС 4К за 80 тыс рублей. Ссылку не сохранил.

Оффлайн Sokol

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 91
Re: Выбор монитора: какой размер экрана взять?
« Ответ #21 : 28 Январь 2018, 21:13:16 »
За 600 баксов у корейцев через ебэй.
4к IPS, конечно не профессиональный но дешёво
Qnix 32" UHD3216R real 4K

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Выбор монитора: какой размер экрана взять?
« Ответ #22 : 29 Январь 2018, 09:09:52 »
Sokol, разговор как бы про профессиональные модели. 16.7 млн цветов - это не  1 млрд. Игровых мониторов много 4к. У того же benq есть модель чуть проще за 50 тыс, но там с тенями не всё однозначно.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн marikoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Выбор монитора: какой размер экрана взять?
« Ответ #23 : 09 Февраль 2018, 21:14:15 »
В днс тоже нет сейчас этого монитора. На некоторых сайтах пишут, что возможно снят с производства.  Вот такой нашла, в никсе пишут, что  аналог. По характеристикам вроде похож https://www.displayspecifications.com/ru/comparison/d70911612. . Как думаете?

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Выбор монитора: какой размер экрана взять?
« Ответ #24 : 09 Февраль 2018, 22:05:50 »
mariko, страница не найдена  :)

Оффлайн marikoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Выбор монитора: какой размер экрана взять?
« Ответ #26 : 10 Февраль 2018, 11:04:39 »
Я как раз про этот говорил. Это модель чуть дешевле. У неё, по тестам быстрее отклик (что для нас не принципиально) и чуть-чуть хуже тени. Странно, на сайте производителя никто PV не снимал с производства. Скорее слишком популярная модель, до нас не доходит. Кстати, почему нет? Есть вот https://www.pleer.ru/product_403847_BenQ_PV3200PT.html
Зайди на сайт http://www.benq.ru/product/monitor/pv3200pt нажми купить. В ситилинке есть, плеер ru нормальная контора, не комплексуй. Я у них и фотики брал. Доставляют без проблем и кидалова.
PV модель для профессионалов, PD скорее для продвинутых дизайнеров. Разница между ними есть. Хоть и не большая, но есть. Ценник волшебный. За 56 бери, не думай на плеере. Я за 70 брал в DNS. Позвони только заранее, убедись, что они буковки не напутали, всё же на PV цена чуть дороже была 60-65
Ну а в идеале модель BENQ SW320. Это вообще улёт. Но и ценник 80. Когда я брал, он был 90. Меня жаба задавила, если честно и повёлся на фишки типа датчика присутствия и авторегулировки цвета-света. Но не пользуюсь ничем, так что зря повёлся.
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2018, 11:11:42 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн marikoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Выбор монитора: какой размер экрана взять?
« Ответ #27 : 10 Февраль 2018, 11:42:43 »
Да, вроде не очень хочется заказывать в интернет магазине.Желательно там, где контора местная возит. Больше всего никсу доверяю, они возят раз в неделю под заказ. Про мониторы 4К пишут, что часто битые пиксели встречаются. Поэтому хочется проверить до покупки, там ведь определённое кол-во их  допустимо и не обменяют потом, если есть, но допустимое кол-во. Я кстати, не нашла, к какому классу относится этот монитор, только у 1 класса вообще не должно быть этих пикселей.

На "Плеер.ру" отзывы чего то больно плохие.
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2018, 12:10:38 от mariko »

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Выбор монитора: какой размер экрана взять?
« Ответ #28 : 10 Февраль 2018, 21:31:57 »
У меня не было. Плеер - нормальная контора, как все. Есть во всех крупных городах, как и ситилинк.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн marikoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Выбор монитора: какой размер экрана взять?
« Ответ #29 : 13 Февраль 2018, 11:00:22 »
Попыталась заказать через плеер.ру  Во-первых цену мне озвучили на 3 тыщ. дороже, чем на сайте. И предложили отправить тк на мой выбор. Это нормально, да? А если после транспортной он окажется неисправен, как решаются такие вопросы?

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+