Голосование

Какой вид съёмки вы предпочитаете?

Съёмка под вырезку в своей одежде
17 (51.5%)
Съёмка под вырезку в шаблоны с одеждой
2 (6.1%)
Съёмка в настоящих костюмах и декорациях
9 (27.3%)
Съёмка в настоящих костюмах под вырезку
1 (3%)
Съёмка обычных портретов на однотонном фоне без его замены
4 (12.1%)

Проголосовало пользователей: 31

Автор Тема: Планирую первую съёмку в костюмах. Нужны советы  (Прочитано 24554 раз)

Оффлайн marikoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
А у нас он уже лет 8 популярности не теряет :D Ну как его бросишь, родной уже практически :D

Оффлайн Yrii

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1052
  • Северная Карелия
mariko,  Так и у нас не теряет, я потерял к нему интерес. :) Правда недавно одна опоздавшая мамаша, прилетев в садик с растрёпанным ребёнком и узнав что я в компьютере не переодеваю, дала заключение-"Плохой фотограф".

Оффлайн marikoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Ну, вот, а представь эта мамашка активисткой окажется. Всех на уши поднимет, что мол надо бы другого фотографа завести - этот ничего не умеет :) Пусть уж все довольны будут.
Я на прошлой неделе снимала на фотокнигу. И присутствовала одна мамаша из родительского комитета. Так вот через пару дней звонит воспитатель и рассказывает, что этой маме не понравилось как я снимаю и она всех родителей обзвонила, и они вроде как хотят отказываться. В  общем дело кончилось тем, что я им показала макет этой книги, принесла как обычно пробники фотографий. В итоге все очень довольны и назаказывали ещё полно дополнительно. Ох уж эти мамаши...

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Так вот через пару дней звонит воспитатель и рассказывает, что этой маме не понравилось как я снимаю и она всех родителей обзвонила, и они вроде как хотят отказываться.
У меня в позапрошлом году так 4 группы с разных садов отказались. Пробники привожу,  у них другой фотограф снимает. На выпуск.
Не знаю, что в голову им стукнуло. Мамаши НЕ ПРИСУТСТВОВАЛИ на съёмке.

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
У меня в позапрошлом году так 4 группы с разных садов отказались. Пробники привожу,  у них другой фотограф снимает. На выпуск.
Не знаю, что в голову им стукнуло. Мамаши НЕ ПРИСУТСТВОВАЛИ на съёмке.
Может денег больше дали?
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
 Не знаю. Может цена ниже. Но это было в одном только районе и в 4ёх разных садах. Скорее всего кто-то пробежался по родителям.

Оффлайн marikoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Я последние годы стараюсь брать предоплату. Но, в последнем случае предоплата тоже была сдана, я уж стала высчитывать сколько я с них неустойку возьму, но к всеобщему удовлетворению до этого не дошло. Причём эта мама сама очень много заказала дополнительно.

Оффлайн marikoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Кто-то использует в целях профилактики при съёмке в саду в костюмах одноразовые шапочки под головной убор? Как вообще лучше дезинфицировать костюмы после съёмки и как часто?

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Кто-то использует в целях профилактики при съёмке в саду в костюмах одноразовые шапочки под головной убор? Как вообще лучше дезинфицировать костюмы после съёмки и как часто?

Лучше дышать через ватно-марлевую повязку, а шапочку надевать одноразовыми перчатками.

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Кто-то использует в целях профилактики при съёмке в саду в костюмах одноразовые шапочки под головной убор? Как вообще лучше дезинфицировать костюмы после съёмки и как часто?

Лучше дышать через ватно-марлевую повязку, а шапочку надевать одноразовыми перчатками.

Серега, можно тебя попросить на БИС рассказать как тебе в костюм какашку подложили?  Ну пожаааааааалуйста :-* :-[

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн marikoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Вам бы только поржать, а я не хочу испортить себе репутацию, наработанную годами из-за какого-нибудь вшивого ребёнка :) Как дезинфицировать фуражки?

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Вам бы только поржать, а я не хочу испортить себе репутацию, наработанную годами из-за какого-нибудь вшивого ребёнка :) Как дезинфицировать фуражки?

никак...как вариант одевай ее виртуально...немного геморрно при обработке-но зато будешь спать спокойно и даже видеть сны )))

Хочешь подарю тебе пару фураг?

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн marikoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Я сны только летом вижу, когда в отпуске . Одевать буду всё в натуре, зря я что ли их изучала и собирала :) Но всё равно всё хочу, дари :)

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Кто-то использует в целях профилактики при съёмке в саду в костюмах одноразовые шапочки под головной убор? Как вообще лучше дезинфицировать костюмы после съёмки и как часто?

Лучше дышать через ватно-марлевую повязку, а шапочку надевать одноразовыми перчатками.

Серега, можно тебя попросить на БИС рассказать как тебе в костюм какашку подложили?  Ну пожаааааааалуйста :-* :-[

Мало ли как подложили? Главное, что мы её прокипятили, спиртом обработали и вернули в стерильной салфетке!

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Я сны только летом вижу, когда в отпуске . Одевать буду всё в натуре, зря я что ли их изучала и собирала :) Но всё равно всё хочу, дари :)

просто иногда я и сам виртуально одеваю шапочки детям...в том случае если она ему большая, или он маленький, или не хочет одевать, или когда ловишь момент, лишь бы "поймать" его в кадр иначе сбежит и тут уж не до шляпы )) а так картузик сфотан в этой же световой схеме-то на выходе ващпе не догадаешься )))

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+