Голосование

Какой вид съёмки вы предпочитаете?

Съёмка под вырезку в своей одежде
17 (51.5%)
Съёмка под вырезку в шаблоны с одеждой
2 (6.1%)
Съёмка в настоящих костюмах и декорациях
9 (27.3%)
Съёмка в настоящих костюмах под вырезку
1 (3%)
Съёмка обычных портретов на однотонном фоне без его замены
4 (12.1%)

Проголосовало пользователей: 31

Автор Тема: Планирую первую съёмку в костюмах. Нужны советы  (Прочитано 24542 раз)

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
у меня в свое время, (был год грызуна), ОЧЕНЬ "выстрелила" вот эта незатейливая, как мне тогда казалось, открытка ....было бешеное количество желающих ее заиметь у себя в активе....ларчик открывался просто: я просто ходил по группам, не собирая всех в одно место, и тупо щелкал детей на фоне белой двери ...И ВСЁ...не переодевать не причесывать детей не нужно было...никому, не родителям , ни воспитателям....до сих пор, шья костюмы и заказывая фоны, вырезая и вставляя на приличные виртуальные задники я не могу даже на 50% сравниться с тем количеством желающих в год мыши...с нетерпением жду Нового Прихода этой зверушки.....




пс....да, из аппаратуры у меня был кэнон 300 и вспышка в потолок...все
« Последнее редактирование: 06 Март 2015, 17:42:28 от ИГОРЬ »

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн marikoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Игорь, какой у тебя тут авторитет! После твоего чистосердечного признания сразу кто-то проголосовал за 2 пункт  :D. Выставь ещё парочку - глядишь тренд опять в сторону виртуальных костюмов повернётся :D :D :D

Оффлайн vadim

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1462
  • Жить, как говорится, хорошо!
ШЬЯ костюмы  :D Да ты скоро Хлебникову с "кусочечком колбаски" порвешь  :) А если серьезно такой мышонок выстрелит только у лялек-средние и старшие сниматься не будут по крайней мере в приличных количествах)
Целься в гору и попадешь в мышь, целься в луну-тогда попадешь в гору. Конфуций

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
ШЬЯ костюмы  :D Да ты скоро Хлебникову с "кусочечком колбаски" порвешь  :) А если серьезно такой мышонок выстрелит только у лялек-средние и старшие сниматься не будут по крайней мере в приличных количествах)

о, Володя Даль, ревнитель слова русского.... :) не признал Вас без бороды, окаянный  ;) ...что значит НЕ БУДУТ, если уже БЫЛИ :o весь садик , только что не в ногу ;)
Вадь, я не в том возрасте, что бы пи...унца заправлять .....
« Последнее редактирование: 07 Март 2015, 16:18:10 от DIM »

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн vadim

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1462
  • Жить, как говорится, хорошо!
Мегамыши какие-то  :D по 5-6 лет,ну если так мышара поперла не пробовал кроликов-лошадок-дракончиков? Да и гороскоп не обязательно-капусту там, морковку ну и весь фруктовый сад?Джейн же окучивает эту темку потихоньку  :)
Целься в гору и попадешь в мышь, целься в луну-тогда попадешь в гору. Конфуций

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Мегамыши какие-то  :D по 5-6 лет,ну если так мышара поперла не пробовал кроликов-лошадок-дракончиков? Да и гороскоп не обязательно-капусту там, морковку ну и весь фруктовый сад?Джейн же окучивает эту темку потихоньку  :)

кому то нравится попадья,  кому то попова дочка ))) ты же выбрал именно свою супругу, в свое время ))) хотя рядом были так же хороши и обаятельны ))) на вкус и цвет .....

пс...Джейн просила не отбирать у нее хлеб....пошел ей на встречу....в свою очередь она обязалась не фотографировать на виньетки в школах и садах ....
« Последнее редактирование: 07 Март 2015, 11:14:13 от ИГОРЬ »

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн marikoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
У меня из гороскопа был в своё время только зайчик, очень прехорошенький для маленьких, но пришлось его убрать из образцов, потому что заказывали очень много 5-6 летние и выглядело это мягко говоря не очень. Да, вообще родителей не поймёшь. Иногда принесёшь какое-нибудь старьё дурацкое вместе с новыми шикарными образцами, так, для объёма предложения, и вдруг начинают заказывать именно старое в большом кол-ве.

А сколько примерно образцов вы предлагаете одновременно, кто под вырезку снимает без костюмов? Меня чего то прёт всё больше и больше предлагать, наверно я иду по неверному пути, уже обрабатывать проблематично становится.

И кто в костюмах снимает, в каком виде предлагаете? по опросу или всех снимаете?
« Последнее редактирование: 07 Март 2015, 11:23:01 от mariko »

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА

в декабре уволили завед. ДС. знаменитые фотки на фоне эйф. башни....
разрешила съёмку -  далее всё стандартно - всеми вами любимые костюмы разнесли вшей по всему детсаду.
а собственно их (вшей) не обязательно иметь на костюмах. можно выполнить роль ретранслятора.
.......
Это что слухи такие?
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн marikoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Почитала темы про декорации и нашла такое высказывание Креатора: "всем по-барабану -были ли декорации, надевали ли костюм, врезана ли просто голова... Главное-  КАЧЕСТВЕННО сделать"  Вот видно золотые слова :)

Оффлайн ЭтоЕщеКто

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Ольга
Бутафорию тоже делать не буду, присмотрела всё в садиках (там есть народные уголки со всякой деревенской утварью, в этих садиках и договорюсь снимать).
Вот в этом и залёт! :D Вы думаете, что кому-то могут понадобится фотки за деньги, там где они наснимают бесплатно?! ;D
Будьте любезны изучить всю утварь в садиках, и именно её не вздумайте использовать в своих фото.  8)

да!

 Был случай. Снимали в д\с.
В качестве нагрузки заведующая попросила снять для отчетов и стенда 2 деток( дев и мал) , в их садовском русском уголке, в их же садовских русских костюмах. Предложение от которого нельзя было отказаться.
 Свет нормально выставили и сделали несколько вариантов фото бесплатно. Их повесили на стенд в холле сада.

 Через некоторое время звонят: родители из разных групп обращаются с просьбой сфотать их детей также. Отсняли все группы за деньги в их декорациях и костюмах.
 Но правда, такое только 1 раз было.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Бутафорию тоже делать не буду, присмотрела всё в садиках (там есть народные уголки со всякой деревенской утварью, в этих садиках и договорюсь снимать).
Вот в этом и залёт! :D Вы думаете, что кому-то могут понадобится фотки за деньги, там где они наснимают бесплатно?! ;D
Будьте любезны изучить всю утварь в садиках, и именно её не вздумайте использовать в своих фото.  8)

да!

 Был случай. Снимали в д\с.
В качестве нагрузки заведующая попросила снять для отчетов и стенда 2 деток( дев и мал) , в их садовском русском уголке, в их же садовских русских костюмах. Предложение от которого нельзя было отказаться.
 Свет нормально выставили и сделали несколько вариантов фото бесплатно. Их повесили на стенд в холле сада.

 Через некоторое время звонят: родители из разных групп обращаются с просьбой сфотать их детей также. Отсняли все группы за деньги в их декорациях и костюмах.
 Но правда, такое только 1 раз было.

Почему бы и нет? Ведь всё зависит не от темы, а от исполнения ;)

Оффлайн marikoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
ЭтоЕщеКто, спасибо за идейку! Надо сразу в садиках предложить оформить им стенд за предоставленный реквизит, я думаю с радостью согласятся. И снимать действительно можно прямо в уголке, где есть возможность, есть очень шикарные уголки. А где не очень сделаю наверно на синем фоне или вообще на природе. В общем попробую разные варианты. А на улице кто-нибудь снимал в костюмах? Я несколько лет назад снимала детсадовский танцевальный народный ансамбль. Фотки очень классные получились. Может тоже хорошо будет?

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635


Какая махонькая собачка :)

Оффлайн marikoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Так чапи мало ела :)

Оффлайн Yrii

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1052
  • Северная Карелия


Какая махонькая собачка :)
Эту собачку в какую сторону только не растягивали.  :D У нас почти вся Республика приграничная зона, так этот шаблончик в своё время популярен как у Игоря мышонок был. :)

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+